Hardter Herbstlauf und 10. Deutsche FW Meisterscha
Mönchengladbach, am 27.09.2014
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

2km Schülerlauf (2 km)
Datum: 27.09.2014  Beginn: 13:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 170 Eickenberg, Simon 2000 VL ohne Verein 7:21    1. MJU16
2. 275 Schulz, Hannes 2001 VV LAZ Mönchengladbach 7:33  + 12  1. MJU14
3. 159 Rajter, David 2003 VV Mönchengladbacher LG 7:36  + 15  1. MKU12
4. 283 Gegenmantel, Finn 2002 VV Mönchengladbacher LG 7:40  + 19  2. MJU14
5. 155 Kellers, Joshua 2003 VV Mönchengladbacher LG 7:41  + 19  2. MKU12
6. 214 Langhanki, Alexandra 2001 VV OSC Waldniel 7:42  + 20  1. WJU14
7. 198 Schey, Maximilian 2005 VL ohne Verein 7:47  + 25  1. MKU10
8. 150 Eickenberg, Lena 2003 VV Mönchengladbacher LG 8:42  + 1:21  1. WKU12
9. 149 Datta, Victoria 2003 VV Mönchengladbacher LG 8:43  + 1:22  2. WKU12
10. 303 Lange, Charlotte 2008 VL Schwarz-Weiß Elmpt 9:25  + 2:04  1. WKU10
11. 146 Albrecht, Anna 2003 VV Mönchengladbacher LG 9:42  + 2:21  3. WKU12
12. 204 Towet, Lilly 2003 VL ohne Verein 9:58  + 2:36  4. WKU12
13. 183 Kahlert, Anna 2003 VL ohne Verein 9:58  + 2:37  5. WKU12
14. 271 Korsten , Luca 2006 VL ohne Verein 10:05  + 2:44  2. MKU10
15. 273 Arici, Maresa 2007 VL ohne Verein 10:10  + 2:48  2. WKU10
16. 274 Arici, Miriam 2009 VL ohne Verein 10:17  + 2:56  3. WKU10
17. 220 Lange, Frederike 2005 VL Schwarz-Weiß Elmpt 10:39  + 3:17  4. WKU10
18. 179 Helder, Cassedy Ayleen 2007 VL ohne Verein 11:36  + 4:15  5. WKU10

5km Lauf (5km)
Datum: 27.09.2014  Beginn: 14:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 213 Borghans, Robin 1994 VV OSC Waldniel 16:58    1. M
2. 3 Kämpgen, Nick 2001 VV ASV Süchteln 17:21  + 23  1. MJU18
3. 310 Christoph, Thomas 1978 VL ohne Verein 17:42  + 43  1. M35
4. 297 Herzog, Manfred 1967 VL Kleinbroich 18:35  + 1:36  1. M45
5. 156 Laermann, Laura 1993 VV Mönchengladbacher LG 18:57  + 1:59  1. W
6. 212 Bläsing, Norbert 1962 VV OSC Waldniel 19:03  + 2:04  1. M50
7. 296 Thurau, Andreas 1961 VL ohne Verein 19:21  + 2:22  2. M50
8. 295 Arei, Pietros 1969 VV LG Wuppertal 19:28  + 2:29  2. M45
9. 300 Stueben, Georg 1955 VV Osterather TV 19:35  + 2:36  1. M55
10. 142 Alhäuser, Jochen 1967 VV LC Duisburg 19:48  + 2:50  3. M45
11. 306 Pyzio, Adam 1956 VV SV Wegberg 20:24  + 3:25  2. M55
12. 40 Schumacher, Marius 1988 FW Feuerwehr Lünen 20:29  + 3:30  2. M
13. 307 Paffrath, Adam 1951 VV Mönchengladbacher LG 20:49  + 3:51  1. M60
14. 35 Beier, Sebastian 1995 FW Feuerwehr Lünen 21:11  + 4:12  1. MJU20
15. 144 Keller, Adolf 1944 VV LC Wuppertal 21:11  + 4:13  1. M70
16. 305 Kaufmann, Sophie 1993 VL ohne Verein 21:13  + 4:15  2. W
17. 215 Langhanki, Christina 1998 VV OSC Waldniel 21:18  + 4:20  1. WJU18
18. 112 Anders, Jürgen 1965 FW FF Wachtberg 21:37  + 4:38  4. M45
19. 298 El Awir, Shaline 1999 VV Mönchengladbacher LG 21:55  + 4:56  2. WJU18
20. 304 Haarmann, Ute 1961 VV TSV Alemannia Aachen 22:05  + 5:07  1. W50
21. 210 Zivkovic, Mico 1975 VL ohne Verein 22:19  + 5:20  2. M35
22. 39 Schild, Andre 1988 FW Feuerwehr Lünen 22:33  + 5:34  3. M
23. 38 Lekzik, Jonas 1994 FW Feuerwehr Lünen 22:53  + 5:54  4. M
24. 219 Gooßens, Willi 1970 VV SC Hommersum 1954 eV 23:04  + 6:06  1. M40
25. 281 Canu, Andreas 1979 VV Alemannia Aachen 23:10  + 6:11  3. M35
26. 43 Schröder, Florian 1994 FW Feuerwehr Wegberg 23:16  + 6:18  5. M
27. 148 Caplan, Jonas 1997 VV Mönchengladbacher LG 23:19  + 6:20  2. MJU18
28. 299 Giltges, Christoph 1958 VL ohne Verein 23:21  + 6:23  3. M55
29. 172 Fritz, Thomas 1971 VL ohne Verein 23:27  + 6:28  2. M40
30. 311 Adolph, Werner 1951 VV VSV Grenzland Wegberg 23:28  + 6:30  2. M60
31. 49 Braukmann, Dirk 1971 FW FF Hilchenbach LZ Dahlbruch 23:30  + 6:31  3. M40
32. 67 Barenbrügge, Florian 1993 FW FF Legden 23:43  + 6:45  6. M
33. 291 Barzen, Markus 1970 FW FF Warburg 23:44  + 6:45  4. M40
34. 157 Le, Than Tin 1990 VV Mönchengladbacher LG 23:45  + 6:47  7. M
35. 153 Jäger, Ann-Sophie 1996 VV Mönchengladbacher LG 23:51  + 6:53  1. WJU20
36. 284 Nienhaus, Stefan 1978 FW FF Neuss 24:07  + 7:08  4. M35
37. 116 Kühlwetter, Florian 1993 FW FF Wachtberg 24:10  + 7:11  8. M
38. 285 Telaar, Dennis 1983 FW FF Neuss 24:26  + 7:28  1. M30
39. 238 Schulte, Dagmar 1968 VV VSV Grenzland Wegberg 24:46  + 7:48  1. W45
40. 286 Bilda, Markus 1989 FW FF Neuss 24:58  + 8:00  9. M
41. 117 Mombauer, Gerd 1963 FW FF Wachtberg 25:03  + 8:04  3. M50
42. 242 Gruben, Michael 1972 FW WF Chempark 25:05  + 8:07  5. M40
43. 289 Klusenwirth, Maximilian 1996 FW FF Warburg 25:07  + 8:08  2. MJU20
44. 76 Kraschner, Mark 1992 FW FF Legden 25:08  + 8:09  10. M
45. 75 Klöpper, Dustin 1998 FW FF Legden 25:11  + 8:13  3. MJU18
46. 143 Beecker, Werner 1932 VV LC Wuppertal 25:21  + 8:23  1. M80
47. 41 Thiel, Michael 1972 FW Feuerwehr Lünen 25:27  + 8:28  6. M40
48. 118 Özkaya, Kenan 1994 FW FF Wachtberg 25:27  + 8:29  11. M
49. 314 Laermann, Elke 1965 VL ohne Verein 25:34  + 8:35  2. W45
50. 190 Lauterbach, Tim 1977 VL ohne Verein 25:36  + 8:37  5. M35
51. 278 Kuhn, Maria 1951 VV LAZ Mönchengladbach 25:37  + 8:39  1. W60
52. 113 Hermanns, John 1993 FW FF Wachtberg 25:39  + 8:41  12. M
53. 36 Busche, Andre 1994 FW Feuerwehr Lünen 25:40  + 8:41  13. M
54. 216 Langhanki, Ute 1969 VV OSC Waldniel 25:46  + 8:48  3. W45
55. 68 Barenbrügge, Michael 1987 FW FF Legden 26:01  + 9:03  14. M
56. 127 Beriere, Silke 1971 MG Frauenbewegung 26:06  + 9:08  1. W40
57. 151 Hüpen, Bärbel 1975 VV Mönchengladbacher LG 26:11  + 9:13  1. W35
58. 71 Bruns, Ludger 1962 FW FF Legden 26:12  + 9:14  4. M50
59. 32 Schweden, Karl-Heinz 1944 VV DUV Kaarst 26:17  + 9:18  2. M70
60. 287 Hansen, Heiner 1958 FW FF Kothausen 26:19  + 9:21  4. M55
61. 201 Schneider, Frank 1969 VL ohne Verein 26:27  + 9:28  5. M45
62. 50 Ewald, Sebastian 1980 FW FF Hilchenbach LZ Dahlbruch 26:30  + 9:31  2. M30
63. 57 Rücker, Tim-Bastian 1995 FW FF Hilchenbach LZ Dahlbruch 26:33  + 9:35  3. MJU20
64. 197 Richter, Thomas 1969 VL ohne Verein 26:48  + 9:49  6. M45
65. 152 Jäger, Hannah 1994 VV Mönchengladbacher LG 26:52  + 9:53  3. W
66. 313 Schranke, Jürgen 1958 VL Wegberg 26:52  + 9:54  5. M55
67. 47 Achenbach, Lars 1976 FW FF Hilchenbach LZ Dahlbruch 26:54  + 9:56  6. M35
68. 4 Woicke, Dieter 1941 VV Athletik Waldniel 26:55  + 9:56  3. M70
69. 70 Böckmann, Silas 1999 FW FF Legden 27:56  + 10:58  4. MJU18
70. 55 Reis, Fabio 1997 FW FF Hilchenbach LZ Dahlbruch 28:00  + 11:01  5. MJU18
71. 56 Rücker, Jan-Niklas 1999 FW FF Hilchenbach LZ Dahlbruch 28:01  + 11:02  6. MJU18
72. 61 Schröder, Thomas 1982 FW FF Hilchenbach LZ Dahlbruch 28:46  + 11:47  3. M30
73. 265 Reiners, Hans Wilhelm 1955 MG Stadt Mönchengladbach 28:51  + 11:52  6. M55
74. 176 Graefenstedt, Michael 1958 VL ohne Verein 28:51  + 11:53  7. M55
75. 91 Mainka, Tessa 1982 FW FF Leichlingen 29:01  + 12:03  1. W30
76. 72 Heuser, Julia 1996 FW FF Legden 29:02  + 12:04  2. WJU20
77. 52 Horn, Andreas 1985 FW FF Hilchenbach LZ Dahlbruch 29:03  + 12:05  15. M
78. 63 Wieczorek, Sebastian 1995 FW FF Hilchenbach LZ Dahlbruch 29:05  + 12:06  4. MJU20
79. 66 Barenbrock, Janik 1996 FW FF Legden 29:05  + 12:07  5. MJU20
80. 85 Hasenjäger, Ralf 1965 FW FF Leichlingen 29:08  + 12:10  7. M45
81. 101 Häser, Björn 1985 FW FF Mönchengladbach IuK 29:10  + 12:12  16. M
82. 185 Kinderknecht, Alexander 1989 VL ohne Verein 29:12  + 12:13  17. M
83. 37 Jakob, Günter 1972 FW Feuerwehr Lünen 29:21  + 12:22  7. M40
84. 293 Nostitz, Andreas 1978 FW Feuerwehr Warburg 29:28  + 12:30  7. M35
85. 166 Bresch, Thony 1989 VL ohne Verein 29:31  + 12:33  18. M
86. 175 Graefenstedt, Bettina 1965 VL ohne Verein 29:42  + 12:43  4. W45
87. 87 Hillecke, Andreas 1966 FW FF Leichlingen 30:00  + 13:01  8. M45
88. 130 Otten, Dieter 1937 VV Korschenbroicher LC 30:03  + 13:04  1. M75
89. 46 Achenbach, Ilka 1974 FW FF Hilchenbach LZ Dahlbruch 30:11  + 13:12  2. W40
90. 292 Derenthal, Dirk 1969 FW FF Warburg 30:12  + 13:14  9. M45
91. 290 Scherf, Elmar 1969 FW Feuerwehr Warburg 30:13  + 13:14  10. M45
92. 260 Felten, Björn 1967 MG Stadt Mönchengladbach 31:00  + 14:01  11. M45
93. 128 Coenen-Berche, Elodie 1982 MG Frauenbewegung 31:01  + 14:02  2. W30
94. 279 Coenen, Christopher 1980 VL ohne Verein 31:01  + 14:03  4. M30
95. 302 Odendahl, Nina 1984 FW Polizei Mönchengladbach 31:25  + 14:26  3. W30
96. 301 Kommer, Carsten 1978 FW Feuerwehr Mönchengladbach 31:25  + 14:26  8. M35
97. 8 Kommer, Diana 1981 FW BF Mönchengladabch 31:25  + 14:27  4. W30
98. 171 Fritz, Birgit 1972 VL ohne Verein 32:43  + 15:45  3. W40
99. 276 Davies, Eryl 1941 VL Inlingua SC 32:51  + 15:52  4. M70
100. 69 Blanke, Felix 1996 FW FF Legden 33:02  + 16:03  6. MJU20
101. 78 Revers, Tobias 1998 FW FF Legden 33:09  + 16:11  7. MJU18
102. 73 Heuser, Daniel 2000 FW FF Legden 33:14  + 16:16  8. MJU18
103. 129 Friese, Eva-Maria 1970 MG Frauenbewegung 33:53  + 16:55  4. W40
104. 251 Wefels, Norbert 1967 FW WF Chempark 34:04  + 17:06  12. M45
105. 257 Aretz, Werner 1968 MG Stadt Mönchengladbach 34:39  + 17:41  13. M45
106. 58 Rücker, Ann-Christin 1992 FW FF Hilchenbach LZ Dahlbruch 34:51  + 17:53  4. W
107. 51 Glaamann, Julian 1994 FW FF Hilchenbach LZ Dahlbruch 34:55  + 17:57  19. M
108. 266 Wolff, Elvi 1957 MG Stadt Mönchengladbach 34:59  + 18:01  1. W55
109. 267 Jansen, Michael 1967 FW FF Mönchengladbach IuK 35:09  + 18:10  14. M45
110. 81 Strobach, Leon 2002 FW FF Legden 35:14  + 18:15  9. MJU18
111. 48 Branß, Michael 1994 FW FF Hilchenbach LZ Dahlbruch 35:15  + 18:17  20. M
112. 84 Gade, Melanie 1982 FW FF Leichlingen 36:21  + 19:23  5. W30
113. 92 Matthiesen, Mareike 1987 FW FF Leichlingen 36:22  + 19:23  5. W
114. 133 Klose, Susanne 1977 VL Lauftreff Wickrath 36:29  + 19:31  2. W35
115. 246 Mathes, Markus 1974 FW WF Chempark 37:38  + 20:40  8. M40
116. 308 Rosner, Julie 2000 VL ohne Verein 37:40  + 20:41  3. WJU18
117. 115 Kiupel, Kim Lena 1994 FW FF Wachtberg 40:14  + 23:15  6. W
118. 114 Hubrich, Caroline 1993 FW FF Wachtberg 40:14  + 23:15  7. W
119. 268 Jansen, Corina 1962 FW FF Mönchengladbach IuK 43:22  + 26:23  2. W50
120. 294 Bongartz, Holger 1968 FW FF Mönchengladbach Günhoven 43:50  + 26:51  15. M45
121. 99 Dreuw, Tanja 1974 FW FF Mönchengladbach IuK 44:19  + 27:20  5. W40
122. 100 Dreuw, Peter 1969 FW FF Mönchengladbach IuK 55:38  + 38:39  16. M45

5km Lauf Volksläufer (5km)
Datum: 27.09.2014  Beginn: 14:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 310 Christoph, Thomas 1978 VL ohne Verein 17:42    1. M35
2. 297 Herzog, Manfred 1967 VL Kleinbroich 18:35  + 52  1. M45
3. 296 Thurau, Andreas 1961 VL ohne Verein 19:21  + 1:39  2. M50
4. 305 Kaufmann, Sophie 1993 VL ohne Verein 21:13  + 3:31  2. W
5. 210 Zivkovic, Mico 1975 VL ohne Verein 22:19  + 4:37  2. M35
6. 299 Giltges, Christoph 1958 VL ohne Verein 23:21  + 5:39  3. M55
7. 172 Fritz, Thomas 1971 VL ohne Verein 23:27  + 5:44  2. M40
8. 314 Laermann, Elke 1965 VL ohne Verein 25:34  + 7:51  2. W45
9. 190 Lauterbach, Tim 1977 VL ohne Verein 25:36  + 7:53  5. M35
10. 201 Schneider, Frank 1969 VL ohne Verein 26:27  + 8:44  5. M45
11. 197 Richter, Thomas 1969 VL ohne Verein 26:48  + 9:06  6. M45
12. 313 Schranke, Jürgen 1958 VL Wegberg 26:52  + 9:10  5. M55
13. 176 Graefenstedt, Michael 1958 VL ohne Verein 28:51  + 11:09  7. M55
14. 185 Kinderknecht, Alexander 1989 VL ohne Verein 29:12  + 11:30  17. M
15. 166 Bresch, Thony 1989 VL ohne Verein 29:31  + 11:49  18. M
16. 175 Graefenstedt, Bettina 1965 VL ohne Verein 29:42  + 11:59  4. W45
17. 279 Coenen, Christopher 1980 VL ohne Verein 31:01  + 13:19  4. M30
18. 171 Fritz, Birgit 1972 VL ohne Verein 32:43  + 15:01  3. W40
19. 276 Davies, Eryl 1941 VL Inlingua SC 32:51  + 15:09  4. M70
20. 133 Klose, Susanne 1977 VL Lauftreff Wickrath 36:29  + 18:47  2. W35
21. 308 Rosner, Julie 2000 VL ohne Verein 37:40  + 19:57  3. WJU18

5km Lauf Feuerwehr (5km)
Datum: 27.09.2014  Beginn: 14:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 40 Schumacher, Marius 1988 FW Feuerwehr Lünen 20:29    2. M
2. 35 Beier, Sebastian 1995 FW Feuerwehr Lünen 21:11  + 41  1. MJU20
3. 112 Anders, Jürgen 1965 FW FF Wachtberg 21:37  + 1:07  4. M45
4. 39 Schild, Andre 1988 FW Feuerwehr Lünen 22:33  + 2:03  3. M
5. 38 Lekzik, Jonas 1994 FW Feuerwehr Lünen 22:53  + 2:24  4. M
6. 43 Schröder, Florian 1994 FW Feuerwehr Wegberg 23:16  + 2:47  5. M
7. 49 Braukmann, Dirk 1971 FW FF Hilchenbach LZ Dahlbruch 23:30  + 3:00  3. M40
8. 67 Barenbrügge, Florian 1993 FW FF Legden 23:43  + 3:14  6. M
9. 291 Barzen, Markus 1970 FW FF Warburg 23:44  + 3:14  4. M40
10. 284 Nienhaus, Stefan 1978 FW FF Neuss 24:07  + 3:37  4. M35
11. 116 Kühlwetter, Florian 1993 FW FF Wachtberg 24:10  + 3:40  8. M
12. 285 Telaar, Dennis 1983 FW FF Neuss 24:26  + 3:57  1. M30
13. 286 Bilda, Markus 1989 FW FF Neuss 24:58  + 4:29  9. M
14. 117 Mombauer, Gerd 1963 FW FF Wachtberg 25:03  + 4:33  3. M50
15. 242 Gruben, Michael 1972 FW WF Chempark 25:05  + 4:36  5. M40
16. 289 Klusenwirth, Maximilian 1996 FW FF Warburg 25:07  + 4:37  2. MJU20
17. 76 Kraschner, Mark 1992 FW FF Legden 25:08  + 4:38  10. M
18. 75 Klöpper, Dustin 1998 FW FF Legden 25:11  + 4:42  3. MJU18
19. 41 Thiel, Michael 1972 FW Feuerwehr Lünen 25:27  + 4:58  6. M40
20. 118 Özkaya, Kenan 1994 FW FF Wachtberg 25:27  + 4:58  11. M
21. 113 Hermanns, John 1993 FW FF Wachtberg 25:39  + 5:10  12. M
22. 36 Busche, Andre 1994 FW Feuerwehr Lünen 25:40  + 5:10  13. M
23. 68 Barenbrügge, Michael 1987 FW FF Legden 26:01  + 5:32  14. M
24. 71 Bruns, Ludger 1962 FW FF Legden 26:12  + 5:43  4. M50
25. 287 Hansen, Heiner 1958 FW FF Kothausen 26:19  + 5:50  4. M55
26. 50 Ewald, Sebastian 1980 FW FF Hilchenbach LZ Dahlbruch 26:30  + 6:01  2. M30
27. 57 Rücker, Tim-Bastian 1995 FW FF Hilchenbach LZ Dahlbruch 26:33  + 6:04  3. MJU20
28. 47 Achenbach, Lars 1976 FW FF Hilchenbach LZ Dahlbruch 26:54  + 6:25  6. M35
29. 70 Böckmann, Silas 1999 FW FF Legden 27:56  + 7:27  4. MJU18
30. 55 Reis, Fabio 1997 FW FF Hilchenbach LZ Dahlbruch 28:00  + 7:30  5. MJU18
31. 56 Rücker, Jan-Niklas 1999 FW FF Hilchenbach LZ Dahlbruch 28:01  + 7:31  6. MJU18
32. 61 Schröder, Thomas 1982 FW FF Hilchenbach LZ Dahlbruch 28:46  + 8:17  3. M30
33. 91 Mainka, Tessa 1982 FW FF Leichlingen 29:01  + 8:32  1. W30
34. 72 Heuser, Julia 1996 FW FF Legden 29:02  + 8:33  2. WJU20
35. 52 Horn, Andreas 1985 FW FF Hilchenbach LZ Dahlbruch 29:03  + 8:34  15. M
36. 63 Wieczorek, Sebastian 1995 FW FF Hilchenbach LZ Dahlbruch 29:05  + 8:35  4. MJU20
37. 66 Barenbrock, Janik 1996 FW FF Legden 29:05  + 8:36  5. MJU20
38. 85 Hasenjäger, Ralf 1965 FW FF Leichlingen 29:08  + 8:39  7. M45
39. 101 Häser, Björn 1985 FW FF Mönchengladbach IuK 29:10  + 8:41  16. M
40. 37 Jakob, Günter 1972 FW Feuerwehr Lünen 29:21  + 8:51  7. M40
41. 293 Nostitz, Andreas 1978 FW Feuerwehr Warburg 29:28  + 8:59  7. M35
42. 87 Hillecke, Andreas 1966 FW FF Leichlingen 30:00  + 9:30  8. M45
43. 46 Achenbach, Ilka 1974 FW FF Hilchenbach LZ Dahlbruch 30:11  + 9:41  2. W40
44. 292 Derenthal, Dirk 1969 FW FF Warburg 30:12  + 9:43  9. M45
45. 290 Scherf, Elmar 1969 FW Feuerwehr Warburg 30:13  + 9:43  10. M45
46. 302 Odendahl, Nina 1984 FW Polizei Mönchengladbach 31:25  + 10:55  3. W30
47. 301 Kommer, Carsten 1978 FW Feuerwehr Mönchengladbach 31:25  + 10:55  8. M35
48. 8 Kommer, Diana 1981 FW BF Mönchengladabch 31:25  + 10:56  4. W30
49. 69 Blanke, Felix 1996 FW FF Legden 33:02  + 12:32  6. MJU20
50. 78 Revers, Tobias 1998 FW FF Legden 33:09  + 12:40  7. MJU18
51. 73 Heuser, Daniel 2000 FW FF Legden 33:14  + 12:45  8. MJU18
52. 251 Wefels, Norbert 1967 FW WF Chempark 34:04  + 13:35  12. M45
53. 58 Rücker, Ann-Christin 1992 FW FF Hilchenbach LZ Dahlbruch 34:51  + 14:22  4. W
54. 51 Glaamann, Julian 1994 FW FF Hilchenbach LZ Dahlbruch 34:55  + 14:26  19. M
55. 267 Jansen, Michael 1967 FW FF Mönchengladbach IuK 35:09  + 14:40  14. M45
56. 81 Strobach, Leon 2002 FW FF Legden 35:14  + 14:44  9. MJU18
57. 48 Branß, Michael 1994 FW FF Hilchenbach LZ Dahlbruch 35:15  + 14:46  20. M
58. 84 Gade, Melanie 1982 FW FF Leichlingen 36:21  + 15:52  5. W30
59. 92 Matthiesen, Mareike 1987 FW FF Leichlingen 36:22  + 15:52  5. W
60. 246 Mathes, Markus 1974 FW WF Chempark 37:38  + 17:09  8. M40
61. 115 Kiupel, Kim Lena 1994 FW FF Wachtberg 40:14  + 19:44  6. W
62. 114 Hubrich, Caroline 1993 FW FF Wachtberg 40:14  + 19:45  7. W
63. 268 Jansen, Corina 1962 FW FF Mönchengladbach IuK 43:22  + 22:52  2. W50
64. 294 Bongartz, Holger 1968 FW FF Mönchengladbach Günhoven 43:50  + 23:20  15. M45
65. 99 Dreuw, Tanja 1974 FW FF Mönchengladbach IuK 44:19  + 23:49  5. W40
66. 100 Dreuw, Peter 1969 FW FF Mönchengladbach IuK 55:38  + 35:08  16. M45

5km Lauf Stadt MG (5km)
Datum: 27.09.2014  Beginn: 14:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 127 Beriere, Silke 1971 MG Frauenbewegung 26:06    1. W40
2. 265 Reiners, Hans Wilhelm 1955 MG Stadt Mönchengladbach 28:51  + 2:44  6. M55
3. 260 Felten, Björn 1967 MG Stadt Mönchengladbach 31:00  + 4:53  11. M45
4. 128 Coenen-Berche, Elodie 1982 MG Frauenbewegung 31:01  + 4:54  2. W30
5. 129 Friese, Eva-Maria 1970 MG Frauenbewegung 33:53  + 7:46  4. W40
6. 257 Aretz, Werner 1968 MG Stadt Mönchengladbach 34:39  + 8:32  13. M45
7. 266 Wolff, Elvi 1957 MG Stadt Mönchengladbach 34:59  + 8:52  1. W55

5km Lauf Vereinsläufer (5km)
Datum: 27.09.2014  Beginn: 14:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 213 Borghans, Robin 1994 VV OSC Waldniel 16:58    1. M
2. 3 Kämpgen, Nick 2001 VV ASV Süchteln 17:21  + 23  1. MJU18
3. 156 Laermann, Laura 1993 VV Mönchengladbacher LG 18:57  + 1:59  1. W
4. 212 Bläsing, Norbert 1962 VV OSC Waldniel 19:03  + 2:04  1. M50
5. 295 Arei, Pietros 1969 VV LG Wuppertal 19:28  + 2:29  2. M45
6. 300 Stueben, Georg 1955 VV Osterather TV 19:35  + 2:36  1. M55
7. 142 Alhäuser, Jochen 1967 VV LC Duisburg 19:48  + 2:50  3. M45
8. 306 Pyzio, Adam 1956 VV SV Wegberg 20:24  + 3:25  2. M55
9. 307 Paffrath, Adam 1951 VV Mönchengladbacher LG 20:49  + 3:51  1. M60
10. 144 Keller, Adolf 1944 VV LC Wuppertal 21:11  + 4:13  1. M70
11. 215 Langhanki, Christina 1998 VV OSC Waldniel 21:18  + 4:20  1. WJU18
12. 298 El Awir, Shaline 1999 VV Mönchengladbacher LG 21:55  + 4:56  2. WJU18
13. 304 Haarmann, Ute 1961 VV TSV Alemannia Aachen 22:05  + 5:07  1. W50
14. 219 Gooßens, Willi 1970 VV SC Hommersum 1954 eV 23:04  + 6:06  1. M40
15. 281 Canu, Andreas 1979 VV Alemannia Aachen 23:10  + 6:11  3. M35
16. 148 Caplan, Jonas 1997 VV Mönchengladbacher LG 23:19  + 6:20  2. MJU18
17. 311 Adolph, Werner 1951 VV VSV Grenzland Wegberg 23:28  + 6:30  2. M60
18. 157 Le, Than Tin 1990 VV Mönchengladbacher LG 23:45  + 6:47  7. M
19. 153 Jäger, Ann-Sophie 1996 VV Mönchengladbacher LG 23:51  + 6:53  1. WJU20
20. 238 Schulte, Dagmar 1968 VV VSV Grenzland Wegberg 24:46  + 7:48  1. W45
21. 143 Beecker, Werner 1932 VV LC Wuppertal 25:21  + 8:23  1. M80
22. 278 Kuhn, Maria 1951 VV LAZ Mönchengladbach 25:37  + 8:39  1. W60
23. 216 Langhanki, Ute 1969 VV OSC Waldniel 25:46  + 8:48  3. W45
24. 151 Hüpen, Bärbel 1975 VV Mönchengladbacher LG 26:11  + 9:13  1. W35
25. 32 Schweden, Karl-Heinz 1944 VV DUV Kaarst 26:17  + 9:18  2. M70
26. 152 Jäger, Hannah 1994 VV Mönchengladbacher LG 26:52  + 9:53  3. W
27. 4 Woicke, Dieter 1941 VV Athletik Waldniel 26:55  + 9:56  3. M70
28. 130 Otten, Dieter 1937 VV Korschenbroicher LC 30:03  + 13:04  1. M75

10km Lauf (10km)
Datum: 27.09.2014  Beginn: 15:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 158 Patzelt, Benedikt 1985 VV Mönchengladbacher LG 34:30    1. M
2. 7 Kegler, Lars 1981 FW BF Ludwigshafen 34:50  + 20  1. M30
3. 319 Lössner, Ralph 1972 VL ohne Verein 36:14  + 1:44  1. M40
4. 218 Schmidt, Heiko 1973 VV rhein-marathon Düsseldorf e.V. 36:22  + 1:52  2. M40
5. 147 Bexiga, José 1968 VV Mönchengladbacher LG 36:41  + 2:11  1. M45
6. 236 Laermann, Ralf 1958 VV VSV Grenzland Wegberg 37:17  + 2:47  1. M55
7. 324 Eckers, Sven 1994 VV Mönchengladbacher LG 37:24  + 2:53  2. M
8. 64 Fetting, Stefan 1964 FW FF Königswinter 38:29  + 3:59  1. M50
9. 160 Rajter, Adam 1978 VL ohne Verein 39:07  + 4:37  1. M35
10. 309 Knorn, Michael 1970 FW BF Witten 39:09  + 4:39  3. M40
11. 243 Just, Florian 1989 FW WF Chempark 39:40  + 5:09  3. M
12. 44 Ziffels, Alexander 1990 FW Feuerwehr Wegberg 39:42  + 5:12  4. M
13. 316 Kämper, Andreas 1968 Vl Mettmann-Sport 39:57  + 5:27  2. M45
14. 229 Padberg, Stefan 1969 VV TV Erkelenz 40:20  + 5:50  3. M45
15. 125 Tewes, Christian 1978 FW FF Willebadessen 40:22  + 5:52  2. M35
16. 221 Krüger, Werner 1960 VV SV Klinkum 40:35  + 6:05  2. M50
17. 42 Gormanns, Georg 1964 FW Feuerwehr Viersen 40:36  + 6:06  3. M50
18. 228 Gabriel, Christian 1971 VV TV 1848 40:39  + 6:09  4. M40
19. 20 Schmidt, René 1991 PO Bundespolizei Swisttal 40:51  + 6:20  5. M
20. 28 Schütz, Christian 1994 PO Bundespolizei Swisttal 40:56  + 6:25  6. M
21. 18 Bogacki, Tim 1993 PO Bundespolizei Swisttal 40:57  + 6:27  7. M
22. 88 Hillecke, Thomas 1969 FW FF Leichlingen 41:07  + 6:37  4. M45
23. 23 Mett, Julian 1992 PO Bundespolizei Swisttal 41:18  + 6:48  8. M
24. 140 Geiken, Annette 1967 VV LAZ Puma Rhein Sieg 41:21  + 6:51  1. W45
25. 141 Reiser, Jürgen 1963 VV LAZ Puma Rhein Sieg 41:22  + 6:52  4. M50
26. 318 Bardzinski, Siegfried 1949 VL LT Volksgarten 41:25  + 6:55  1. M65
27. 132 Klose, Marko 1975 VL Lauftreff Wickrath 41:30  + 7:00  3. M35
28. 256 Waldecker, Frank 1967 FW WF Universität Köln 41:40  + 7:10  5. M45
29. 111 Pütz, Bernd 1975 FW FF Schleiden LG Herhahn 41:44  + 7:14  4. M35
30. 65 Rüttgers, Christian 1986 FW FF Kreuzau 42:33  + 8:03  9. M
31. 312 Bayer, Michael 1975 FW Feuerwehr Kempen 42:50  + 8:20  5. M35
32. 321 Mueller, bernd 1986 FW Feuerwehr Mönchengladbach Einheit Wickra 43:05  + 8:35  10. M
33. 329 Frenser, Frank 1989 FW FF Eil 43:11  + 8:41  11. M
34. 165 Bremer, Christian 1986 VL ohne Verein 43:13  + 8:43  12. M
35. 264 Müßeler, Ralf 1965 MG Stadt Mönchengladbach 43:15  + 8:45  6. M45
36. 139 Thönissen, Wilhelm 1958 VL Lauftreff Wickrath 43:32  + 9:02  2. M55
37. 192 Mohr, Dennis 1984 VL ohne Verein 43:43  + 9:13  2. M30
38. 249 Sikorra, Ralf 1966 FW WF Chempark 43:44  + 9:14  7. M45
39. 315 Reisenblatt, Lisa 1963 Vl Triandertaler Mettmann 43:46  + 9:16  1. W50
40. 217 Vieten, Mareike 1986 PO Polizei Neuss 43:50  + 9:20  1. W
41. 280 Drose, Daniela 1987 VV Aachener TG 44:14  + 9:44  2. W
42. 180 Henn, Ciaran 1957 VL ohne Verein 44:20  + 9:50  3. M55
43. 33 Asche, Tobe 1959 FW Feuerwehr Emden 44:26  + 9:56  4. M55
44. 82 Böckamp, Sebastian 1992 FW FF Leichlingen 44:39  + 10:08  13. M
45. 22 Kursch, Christoph 1990 PO Bundespolizei Swisttal 44:42  + 10:12  14. M
46. 253 Dörr, Michael 1977 FW WF Saarstahl Völklingen 44:46  + 10:16  6. M35
47. 17 Behr, Dominic 1990 PO Bundespolizei Swisttal 44:50  + 10:20  15. M
48. 123 Friedrich, Steffen 1993 FW FF Willebadessen 44:52  + 10:22  16. M
49. 25 Rohde, Lucas 1995 PO Bundespolizei Swisttal 44:52  + 10:22  1. MJU20
50. 195 Pattschull, Markus 1972 VL ohne Verein 45:07  + 10:37  5. M40
51. 331 Pohl, Jochen 1973 VL ohne Verein 45:13  + 10:43  6. M40
52. 245 Knies, Thorsten 1967 FW WF Chempark 45:30  + 11:00  8. M45
53. 89 Kindinger, Holger 1976 FW FF Leichlingen 45:42  + 11:12  7. M35
54. 227 Scholz, Klaus 1959 VV TSF Bracht 46:19  + 11:49  5. M55
55. 119 Ammernick, Malte 1987 FW FF Wegberg 46:22  + 11:51  17. M
56. 335 Frenser, Thorsten 1987 FW FF Eil 47:34  + 13:04  18. M
57. 317 Smeets, Ursula 1965 VV Mönchengladbacher LG 47:35  + 13:05  2. W45
58. 322 Kappenhagen, Angelika 1957 VV US Oedt 47:38  + 13:08  1. W55
59. 237 Schmidt, Manfred 1950 VV VSV Grenzland Wegberg 47:39  + 13:09  1. M60
60. 103 Werthenbach, Klaus 1956 FW FF Netphen 47:41  + 13:11  6. M55
61. 167 Dalkilic, Yasar 1977 VL ohne Verein 47:46  + 13:16  8. M35
62. 21 Koch, Sabrina 1985 PO Bundespolizei Swisttal 47:55  + 13:25  3. W
63. 108 Schäfer, Jörg 1973 FW FF Rheinbach 48:04  + 13:34  7. M40
64. 6 Kreutz, Michael 1964 FW BF Köln 48:16  + 13:46  5. M50
65. 330 Peters, Patrick 1996 FW FF Eil 48:24  + 13:54  2. MJU20
66. 97 Bachmaier, Nils 1991 FW FF Mönchengladbach 48:41  + 14:11  19. M
67. 145 Korte, Norbert 1950 VV LC Wuppertal 48:52  + 14:22  2. M60
68. 19 Bringmann, Maurice 1994 PO Bundespolizei Swisttal 49:03  + 14:33  20. M
69. 254 Bresch, Hans-Joachim 1961 FW WF ThyssenKrupp Stell 49:04  + 14:34  6. M50
70. 188 Kuhn, Jörg 1966 VL ohne Verein 49:14  + 14:44  9. M45
71. 98 Brauer, Marc 1994 FW FF Mönchengladbach 49:25  + 14:55  21. M
72. 5 Bendig, Marc 1983 FW BF Düsseldorf 49:49  + 15:19  3. M30
73. 95 Dölling, Dieter 1953 FW FF Lohnde 49:55  + 15:25  3. M60
74. 326 Petres, Bernhard 1955 VL Steppenberg Runners 50:00  + 15:30  7. M55
75. 232 Lösgen, Fabian 1991 MG Undertaker 50:23  + 15:53  22. M
76. 29 Thissen, Hermann 1962 PO Bundespolizei Swisttal 51:20  + 16:50  7. M50
77. 203 Thomas, Detlef 1968 VL ohne Verein 51:22  + 16:52  10. M45
78. 323 Lopes, Angela 1970 VL Ortho Neuss 51:38  + 17:08  1. W40
79. 247 Pitta, Heiko 1975 FW WF Chempark 51:39  + 17:09  9. M35
80. 30 Wielpütz, Lukas 1992 PO Bundespolizei Swisttal 52:06  + 17:36  23. M
81. 27 Schmitz, Philip 1993 PO Bundespolizei Swisttal 52:08  + 17:38  24. M
82. 106 Schlossmann, Thomas 1981 FW FF Odenkirchen 52:15  + 17:45  4. M30
83. 334 Meaggia, Roberto 1970 FW Feuerwehr Mönchengladbach 52:21  + 17:51  8. M40
84. 105 Reinders, Dominik 1995 FW FF Odenkirchen 52:23  + 17:53  3. MJU20
85. 282 Ziffels, Sebastian 1987 FW FF Wegberg 52:26  + 17:56  25. M
86. 15 Horn, Uli 1967 MG Bloodhound Runners 52:35  + 18:05  11. M45
87. 134 Liesenfeld, Kay 1972 VL Lauftreff Wickrath 52:37  + 18:07  9. M40
88. 16 Zahren, Uwe 1969 MG Bloodhound Runners 53:01  + 18:31  12. M45
89. 131 Gutowski, Jörg 1973 VL Lauftreff Wickrath 53:28  + 18:58  10. M40
90. 288 Hansen, Heiner 1958 FW Feuerwehr Kothausen 53:37  + 19:07  8. M55
91. 96 Antheck, Peter 1994 FW FF Mönchengladbach 53:45  + 19:15  26. M
92. 83 Fürst, Sebastian 1994 FW FF Leichlingen 53:49  + 19:19  27. M
93. 94 Zetzmann, Siegfried 1979 FW FF Leichlingen 53:51  + 19:21  10. M35
94. 200 Schlaikier, Natalia 1978 VL ohne Verein 53:58  + 19:28  1. W35
95. 193 Neten, Eva 1988 VL ohne Verein 54:11  + 19:41  4. W
96. 107 Commer, Guido 1978 FW FF Rheinbach 54:43  + 20:13  11. M35
97. 90 Klein, Bernd 1956 FW FF Leichlingen 54:50  + 20:20  9. M55
98. 248 Schmitz, Stefan 1979 FW WF Chempark 55:09  + 20:39  12. M35
99. 241 Draber, Jürgen 1965 FW WF Chempark 55:10  + 20:40  13. M45
100. 24 Pohlmann, Michael 1977 PO Bundespolizei Swisttal 55:11  + 20:41  13. M35
101. 104 Kuhlen, Nick 1991 FW FF Odenkirchen 56:15  + 21:45  28. M
102. 225 Müller, Sabrina 1987 VL The Running Gag 56:36  + 22:06  5. W
103. 226 Winkels, Martin 1988 VL The Running Gag 56:37  + 22:07  29. M
104. 332 Ewald, Jürgen 1942 VL LT Bellermühle 57:19  + 22:49  1. M70
105. 86 Henkels, Oliver 1974 FW FF Leichlingen 57:21  + 22:51  11. M40
106. 110 de Wilde, Nicki 1974 FW FF Schleiden LG Herhahn 58:05  + 23:35  12. M40
107. 187 Krüger, Jens 1985 VL ohne Verein 59:19  + 24:49  30. M
108. 320 Loessner, Silke 1971 VV TUS 08 Lintorf 59:44  + 25:14  2. W40
109. 14 Guhlke, Alexander 1981 MG Bloodhound Runners 59:52  + 25:22  5. M30
110. 2 Breuer, Julietta M. 1964 VV ASV Süchteln 59:54  + 25:24  2. W50
111. 259 Dregger, Ulrich 1953 MG Stadt Mönchengladbach 1:00:56  + 26:26  4. M60
112. 325 Saad, Tarek 1992 VL ohne Verein 1:01:13  + 26:43  31. M
113. 199 Schieke, Michael 1970 VL ohne Verein 1:03:47  + 29:17  13. M40
114. 194 Pasch, Gregor 1959 VL ohne Verein 1:03:48  + 29:18  10. M55
115. 202 Schrörs, Wilma 1986 VL ohne Verein 1:04:30  + 29:59  6. W
116. 258 Clemens, Steffi 1986 MG Stadt Mönchengladbach 1:04:30  + 30:00  7. W
117. 169 Drenker, Heike 1969 VL ohne Verein 1:04:36  + 30:06  3. W45
118. 333 Neerschulte, Christof 1967 VL LT Bellermühle 1:05:11  + 30:41  14. M45
119. 168 Diekhans, Birgit 1969 VL ohne Verein 1:05:36  + 31:06  4. W45
120. 336 Chavalés, Ute 1963 VL Schulpsychologischer Dienst MG 1:05:50  + 31:20  3. W50
121. 327 Verbocket, Gert 1952 VL ohne Verein 1:07:20  + 32:50  5. M60
122. 234 Hammes, Sabine 1977 VL Venner Renner 1:07:41  + 33:11  2. W35
123. 235 Niessen, Bernd 1974 VL Venner Renner 1:07:41  + 33:11  14. M40

10km Lauf Volkslaufer (10km)
Datum: 27.09.2014  Beginn: 15:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 319 Lössner, Ralph 1972 VL ohne Verein 36:14    1. M40
2. 160 Rajter, Adam 1978 VL ohne Verein 39:07  + 2:52  1. M35
3. 316 Kämper, Andreas 1968 Vl Mettmann-Sport 39:57  + 3:42  2. M45
4. 318 Bardzinski, Siegfried 1949 VL LT Volksgarten 41:25  + 5:10  1. M65
5. 132 Klose, Marko 1975 VL Lauftreff Wickrath 41:30  + 5:16  3. M35
6. 165 Bremer, Christian 1986 VL ohne Verein 43:13  + 6:59  12. M
7. 139 Thönissen, Wilhelm 1958 VL Lauftreff Wickrath 43:32  + 7:18  2. M55
8. 192 Mohr, Dennis 1984 VL ohne Verein 43:43  + 7:29  2. M30
9. 315 Reisenblatt, Lisa 1963 Vl Triandertaler Mettmann 43:46  + 7:32  1. W50
10. 180 Henn, Ciaran 1957 VL ohne Verein 44:20  + 8:06  3. M55
11. 195 Pattschull, Markus 1972 VL ohne Verein 45:07  + 8:53  5. M40
12. 331 Pohl, Jochen 1973 VL ohne Verein 45:13  + 8:59  6. M40
13. 167 Dalkilic, Yasar 1977 VL ohne Verein 47:46  + 11:32  8. M35
14. 188 Kuhn, Jörg 1966 VL ohne Verein 49:14  + 13:00  9. M45
15. 326 Petres, Bernhard 1955 VL Steppenberg Runners 50:00  + 13:46  7. M55
16. 203 Thomas, Detlef 1968 VL ohne Verein 51:22  + 15:08  10. M45
17. 323 Lopes, Angela 1970 VL Ortho Neuss 51:38  + 15:24  1. W40
18. 134 Liesenfeld, Kay 1972 VL Lauftreff Wickrath 52:37  + 16:23  9. M40
19. 131 Gutowski, Jörg 1973 VL Lauftreff Wickrath 53:28  + 17:14  10. M40
20. 200 Schlaikier, Natalia 1978 VL ohne Verein 53:58  + 17:43  1. W35
21. 193 Neten, Eva 1988 VL ohne Verein 54:11  + 17:57  4. W
22. 225 Müller, Sabrina 1987 VL The Running Gag 56:36  + 20:22  5. W
23. 226 Winkels, Martin 1988 VL The Running Gag 56:37  + 20:23  29. M
24. 332 Ewald, Jürgen 1942 VL LT Bellermühle 57:19  + 21:05  1. M70
25. 187 Krüger, Jens 1985 VL ohne Verein 59:19  + 23:05  30. M
26. 325 Saad, Tarek 1992 VL ohne Verein 1:01:13  + 24:59  31. M
27. 199 Schieke, Michael 1970 VL ohne Verein 1:03:47  + 27:33  13. M40
28. 194 Pasch, Gregor 1959 VL ohne Verein 1:03:48  + 27:34  10. M55
29. 202 Schrörs, Wilma 1986 VL ohne Verein 1:04:30  + 28:15  6. W
30. 169 Drenker, Heike 1969 VL ohne Verein 1:04:36  + 28:22  3. W45
31. 333 Neerschulte, Christof 1967 VL LT Bellermühle 1:05:11  + 28:57  14. M45
32. 168 Diekhans, Birgit 1969 VL ohne Verein 1:05:36  + 29:21  4. W45
33. 336 Chavalés, Ute 1963 VL Schulpsychologischer Dienst MG 1:05:50  + 29:36  3. W50
34. 327 Verbocket, Gert 1952 VL ohne Verein 1:07:20  + 31:06  5. M60
35. 234 Hammes, Sabine 1977 VL Venner Renner 1:07:41  + 31:27  2. W35
36. 235 Niessen, Bernd 1974 VL Venner Renner 1:07:41  + 31:27  14. M40

10km Lauf Feuerwehr (10km)
Datum: 27.09.2014  Beginn: 15:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 7 Kegler, Lars 1981 FW BF Ludwigshafen 34:50    1. M30
2. 64 Fetting, Stefan 1964 FW FF Königswinter 38:29  + 3:38  1. M50
3. 309 Knorn, Michael 1970 FW BF Witten 39:09  + 4:18  3. M40
4. 243 Just, Florian 1989 FW WF Chempark 39:40  + 4:49  3. M
5. 44 Ziffels, Alexander 1990 FW Feuerwehr Wegberg 39:42  + 4:52  4. M
6. 125 Tewes, Christian 1978 FW FF Willebadessen 40:22  + 5:31  2. M35
7. 42 Gormanns, Georg 1964 FW Feuerwehr Viersen 40:36  + 5:45  3. M50
8. 20 Schmidt, René 1991 PO Bundespolizei Swisttal 40:51  + 6:00  5. M
9. 18 Bogacki, Tim 1993 PO Bundespolizei Swisttal 40:57  + 6:06  7. M
10. 88 Hillecke, Thomas 1969 FW FF Leichlingen 41:07  + 6:16  4. M45
11. 23 Mett, Julian 1992 PO Bundespolizei Swisttal 41:18  + 6:28  8. M
12. 256 Waldecker, Frank 1967 FW WF Universität Köln 41:40  + 6:49  5. M45
13. 111 Pütz, Bernd 1975 FW FF Schleiden LG Herhahn 41:44  + 6:53  4. M35
14. 65 Rüttgers, Christian 1986 FW FF Kreuzau 42:33  + 7:42  9. M
15. 312 Bayer, Michael 1975 FW Feuerwehr Kempen 42:50  + 7:59  5. M35
16. 321 Mueller, bernd 1986 FW Feuerwehr Mönchengladbach Einheit Wickra 43:05  + 8:15  10. M
17. 329 Frenser, Frank 1989 FW FF Eil 43:11  + 8:20  11. M
18. 249 Sikorra, Ralf 1966 FW WF Chempark 43:44  + 8:53  7. M45
19. 217 Vieten, Mareike 1986 PO Polizei Neuss 43:50  + 8:59  1. W
20. 33 Asche, Tobe 1959 FW Feuerwehr Emden 44:26  + 9:35  4. M55
21. 82 Böckamp, Sebastian 1992 FW FF Leichlingen 44:39  + 9:48  13. M
22. 22 Kursch, Christoph 1990 PO Bundespolizei Swisttal 44:42  + 9:51  14. M
23. 253 Dörr, Michael 1977 FW WF Saarstahl Völklingen 44:46  + 9:55  6. M35
24. 17 Behr, Dominic 1990 PO Bundespolizei Swisttal 44:50  + 9:59  15. M
25. 123 Friedrich, Steffen 1993 FW FF Willebadessen 44:52  + 10:01  16. M
26. 25 Rohde, Lucas 1995 PO Bundespolizei Swisttal 44:52  + 10:01  1. MJU20
27. 245 Knies, Thorsten 1967 FW WF Chempark 45:30  + 10:39  8. M45
28. 89 Kindinger, Holger 1976 FW FF Leichlingen 45:42  + 10:51  7. M35
29. 119 Ammernick, Malte 1987 FW FF Wegberg 46:22  + 11:31  17. M
30. 335 Frenser, Thorsten 1987 FW FF Eil 47:34  + 12:43  18. M
31. 103 Werthenbach, Klaus 1956 FW FF Netphen 47:41  + 12:50  6. M55
32. 21 Koch, Sabrina 1985 PO Bundespolizei Swisttal 47:55  + 13:05  3. W
33. 108 Schäfer, Jörg 1973 FW FF Rheinbach 48:04  + 13:13  7. M40
34. 6 Kreutz, Michael 1964 FW BF Köln 48:16  + 13:25  5. M50
35. 330 Peters, Patrick 1996 FW FF Eil 48:24  + 13:33  2. MJU20
36. 97 Bachmaier, Nils 1991 FW FF Mönchengladbach 48:41  + 13:50  19. M
37. 19 Bringmann, Maurice 1994 PO Bundespolizei Swisttal 49:03  + 14:12  20. M
38. 254 Bresch, Hans-Joachim 1961 FW WF ThyssenKrupp Stell 49:04  + 14:13  6. M50
39. 98 Brauer, Marc 1994 FW FF Mönchengladbach 49:25  + 14:34  21. M
40. 5 Bendig, Marc 1983 FW BF Düsseldorf 49:49  + 14:58  3. M30
41. 95 Dölling, Dieter 1953 FW FF Lohnde 49:55  + 15:04  3. M60
42. 29 Thissen, Hermann 1962 PO Bundespolizei Swisttal 51:20  + 16:29  7. M50
43. 247 Pitta, Heiko 1975 FW WF Chempark 51:39  + 16:48  9. M35
44. 30 Wielpütz, Lukas 1992 PO Bundespolizei Swisttal 52:06  + 17:15  23. M
45. 27 Schmitz, Philip 1993 PO Bundespolizei Swisttal 52:08  + 17:17  24. M
46. 106 Schlossmann, Thomas 1981 FW FF Odenkirchen 52:15  + 17:24  4. M30
47. 334 Meaggia, Roberto 1970 FW Feuerwehr Mönchengladbach 52:21  + 17:30  8. M40
48. 105 Reinders, Dominik 1995 FW FF Odenkirchen 52:23  + 17:32  3. MJU20
49. 282 Ziffels, Sebastian 1987 FW FF Wegberg 52:26  + 17:36  25. M
50. 288 Hansen, Heiner 1958 FW Feuerwehr Kothausen 53:37  + 18:46  8. M55
51. 96 Antheck, Peter 1994 FW FF Mönchengladbach 53:45  + 18:54  26. M
52. 83 Fürst, Sebastian 1994 FW FF Leichlingen 53:49  + 18:58  27. M
53. 94 Zetzmann, Siegfried 1979 FW FF Leichlingen 53:51  + 19:00  10. M35
54. 107 Commer, Guido 1978 FW FF Rheinbach 54:43  + 19:52  11. M35
55. 90 Klein, Bernd 1956 FW FF Leichlingen 54:50  + 20:00  9. M55
56. 248 Schmitz, Stefan 1979 FW WF Chempark 55:09  + 20:18  12. M35
57. 241 Draber, Jürgen 1965 FW WF Chempark 55:10  + 20:19  13. M45
58. 24 Pohlmann, Michael 1977 PO Bundespolizei Swisttal 55:11  + 20:20  13. M35
59. 104 Kuhlen, Nick 1991 FW FF Odenkirchen 56:15  + 21:24  28. M
60. 86 Henkels, Oliver 1974 FW FF Leichlingen 57:21  + 22:31  11. M40
61. 110 de Wilde, Nicki 1974 FW FF Schleiden LG Herhahn 58:05  + 23:14  12. M40

10km Lauf Stadt MG (10km)
Datum: 27.09.2014  Beginn: 15:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 264 Müßeler, Ralf 1965 MG Stadt Mönchengladbach 43:15    6. M45
2. 232 Lösgen, Fabian 1991 MG Undertaker 50:23  + 7:07  22. M
3. 15 Horn, Uli 1967 MG Bloodhound Runners 52:35  + 9:19  11. M45
4. 16 Zahren, Uwe 1969 MG Bloodhound Runners 53:01  + 9:45  12. M45
5. 14 Guhlke, Alexander 1981 MG Bloodhound Runners 59:52  + 16:36  5. M30
6. 259 Dregger, Ulrich 1953 MG Stadt Mönchengladbach 1:00:56  + 17:41  4. M60
7. 258 Clemens, Steffi 1986 MG Stadt Mönchengladbach 1:04:30  + 21:14  7. W

10km Lauf Vereinsläufer (10km)
Datum: 27.09.2014  Beginn: 15:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 158 Patzelt, Benedikt 1985 VV Mönchengladbacher LG 34:30    1. M
2. 218 Schmidt, Heiko 1973 VV rhein-marathon Düsseldorf e.V. 36:22  + 1:52  2. M40
3. 147 Bexiga, José 1968 VV Mönchengladbacher LG 36:41  + 2:11  1. M45
4. 236 Laermann, Ralf 1958 VV VSV Grenzland Wegberg 37:17  + 2:47  1. M55
5. 229 Padberg, Stefan 1969 VV TV Erkelenz 40:20  + 5:50  3. M45
6. 221 Krüger, Werner 1960 VV SV Klinkum 40:35  + 6:05  2. M50
7. 228 Gabriel, Christian 1971 VV TV 1848 40:39  + 6:09  4. M40
8. 140 Geiken, Annette 1967 VV LAZ Puma Rhein Sieg 41:21  + 6:51  1. W45
9. 141 Reiser, Jürgen 1963 VV LAZ Puma Rhein Sieg 41:22  + 6:52  4. M50
10. 280 Drose, Daniela 1987 VV Aachener TG 44:14  + 9:44  2. W
11. 227 Scholz, Klaus 1959 VV TSF Bracht 46:19  + 11:49  5. M55
12. 317 Smeets, Ursula 1965 VV Mönchengladbacher LG 47:35  + 13:05  2. W45
13. 322 Kappenhagen, Angelika 1957 VV US Oedt 47:38  + 13:08  1. W55
14. 237 Schmidt, Manfred 1950 VV VSV Grenzland Wegberg 47:39  + 13:09  1. M60
15. 145 Korte, Norbert 1950 VV LC Wuppertal 48:52  + 14:22  2. M60
16. 320 Loessner, Silke 1971 VV TUS 08 Lintorf 59:44  + 25:14  2. W40
17. 2 Breuer, Julietta M. 1964 VV ASV Süchteln 59:54  + 25:24  2. W50

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für Mönchengladbacher LG
www.seltec.at