Hardter Karnevalslauf 2017 LIVE Mönchengladbach, am 25.02.2017 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen |
Bambinilauf (500m)
Datum: 25.02.2017 Beginn: 11:30
Bambini weiblich
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 322 | Köntges, Karina | 2010 | OSC Waldniel | 2 | ||
2. | 312 | Helgers, Ida | 2011 | Mönchengladbacher LG | 5 | + 3 | |
3. | 573 | Link, Emma | 2010 | Mönchengladbacher LG | 6 | + 4 | |
4. | 313 | Rolack, Madlen | 2011 | Mönchengladbacher LG | 9 | + 7 | |
5. | 590 | Bello-Morales, Clara | 2012 | ohne Verein | 14 | + 12 | |
6. | 592 | Mohammed, Sophie | 2012 | ohne Verein | 16 | + 14 | |
7. | 591 | Derin, Nailah | 2010 | ohne Verein | 17 | + 15 | |
8. | 584 | Meier, Jade | 2013 | Mönchengladbacher LG | 18 | + 16 | |
9. | 571 | Tomaschewski, Laura | 2013 | Mönchengladbacher LG | 20 | + 18 | |
10. | 320 | Wernado, Fiona Sophie | 2015 | ohne Verein | 21 | + 19 |
Bambini männlich
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 311 | Knippertz, Oskar | 2010 | Mönchengladbacher LG | 1 | ||
2. | 316 | Tienda Iglesias, Elias | 2010 | ohne Verein | 3 | + 2 | |
3. | 321 | Hamann, Mats | 2011 | OSC Waldniel | 4 | + 3 | |
4. | 317 | Engelmann, Vincent | 2011 | ohne Verein | 7 | + 6 | |
5. | 323 | Simon, Jan | 2010 | Rot Weiß Hockstein | 8 | + 7 | |
6. | 315 | Schäfer, Kjell | 2010 | ohne Verein | 10 | + 9 | |
7. | 570 | Müller, Gabriel | 2011 | Mönchengladbacher LG | 11 | + 10 | |
8. | 318 | Herbertz, Ingolf | 2012 | ohne Verein | 12 | + 11 | |
9. | 572 | Link, Paul | 2012 | Mönchengladbacher LG | 13 | + 12 | |
10. | 319 | Borsch, Oskar | 2012 | ohne Verein | 15 | + 14 | |
11. | 569 | Meier, Anton | 2013 | Mönchengladbacher LG | 19 | + 18 |
2km Schülerlauf (2 Kilometer)
Datum: 25.02.2017 Beginn: 11:45
Weibliche Jugend U16
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 268 | Brauckmann, Anna | 2002 | Laufteam NSV 1900e.V./RCBB 1991e.V. | 7:23 | ||
2. | 269 | Adam, Paula | 2002 | Laufteam NSV 1900e.V./RCBB 1991e.V. | 7:28 | + 5 | |
3. | 295 | Gudden, Leonie | 2002 | OSC Waldniel | 7:43 | + 20 | |
4. | 278 | Thamm, Leonie | 2003 | Mönchengladbacher LG | 9:29 | + 2:06 | |
5. | 277 | Lenzen, Hannah | 2003 | Mönchengladbacher LG | 9:37 | + 2:14 |
männliche Jugend U16
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 290 | Krumm, Henry | 2002 | OSC Waldniel | 6:21 | ||
2. | 291 | Helpertz, Adrian | 2003 | OSC Waldniel | 6:33 | + 11 | |
3. | 583 | Rajter, David | 2003 | Mönchengladbacher LG | 6:44 | + 22 | |
4. | 263 | Lemken, Christoph | 2003 | Laufteam NSV 1900e.V./RCBB 1991e.V. | 7:02 | + 40 | |
5. | 539 | Tomaschewski, Frederik | 2003 | Mönchengladbacher LG | 7:49 | + 1:27 | |
6. | 259 | Wienhofen Martín, Enrique | 2003 | Eintracht Duisburg 1848 e.V. | 9:16 | + 2:54 | |
7. | 299 | Doensen, Leon | 2002 | Paul-Moor-Schule | 11:56 | + 5:34 |
Weibliche Jugend U14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 267 | Dicks, Sarah | 2005 | Laufteam NSV 1900e.V./RCBB 1991e.V. | 7:39 | ||
2. | 266 | Wolff, Hannah | 2005 | Laufteam NSV 1900e.V./RCBB 1991e.V. | 7:39 | + 0 | |
3. | 292 | Küsters, Merle | 2004 | OSC Waldniel | 8:10 | + 31 | |
4. | 260 | Gerhardt, Enya | 2004 | Hamich Runners e.V. | 8:24 | + 45 | |
5. | 258 | Becker, Jasmin | 2005 | DJK Kleinenbroich | 8:25 | + 46 | |
6. | 293 | Ridgeway, Sophie | 2005 | OSC Waldniel | 8:39 | + 1:00 | |
7. | 256 | Moll, Anne | 2005 | BWC Viersen | 8:48 | + 1:08 | |
8. | 276 | Taube, Nele | 2005 | Mönchengladbacher LG | 9:15 | + 1:36 | |
9. | 542 | Meier, Julia | 2004 | Mönchengladbacher LG | 9:40 | + 2:00 | |
10. | 543 | Antweiler, Luise | 2004 | Mönchengladbacher LG | 9:42 | + 2:03 | |
11. | 545 | Schendzielorz, Merle | 2005 | Mönchengladbacher LG | 9:47 | + 2:08 |
Männliche Jugend U14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 262 | Adam, Mika | 2005 | Laufteam NSV 1900e.V./RCBB 1991e.V. | 6:55 | ||
2. | 68 | Moll, Joshua | 2004 | Mönchengladbacher LG | 7:44 | + 48 | |
3. | 288 | Ditges, Fiete | 2004 | OSC Waldniel | 7:53 | + 57 | |
4. | 289 | Köntges, Florian | 2004 | OSC Waldniel | 8:19 | + 1:23 | |
5. | 580 | Mennen, Tom | 2005 | DJK HEHN | 8:43 | + 1:47 | |
6. | 536 | Daniels, Florian | 2005 | Mönchengladbacher LG | 9:26 | + 2:30 | |
7. | 538 | Tomaschewski, Tobias | 2005 | Mönchengladbacher LG | 9:27 | + 2:31 | |
8. | 280 | Schalburg, Frederik | 2005 | ohne Verein | 9:28 | + 2:32 | |
9. | 297 | Vosshagen, Iven | 2005 | Paul-Moor-Schule | 12:55 | + 6:00 | |
10. | 298 | Stephany, Joel | 2005 | Paul-Moor-Schule | 12:56 | + 6:00 |
Weibliche Kinder U12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 287 | Arici, Maresa | 2007 | ohne Verein | 8:13 | ||
2. | 305 | Douteil, Thea | 2007 | VfL Hinsbeck | 8:26 | + 12 | |
3. | 286 | Gyünay Shaban, Melissa | 2006 | ohne Verein | 8:53 | + 39 | |
4. | 304 | Sibom, Clara | 2007 | TV 1848 | 9:28 | + 1:15 | |
5. | 257 | Meer, Louise | 2007 | DJK JS Herzogenrath | 9:44 | + 1:30 | |
6. | 589 | Schulze-Steinen, Clara | 2007 | ohne Verein | 11:07 | + 2:53 | |
7. | 537 | Boensch, Aurelia | 2006 | Mönchengladbacher LG | 11:08 | + 2:54 | |
8. | 593 | Tienda, Werea | 2007 | ohne Verein | 11:35 | + 3:21 |
Männliche Kinder U12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 265 | Adam, Moritz | 2007 | Laufteam NSV 1900e.V./RCBB 1991e.V. | 7:47 | ||
2. | 284 | Tienda Iglesias, Leandro | 2006 | ohne Verein | 8:58 | + 1:10 | |
3. | 274 | Helgers, Linus | 2007 | Mönchengladbacher LG | 9:08 | + 1:20 | |
4. | 301 | Simon, Tim | 2006 | Rot Weiß Hockstein | 9:09 | + 1:21 | |
5. | 283 | Korsten, Luca | 2006 | ohne Verein | 9:20 | + 1:32 | |
6. | 302 | Bläsner, Anton | 2007 | SC Hardt | 10:08 | + 2:20 | |
7. | 275 | Gräff, Paul | 2007 | Mönchengladbacher LG | 12:20 | + 4:32 |
Weibliche Kinder U10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 270 | Dicks, Hannah | 2008 | Laufteam NSV 1900e.V./RCBB 1991e.V. | 8:27 | ||
2. | 609 | Lange, Charlotte | 2008 | OSC Waldniel | 8:54 | + 27 | |
3. | 285 | Arici, Miriam | 2009 | ohne Verein | 9:08 | + 41 | |
4. | 279 | Jin, Elena | 2008 | Mönchengladbacher LG | 12:38 | + 4:11 |
Männliche Kinder U10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 264 | Kamp, Andre | 2008 | Laufteam NSV 1900e.V./RCBB 1991e.V. | 8:08 | ||
2. | 261 | Schmitz, Finn | 2008 | Korschenbroicher LC | 8:11 | + 3 | |
3. | 540 | Müller, Elias | 2008 | Mönchengladbacher LG | 9:55 | + 1:46 | |
4. | 271 | Regis, Elias | 2008 | Lauftreff Niederkrüchten | 11:45 | + 3:37 | |
5. | 588 | Bello-Morales, Pablo | 2008 | ohne Verein | 12:36 | + 4:28 |
5 km Karnevalslauf (5 Kilomter)
Datum: 25.02.2017 Beginn: 12:15
Jedermann Männlich
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 328 | Heuschen, Martin | 1991 | Aachener TG | 15:14 | ||
2. | 342 | Kruck, Karsten | 1978 | ASV Duisburg | 16:02 | + 48 | |
3. | 640 | Vehling, Lucas | 1984 | Mönchengladbacher LG | 16:03 | + 48 | |
4. | 634 | Wyrwoll, Lothar | 1992 | Aachener TG | 16:19 | + 1:05 | |
5. | 585 | Groß, Marcel | 1997 | SV 1919 Sonsbeck | 16:37 | + 1:23 | |
6. | 431 | Eckers, Sven | 1994 | Mönchengladbacher LG | 16:44 | + 1:29 | |
7. | 603 | van Dongen, Heinz | 1977 | TSV Weeze | 16:47 | + 1:32 | |
8. | 340 | Breuer, Dennis | 1990 | ASV Duisburg | 17:14 | + 1:59 | |
9. | 394 | Schneiders, Jan Ole | 1999 | LAZ Mönchengladbach | 17:15 | + 2:01 | |
10. | 611 | de Haas, Freddy | 1969 | TuS Xanten | 17:17 | + 2:03 | |
11. | 432 | Imhoff, Sven | 1979 | Mönchengladbacher LG | 17:19 | + 2:05 | |
12. | 371 | Moldenhauer, Kai | 1983 | DLC Aachen | 17:21 | + 2:07 | |
13. | 656 | Claßen, Michael | 1986 | Mönchengladbacher LG | 17:34 | + 2:20 | |
14. | 632 | Berger, Sascha | 1979 | TV Erkelenz | 17:39 | + 2:24 | |
15. | 506 | Steinmann, Markus | 1982 | Osterather TV | 17:47 | + 2:33 | |
16. | 597 | Pilgrim, Kevin | 1993 | TLV Germania Überruhr | 17:48 | + 2:33 | |
17. | 501 | Faulhaber, Fabio | 2001 | OSC Waldniel | 17:50 | + 2:35 | |
18. | 612 | Wilmes, Heiko | 1969 | TV Refrath | 17:51 | + 2:37 | |
19. | 341 | Weck, Ansgar | 1986 | ASV Duisburg | 17:51 | + 2:37 | |
20. | 352 | Wasem, Sascha | 1983 | Bunert Duisburg After Work Runner | 17:57 | + 2:42 | |
21. | 396 | Pesch, Claus | 1970 | LG Donatus Erftstadt | 18:06 | + 2:52 | |
22. | 587 | Jontza, Arne | 1988 | TV 1848 | 18:07 | + 2:53 | |
23. | 606 | Patri, Jonas | 2005 | Aachener TG | 18:22 | + 3:08 | |
24. | 363 | Müller, Tobias | 1995 | DJK Kleinenbroich | 18:23 | + 3:08 | |
25. | 531 | Franz, Marten | 1986 | SFD Düsseldorf | 18:26 | + 3:12 | |
26. | 343 | Aritonovic, Jovica | 1978 | ASV Duisburg | 18:28 | + 3:13 | |
27. | 362 | Ballmann, Kai | 1989 | DJK Kleinenbroich | 18:37 | + 3:23 | |
28. | 505 | Lange, Harald | 1968 | OSC Waldniel | 18:38 | + 3:23 | |
29. | 228 | Bürger, Stefan | 1971 | TuS Jahn Hilfarth | 18:41 | + 3:27 | |
30. | 641 | Büngeler, Herbert | 1957 | Aachener TG | 18:54 | + 3:40 | |
31. | 372 | Wolff, Nino | 1981 | DLC Aachen | 19:00 | + 3:46 | |
32. | 625 | Bodens, Bernd | 1967 | SC Myhl | 19:02 | + 3:47 | |
33. | 358 | Theves, Tobias | 1987 | DJK JS Herzogenrath | 19:08 | + 3:53 | |
34. | 643 | Willems, Winfried | 1957 | Aachener TG | 19:21 | + 4:07 | |
35. | 381 | Mühle, Patrick | 1979 | Jugendheimstätten Duisburg | 19:33 | + 4:19 | |
36. | 422 | Kämper, Andreas | 1968 | mettmann-sport | 19:40 | + 4:26 | |
37. | 607 | Patri, Niklas | 2007 | Aachener TG | 19:42 | + 4:27 | |
38. | 365 | Kamper, Michael | 1977 | DJK Kleinenbroich | 19:44 | + 4:30 | |
39. | 393 | Wollgast, Noah | 2000 | LAZ Mönchengladbach | 19:53 | + 4:38 | |
40. | 637 | Schauermann, Germain | 1962 | Aachener TG | 20:07 | + 4:53 | |
41. | 359 | Herma, Noah | 2005 | DJK JS Herzogenrath | 20:08 | + 4:54 | |
42. | 424 | Lütz, Christian | 1991 | Mönchengladbacher LG | 20:11 | + 4:56 | |
43. | 652 | Hardy, Rick | 1959 | Mönchengladbacher LG | 20:12 | + 4:58 | |
44. | 367 | Lang, Udo | 1965 | funlaufen.de | 20:23 | + 5:09 | |
45. | 500 | Bläsing, Norbert | 1962 | OSC Waldniel | 20:25 | + 5:10 | |
46. | 423 | Stämmler, André | 1993 | Moerser TV | 20:26 | + 5:12 | |
47. | 629 | Stapper, Norbert | 1965 | OSC Waldniel | 20:29 | + 5:15 | |
48. | 338 | Canu, Andreas | 1979 | Alemannia Aachen | 20:44 | + 5:30 | |
49. | 345 | Klütz, Hartmut | 1971 | ASV Duisburg | 21:11 | + 5:57 | |
50. | 353 | Brandt, Helge | 1973 | Bunert Duisburg After Work Runner | 21:14 | + 5:59 | |
51. | 348 | Pohle, Stefan | 1972 | ASV Duisburg | 21:18 | + 6:03 | |
52. | 645 | Schaffrath, Andreas | 1964 | Triahlon Team Indeland | 21:29 | + 6:15 | |
53. | 594 | Heydari, Nassim | 1999 | Alemannia Aachen | 21:33 | + 6:18 | |
54. | 586 | Ditges, Andreas | 1989 | ohne Verein | 21:34 | + 6:20 | |
55. | 383 | Alsaid, Ali | 2001 | Jugendheimstätten Duisburg | 21:37 | + 6:23 | |
56. | 434 | Dietrich, Kai | 1965 | Mönchengladbacher LG | 21:39 | + 6:25 | |
57. | 651 | Bohnen, Reiner | 1972 | OSC Waldniel | 21:40 | + 6:26 | |
58. | 582 | Karr, Thomas | 1965 | SG Zons | 21:54 | + 6:40 | |
59. | 433 | Paffrath, Adam | 1951 | Mönchengladbacher LG | 21:55 | + 6:41 | |
60. | 596 | Weyen, Torsten | 1973 | Stärke Boschte Korschenbroich | 21:56 | + 6:42 | |
61. | 469 | Liermann, Florian | 1995 | ohne Verein | 21:59 | + 6:44 | |
62. | 595 | Kleinen, Lukas | 1995 | Alemannia Aachen | 22:02 | + 6:48 | |
63. | 502 | Grafen, Dennis | 1969 | OSC Waldniel | 22:08 | + 6:54 | |
64. | 454 | Hengvoß, Thorsten | 1986 | ohne Verein | 22:10 | + 6:56 | |
65. | 492 | Volkmer, Andreas | 1963 | ohne Verein | 22:31 | + 7:17 | |
66. | 495 | Wernado, Daniel | 1984 | ohne Verein | 22:32 | + 7:18 | |
67. | 398 | Heistermann, Thomas | 1957 | LT MG-Volksgarten | 22:34 | + 7:20 | |
68. | 626 | Fleischer, Bernhard | 1968 | FC Polvo | 22:48 | + 7:33 | |
69. | 327 | Trippelsdorf, Theodor | 1948 | 1. FC Grevenbroich Süd | 23:04 | + 7:50 | |
70. | 450 | Gellissen, Christian | 1983 | ohne Verein | 23:18 | + 8:03 | |
71. | 579 | Moll, Joshua | 2004 | Mönchengladbacher LG | 23:19 | + 8:05 | |
72. | 519 | Mrdja, Damijan | 2004 | SC Hardt | 23:23 | + 8:09 | |
73. | 366 | Hahn, Marcel | 1971 | DJK Kleinenbroich | 23:26 | + 8:12 | |
74. | 623 | Thiedemann, Uwe | 1966 | ohne Verein | 23:44 | + 8:30 | |
75. | 83 | Berthold, Tobias | 1986 | ohne Verein | 23:51 | + 8:37 | |
76. | 464 | Karrasch, Sven | 1972 | ohne Verein | 23:52 | + 8:38 | |
77. | 356 | Gutowski, Jörg | 1973 | Lauftreff Wickrath | 24:16 | + 9:02 | |
78. | 430 | Tin, Le | 1990 | Mönchengladbacher LG | 24:17 | + 9:03 | |
79. | 639 | Adolph, Werner | 1951 | ohne Verein | 24:20 | + 9:06 | |
80. | 24 | Aretz, Peter | 1961 | Flat Land Runners Korschenbroich | 24:24 | + 9:10 | |
81. | 455 | Herff, Jürgen | 1978 | ohne Verein | 24:44 | + 9:30 | |
82. | 382 | Alissa, Bashar | 2000 | Jugendheimstätten Duisburg | 24:51 | + 9:37 | |
83. | 562 | Douteil, Dominik | 1976 | VfL Hinsbeck | 24:54 | + 9:40 | |
84. | 617 | van Dongen, Franz | 1954 | TSV Weeze | 24:55 | + 9:41 | |
85. | 368 | Gaspers, Klaus | 1966 | DJK Kleinenbroich | 24:57 | + 9:43 | |
86. | 426 | Antweiler, Bernd | 1969 | Mönchengladbacher LG | 25:06 | + 9:51 | |
87. | 387 | Heidari, Hussain | 1999 | Jugendheimstätten Duisburg | 25:12 | + 9:58 | |
88. | 437 | Berthold, Holger | 1993 | ohne Verein | 25:12 | + 9:58 | |
89. | 512 | Diane, Patrice | 2004 | SC Hardt | 25:13 | + 9:59 | |
90. | 429 | Coenen, Richard | 1946 | Mönchengladbacher LG | 25:17 | + 10:03 | |
91. | 385 | Rajabi, Aayat | 1998 | Jugendheimstätten Duisburg | 25:20 | + 10:06 | |
92. | 369 | Kamper, Leon Finn | 2005 | DJK Kleinenbroich | 25:31 | + 10:17 | |
93. | 565 | Pasch, Stephan | 1972 | VfL Hinsbeck | 25:35 | + 10:21 | |
94. | 605 | Faulhaber, Horst | 1969 | ohne Verein | 25:56 | + 10:41 | |
95. | 498 | Wipprecht, Werner | 1950 | ohne Verein | 25:59 | + 10:45 | |
96. | 533 | Bohnen, Martin | 2000 | SG Unterrath Düsseldorf | 26:03 | + 10:48 | |
97. | 397 | von Stein, Wolfgang | 1948 | LT Immenstein | 26:09 | + 10:55 | |
98. | 428 | Meier, Alexander | 1977 | Mönchengladbacher LG | 26:39 | + 11:24 | |
99. | 386 | Shabani, Romarjo | 1999 | Jugendheimstätten Duisburg | 26:56 | + 11:42 | |
100. | 524 | Stops, Oliver | 2003 | SC Hardt | 27:08 | + 11:54 | |
101. | 517 | Köpp, Marvin | 2003 | SC Hardt | 27:09 | + 11:54 | |
102. | 459 | Jennen, Sebastian | 1989 | ohne Verein | 27:18 | + 12:03 | |
103. | 547 | Cornetz, Andreas | 1977 | Team RunVicht | 27:31 | + 12:17 | |
104. | 601 | Persicke, Armin | 1962 | ohne Verein | 27:44 | + 12:30 | |
105. | 427 | Müller, Joachim | 1975 | Mönchengladbacher LG | 27:50 | + 12:36 | |
106. | 478 | Radojewski, Marko | 1965 | ohne Verein | 27:56 | + 12:42 | |
107. | 521 | Safari, Bashir | 2004 | SC Hardt | 27:57 | + 12:43 | |
108. | 447 | Feiter, Christian | 1984 | ohne Verein | 28:19 | + 13:05 | |
109. | 504 | Hrissohoidis, Niko | 1990 | OSC Waldniel | 28:23 | + 13:08 | |
110. | 446 | Engelmann, Ingo | 1975 | ohne Verein | 29:01 | + 13:46 | |
111. | 436 | Bello-Morales, Angel | 1977 | ohne Verein | 29:04 | + 13:50 | |
112. | 560 | Tomsyck, Larry | 1964 | USA | 29:06 | + 13:51 | |
113. | 388 | Meyer, Nico | 1999 | Jugendheimstätten Duisburg | 29:47 | + 14:33 | |
114. | 509 | Bockers, Ruben | 2005 | SC Hardt | 30:21 | + 15:07 | |
115. | 486 | Schulze-Steinen, Marcos | 1972 | ohne Verein | 30:23 | + 15:09 | |
116. | 443 | Cichy, Daniel | 1989 | ohne Verein | 30:29 | + 15:15 | |
117. | 333 | Doffek, Alexander | 1979 | Affenbande | 31:11 | + 15:57 | |
118. | 334 | Voigt, Stefan | 1982 | Affenbande | 31:13 | + 15:59 | |
119. | 335 | Schulz, Willi | 1960 | Affenbande | 31:14 | + 15:59 | |
120. | 474 | Meyer, René | 1973 | ohne Verein | 32:57 | + 17:43 | |
121. | 377 | Gräter, Kurt | 1948 | GVG Laufteam | 33:12 | + 17:58 | |
122. | 511 | Deckers, Sebastian | 1991 | SC Hardt | 33:14 | + 18:00 | |
123. | 669 | Schillberg, Dennis | 1967 | Militärshop Rheydt Viersen | 33:28 | + 18:14 | |
124. | 636 | Bader, Claudia | 1967 | ohne Verein | 33:32 | + 18:18 | |
125. | 475 | Nabben, Pascal | 1991 | ohne Verein | 33:45 | + 18:30 | |
126. | 380 | Peter, Ronald | 1960 | HLG 98 Wuppertal | 33:52 | + 18:37 | |
127. | 657 | Gutgesell, Claus-Peter | 1960 | ohne Verein | 34:36 | + 19:22 | |
128. | 516 | Juraschek, Tommy | 2003 | SC Hardt | 35:25 | + 20:10 | |
129. | 448 | Fenkes, Carsten | 1971 | ohne Verein | 35:48 | + 20:34 | |
130. | 525 | Zimmer, Lukas | 2003 | SC Hardt | 36:10 | + 20:56 | |
131. | 520 | Plücken, Marc | 2003 | SC Hardt | 36:12 | + 20:58 | |
132. | 514 | Gotzen, Jannis | 2003 | SC Hardt | 36:15 | + 21:01 | |
133. | 515 | Jakobs, Nils | 2004 | SC Hardt | 37:26 | + 22:12 | |
134. | 518 | Maassen, Nils | 2003 | SC Hardt | 38:08 | + 22:54 | |
135. | 523 | Schröder, Tim | 2004 | SC Hardt | 38:10 | + 22:55 | |
136. | 522 | Schlaikier, Peer | 2004 | SC Hardt | 39:13 | + 23:59 |
Jedermann Weiblich
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 546 | Jacobs, Ellis | 1984 | STB Landgraaf | 17:54 | ||
2. | 633 | Kümpers, Julia | 1992 | Aachener TG | 18:08 | + 13 | |
3. | 559 | Wehr, Katharina | 1996 | TV Wanheimerort 1880 | 18:30 | + 35 | |
4. | 581 | Bommes, Anna | 2002 | OSC Waldniel | 19:05 | + 1:10 | |
5. | 610 | Rohbeck, Elisabeth | 1995 | TLV Germania Überruhr | 20:13 | + 2:18 | |
6. | 360 | Meer, Christiane | 1974 | DJK JS Herzogenrath | 20:34 | + 2:39 | |
7. | 532 | Medici, Francesca | 1989 | SFD Düsseldorf | 20:38 | + 2:43 | |
8. | 8 | Schmitz, Claudia | 1972 | ASC Rosellen/Neuss | 20:47 | + 2:52 | |
9. | 361 | Herma, Heike | 1971 | DJK JS Herzogenrath | 20:48 | + 2:53 | |
10. | 558 | Rentergent, Carola | 1963 | TV Refrath | 21:14 | + 3:19 | |
11. | 480 | RICHTER, Angela | 1964 | 1. FC Grevenbroich Süd | 21:19 | + 3:24 | |
12. | 331 | Medgyesi, Nora | 1992 | Aachener TG | 21:33 | + 3:38 | |
13. | 349 | Sikora, Beate | 1976 | ASV Duisburg | 21:35 | + 3:40 | |
14. | 421 | Sittertz, Silke | 1991 | marathonteam-online | 21:56 | + 4:01 | |
15. | 442 | Bruns, Susanne | 1988 | ohne Verein | 21:58 | + 4:03 | |
16. | 354 | Bühnen, Elena | 1993 | Bunert Duisburg After Work Runner | 21:59 | + 4:04 | |
17. | 419 | Ahmed, Shamha | 1982 | LT MG-Volksgarten | 22:24 | + 4:30 | |
18. | 330 | Döring, Tanja | 1990 | Aachener TG | 22:27 | + 4:33 | |
19. | 503 | Grafen, Sophie | 2001 | OSC Waldniel | 22:32 | + 4:37 | |
20. | 608 | Spronk, Marianne | 1948 | TSV Weeze | 22:38 | + 4:43 | |
21. | 665 | Kreth, Rebekah | 1980 | VT Kempen | 22:54 | + 4:59 | |
22. | 355 | Grunenberg, Beata | 1985 | Bunert Duisburg After Work Runner | 22:56 | + 5:01 | |
23. | 392 | Simon, Birgit | 1975 | Lauftreff Wickrath | 23:10 | + 5:16 | |
24. | 653 | Loben, Caro | 1981 | laufen gegen Leiden | 23:24 | + 5:29 | |
25. | 631 | Pullwirtt, Gabi | 1963 | Korschenbroicher LC | 23:42 | + 5:47 | |
26. | 346 | Albers, Sabine | 1973 | ASV Duisburg | 23:49 | + 5:54 | |
27. | 332 | Jochum, Sabine | 1969 | Aachener TG | 24:05 | + 6:10 | |
28. | 566 | Postler, Christiane | 1969 | VfL Hinsbeck | 25:36 | + 7:41 | |
29. | 567 | Stams, Ute | 1971 | VfL Hinsbeck | 25:36 | + 7:41 | |
30. | 507 | Koller, Caroline | 1995 | Rheydter Turnverein 1847 e.V. | 25:58 | + 8:03 | |
31. | 644 | Laermann, Elke | 1965 | ohne Verein | 26:06 | + 8:11 | |
32. | 476 | Nissen, Anika | 1993 | ohne Verein | 26:21 | + 8:26 | |
33. | 619 | Saure, Carina | 1997 | ohne Verein | 26:38 | + 8:43 | |
34. | 527 | van Ool, Vera | 1978 | Scheunencamp | 27:02 | + 9:07 | |
35. | 471 | Maslosz-Meyer, Nicole | 1983 | ohne Verein | 27:12 | + 9:17 | |
36. | 555 | Frenzel, Daniela | 1973 | Tus Oedt | 27:13 | + 9:19 | |
37. | 526 | Dahmen, Judith | 1980 | Scheunencamp | 27:15 | + 9:20 | |
38. | 461 | Jochum, Jolina | 2001 | ohne Verein | 28:22 | + 10:27 | |
39. | 482 | Rosenblatt, Luzie | 1986 | ohne Verein | 28:37 | + 10:42 | |
40. | 376 | Brüggemann, Kerstin | 1987 | funlaufen.de | 29:09 | + 11:14 | |
41. | 445 | Drenker, Heike | 1969 | ohne Verein | 29:11 | + 11:16 | |
42. | 658 | Scheeren, Ricarda | 1972 | ohne Verein | 29:33 | + 11:38 | |
43. | 373 | Dickmann, Ursula | 1965 | ELVIS RUNNER | 29:38 | + 11:43 | |
44. | 449 | Gaede, Sabrina | 1992 | ohne Verein | 30:02 | + 12:07 | |
45. | 561 | Camps-Krahwinkel, Marion | 1969 | VfL Hinsbeck | 30:06 | + 12:12 | |
46. | 563 | Gelsz, Sabrina | 1972 | VfL Hinsbeck | 30:07 | + 12:12 | |
47. | 499 | Zodrow, Laura | 1991 | ohne Verein | 30:14 | + 12:19 | |
48. | 451 | Gesing, Jana | 1994 | ohne Verein | 30:29 | + 12:34 | |
49. | 452 | Hammer, Nina | 1992 | ohne Verein | 30:45 | + 12:50 | |
50. | 553 | Friemelt, Marina | 1992 | TSV Meerbusch | 31:04 | + 13:09 | |
51. | 493 | Vollert, Ulrike | 1997 | ohne Verein | 31:09 | + 13:14 | |
52. | 336 | Streuer, Bettina | 1986 | Affenbande | 31:13 | + 13:18 | |
53. | 337 | Schulz, Heike | 1968 | Affenbande | 31:14 | + 13:19 | |
54. | 470 | Loevenich, Andrea | 1981 | ohne Verein | 32:06 | + 14:12 | |
55. | 647 | Franken, Gabi | 1964 | SFC Erkelenz | 32:36 | + 14:41 | |
56. | 457 | Jäger, Vera | 1988 | ohne Verein | 32:45 | + 14:51 | |
57. | 440 | Biljan, Dominika | 1975 | ohne Verein | 32:46 | + 14:51 | |
58. | 490 | Tenhonsel, Karola | 1954 | ohne Verein | 32:46 | + 14:52 | |
59. | 510 | Bolten, Lian | 2003 | SC Hardt | 32:47 | + 14:52 | |
60. | 513 | Erb, Judith | 2003 | SC Hardt | 32:48 | + 14:53 | |
61. | 477 | Novo y Fernández, Ana | 1971 | ohne Verein | 33:01 | + 15:06 | |
62. | 670 | Schillberg, Larissa | 1972 | Militärshop Rheydt Viersen | 33:13 | + 15:18 | |
63. | 614 | Montenbroich, Angelika | 1955 | marathonteam-online | 33:32 | + 15:37 | |
64. | 615 | Mauer, Inge | 1960 | marathonteam-online | 33:32 | + 15:37 | |
65. | 463 | Karpeta, Agnieszka | 1989 | ohne Verein | 33:45 | + 15:50 | |
66. | 460 | Jochum, Joana | 2004 | ohne Verein | 34:52 | + 16:58 | |
67. | 488 | Steinbring, Anja | 1966 | ohne Verein | 35:16 | + 17:21 | |
68. | 479 | Reichert, Caroline | 1969 | ohne Verein | 35:27 | + 17:32 | |
69. | 489 | Steinfels, Ulrike | 1966 | ohne Verein | 35:28 | + 17:33 | |
70. | 491 | Vier, Andrea | 1966 | ohne Verein | 35:32 | + 17:37 | |
71. | 458 | Jansen, Melanie | 1976 | ohne Verein | 35:33 | + 17:38 | |
72. | 456 | Jacobs, Anke | 1979 | ohne Verein | 35:34 | + 17:39 | |
73. | 473 | Mena, Ledy | 1976 | ohne Verein | 35:49 | + 17:54 | |
74. | 600 | Berger, Tatjana | 1980 | Träumläufer | 44:27 | + 26:32 |
10 km Straßenlauf (10 Kilometer)
Datum: 25.02.2017 Beginn: 13:00
Männer M80
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 698 | Hendricksen, Ernst | 1934 | ohne Verein | 1:05:01 |
Männer M75
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 668 | Heise, Ulrich | 1938 | DJK Elmar Kohlscheid | 48:07 | ||
2. | 61 | Leschinski, Günter | 1942 | LT Moers 06 | 48:48 | + 41 | |
3. | 211 | Kalweit, Siegfried | 1942 | Team Erdinger Alkoholfrei | 50:20 | + 2:13 | |
4. | 247 | Hantke, Walter | 1941 | Viersener TV | 55:31 | + 7:23 |
Frauen W70
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 204 | Bertram, Maria | 1946 | SV Germania Dürwiß | 59:04 | ||
2. | 37 | Wilczek, Eva | 1946 | IAC Düren | 1:10:52 | + 11:48 |
Männer M70
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 227 | Fröde, Volker | 1945 | TuS Hamborn-Neumühl | 48:16 | ||
2. | 246 | Winz, Walter | 1944 | Viersener TV | 53:26 | + 5:09 | |
3. | 195 | Sieben, Konrad | 1944 | SLC Ameln-Linnich | 53:36 | + 5:19 | |
4. | 692 | Friend, Alan | 1946 | OSC Waldniel | 59:18 | + 11:01 | |
5. | 673 | Bertram, Rolf | 1947 | ohne Verein | 59:53 | + 11:36 | |
6. | 226 | Heinrich, Uwe | 1943 | TuS Hamborn-Neumühl | 1:00:16 | + 11:59 |
Frauen W65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 189 | Stürtz, Marie-Luise | 1950 | Running Team Grafenberg | 46:39 |
Männer M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 16 | Gellert, Georg | 1949 | BSG Stadtwerke Bonn | 45:11 | ||
2. | 207 | Lünendonk, Lothar | 1952 | Team Crazyluenis Korschenbroich | 46:45 | + 1:33 | |
3. | 213 | Hunecke, Otto | 1948 | Team Otto | 48:59 | + 3:48 | |
4. | 49 | Korte, Norbert | 1950 | LC Wuppertal | 49:14 | + 4:02 | |
5. | 138 | Gijsemans, Gustaaf | 1949 | ohne Verein | 49:48 | + 4:37 | |
6. | 683 | Wüst, Hans Werner | 1950 | ohne Verein | 52:28 | + 7:16 | |
7. | 249 | Schmidt, Manfred | 1950 | VSV Grenzland Wegberg | 52:33 | + 7:21 | |
8. | 224 | Geurts, Hans-Peter | 1949 | TSV Weeze | 53:52 | + 8:41 | |
9. | 62 | Drewitz, Helmut | 1952 | marathonteam-online | 55:06 | + 9:55 | |
10. | 686 | Verbocket, Rolf | 1952 | ohne Verein | 55:37 | + 10:26 | |
11. | 628 | Abels, Harald | 1951 | Mönchengladbacher LG | 57:58 | + 12:47 | |
12. | 137 | Herbergs, Josef | 1948 | ohne Verein | 1:04:15 | + 19:03 | |
13. | 139 | Schmitz, Manfred | 1951 | ohne Verein | 1:05:37 | + 20:26 |
Frauen W60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 64 | Laumen, Elfi | 1956 | marathonteam-online | 52:45 | ||
2. | 26 | Evers, Hedwig | 1956 | funrun Kleinebroich | 59:20 | + 6:35 | |
3. | 47 | Esters, Angelika | 1953 | Lauftreff Wickrath | 1:01:23 | + 8:38 | |
4. | 613 | Montenbroich, Angelika | 1955 | marathonteam-online | 1:03:20 | + 10:35 | |
5. | 223 | Friemelt, Jana | 1956 | TSV Meerbusch | 1:07:33 | + 14:47 |
Männer M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 36 | Schubert, Rolf | 1957 | IAC Düren | 38:36 | ||
2. | 630 | Pullwitt, Wolfgang | 1955 | Korschenbroicher LC | 41:11 | + 2:35 | |
3. | 248 | Heinrichs, Hubert | 1956 | VSV Grenzland Wegberg | 43:02 | + 4:26 | |
4. | 650 | Honold, Peter | 1954 | SC Myhl | 43:31 | + 4:54 | |
5. | 230 | Grates, Wolfgang | 1956 | TuS Jahn Hilfarth | 43:54 | + 5:17 | |
6. | 234 | Mutert, Lothar | 1955 | Tus Oedt | 44:44 | + 6:08 | |
7. | 135 | Henn, Ciaran | 1957 | ohne Verein | 45:17 | + 6:41 | |
8. | 132 | Dammer, Gottfried | 1953 | ohne Verein | 48:38 | + 10:02 | |
9. | 252 | Schweig, Norbert | 1953 | VT Kempen | 49:11 | + 10:34 | |
10. | 31 | Girschewski, Norbert | 1955 | GWR Düsseldorf | 50:41 | + 12:04 | |
11. | 664 | Butzbach, Thomas | 1956 | Athletik Waldniel | 52:37 | + 14:00 | |
12. | 134 | Röhrkasten, Axel | 1955 | ohne Verein | 52:44 | + 14:08 | |
13. | 44 | Schmitz, Werner | 1953 | Lauftreff Niederkrüchten | 55:51 | + 17:15 | |
14. | 67 | Ayhan, Musa | 1955 | Mönchengladbacher LG | 57:14 | + 18:38 | |
15. | 245 | Kamps, Roland | 1955 | Viersener TV | 58:52 | + 20:15 | |
16. | 25 | Evers, Klaus Dieter | 1954 | funrun Kleinebroich | 59:21 | + 20:45 | |
17. | 133 | Laschet, Hans-Georg | 1954 | ohne Verein | 59:43 | + 21:07 | |
18. | 111 | Reiners, Hans Wilhelm | 1955 | Mönchengladbach | 1:00:00 | + 21:24 | |
19. | 136 | Rahmen, Axel | 1957 | ohne Verein | 1:00:51 | + 22:15 | |
20. | 220 | Flecken, Dietmar | 1956 | TSV Meerbusch | 1:02:27 | + 23:50 |
Frauen W55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 30 | Seegers, Claudia | 1962 | GSV Geldern 09/34 | 45:36 | ||
2. | 14 | Holland, Petra | 1960 | Athletik Waldniel | 52:35 | + 6:58 | |
3. | 242 | Schippers, Aileen | 1961 | USA | 54:27 | + 8:50 | |
4. | 616 | Mauer, Inge | 1960 | marathonteam-online | 1:03:20 | + 17:43 |
Männer M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 691 | Mitzner, Gunnar | 1962 | Athletik Waldniel | 38:21 | ||
2. | 65 | Mieskes, Kurt | 1961 | MGV Oberbantenberg | 40:59 | + 2:38 | |
3. | 216 | Przewloka, Joachim | 1962 | TG Neuss | 41:02 | + 2:40 | |
4. | 662 | Hofstadt, Klaus-Peter | 1960 | SG Zons | 42:23 | + 4:02 | |
5. | 241 | Lindemeier, Guenter | 1962 | TV Refrath | 43:06 | + 4:44 | |
6. | 131 | Baumgarten, Manfred | 1962 | ohne Verein | 43:11 | + 4:50 | |
7. | 185 | Krüger, Werner | 1960 | OSC Waldniel | 43:19 | + 4:57 | |
8. | 697 | Lange, Harald | 1962 | SCC Berlin | 43:27 | + 5:05 | |
9. | 55 | Fritsche, Herbert | 1958 | LG Rennrath Drölsholz | 44:30 | + 6:08 | |
10. | 24 | Aretz, Peter | 1961 | Flat Land Runners Korschenbroich | 48:21 | + 10:00 | |
11. | 128 | Bos, Harrie | 1958 | ohne Verein | 48:44 | + 10:23 | |
12. | 688 | Ohlert, Peter | 1962 | ohne Verein | 52:15 | + 13:53 |
Frauen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7 | Casimir, Sabine | 1965 | AS Neukirchen-Vluyn | 43:43 | ||
2. | 250 | Meyers, Stefanie | 1965 | VSV Grenzland Wegberg | 51:02 | + 7:18 | |
3. | 687 | Ohlert, Bärbel | 1966 | Eisschnellauf-Club Greferath | 52:31 | + 8:47 | |
4. | 174 | Müller, Waltraud | 1964 | ohne Verein | 58:35 | + 14:51 | |
5. | 175 | Alex-Schrammen, Catrin | 1967 | ohne Verein | 58:46 | + 15:03 | |
6. | 222 | Koch, Claudia | 1965 | TSV Meerbusch | 1:03:37 | + 19:53 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 676 | Nanwersch, Bert | 1966 | LG Vijlen | 35:51 | ||
2. | 253 | Greulich, Bernd | 1965 | Wiesemscheid | 40:42 | + 4:50 | |
3. | 233 | Wenzel, Bernd | 1964 | Tus Oedt | 41:45 | + 5:54 | |
4. | 215 | Decker, Andreas | 1967 | TG Neuss | 41:53 | + 6:02 | |
5. | 6 | Kassen, Holger | 1967 | AS Neukirchen-Vluyn | 42:31 | + 6:39 | |
6. | 229 | Goertz, Hubert | 1966 | TuS Jahn Hilfarth | 43:20 | + 7:29 | |
7. | 5 | Herholz, Volkmar | 1967 | AS Neukirchen-Vluyn | 44:00 | + 8:09 | |
8. | 116 | Rohling, Hermann | 1964 | ohne Verein | 44:32 | + 8:41 | |
9. | 214 | Hayner, Martin | 1963 | TG Neuss | 44:57 | + 9:06 | |
10. | 188 | Czermin, Andreas | 1966 | Running Team Grafenberg | 45:13 | + 9:22 | |
11. | 126 | Dlugosch, Christian | 1967 | ohne Verein | 47:21 | + 11:30 | |
12. | 124 | Schmidt, Frank | 1966 | ohne Verein | 47:50 | + 11:59 | |
13. | 646 | Schaffrath, Andreas | 1964 | Triahlon Team Indeland | 49:07 | + 13:16 | |
14. | 648 | Abels, Heinz-Willi | 1964 | LT MG-Volksgarten | 49:23 | + 13:32 | |
15. | 69 | Jürgens, Johannes | 1963 | Mönchengladbacher TV1848 | 49:34 | + 13:43 | |
16. | 123 | Kleinsorg, Stephan | 1966 | ohne Verein | 50:50 | + 14:59 | |
17. | 122 | Probol, Thomas | 1966 | ohne Verein | 51:33 | + 15:41 | |
18. | 120 | Friebe, Mathias | 1964 | ohne Verein | 51:50 | + 15:59 | |
19. | 127 | Gillwald, Volker | 1967 | ohne Verein | 52:20 | + 16:29 | |
20. | 238 | Meyer zu Altenschild, Jörg | 1966 | TV Erkelenz | 54:17 | + 18:26 | |
21. | 118 | Matthias, Andreas | 1964 | ohne Verein | 55:56 | + 20:05 | |
22. | 119 | Duda, Andreas | 1964 | ohne Verein | 56:23 | + 20:31 | |
23. | 114 | Küppers, Frank | 1963 | ohne Verein | 56:39 | + 20:48 | |
24. | 125 | Baltus, Thomas | 1966 | ohne Verein | 59:36 | + 23:45 | |
25. | 115 | Hermanns, Erwin | 1963 | ohne Verein | 1:01:25 | + 25:34 | |
26. | 219 | Muckert, Thomas | 1963 | TSV Meerbusch | 1:02:33 | + 26:42 | |
27. | 117 | Leisch, Johannes | 1964 | ohne Verein | 1:03:14 | + 27:23 |
Frauen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 681 | Schuhmachers, Daphne | 1972 | Dülkener SV | 42:53 | ||
2. | 191 | Peters, Sandra | 1968 | Running Team Meerbusch | 43:21 | + 27 | |
3. | 35 | Scherrer, Annette | 1970 | Hopp Schwiiz | 48:52 | + 5:59 | |
4. | 235 | Wolters, Silke | 1970 | Tus Oedt | 54:12 | + 11:19 | |
5. | 169 | Nachtigall, Sandra | 1970 | ohne Verein | 54:33 | + 11:40 | |
6. | 172 | Mewissen, Kerstin | 1971 | ohne Verein | 59:50 | + 16:57 | |
7. | 221 | Pätzold, Christina | 1969 | TSV Meerbusch | 1:03:40 | + 20:47 | |
8. | 171 | Högel, Daniela | 1971 | ohne Verein | 1:03:56 | + 21:03 | |
9. | 170 | Gronen, Antje | 1970 | ohne Verein | 1:05:16 | + 22:23 | |
10. | 237 | Randerath, Claudia | 1968 | TV 1848 | 1:05:41 | + 22:48 |
Männer M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 638 | Hanssen, Arno | 1972 | STB Landgraaf | 35:50 | ||
2. | 675 | Losch, Stefan | 1968 | Tusem Essen | 35:55 | + 5 | |
3. | 56 | Arey, Pietros | 1969 | LG Wuppertal | 40:12 | + 4:21 | |
4. | 57 | Arey, Paulos | 1969 | LG Wuppertal | 40:19 | + 4:29 | |
5. | 620 | Janssen, Guido | 1968 | TSV Weeze | 42:21 | + 6:30 | |
6. | 680 | Hünseler, Holger | 1971 | Team Erdinger Alkoholfrei | 42:34 | + 6:43 | |
7. | 45 | Otten, Peter | 1969 | Lauftreff Wickrath | 43:16 | + 7:25 | |
8. | 184 | Jungbluth, Sascha | 1972 | OSC Waldniel | 43:47 | + 7:56 | |
9. | 22 | Schmitz, Jochen | 1970 | ERGO sports Köln | 45:06 | + 9:16 | |
10. | 236 | Terhaag, Andreas | 1968 | Mönchengladbacher TV1848 | 45:30 | + 9:39 | |
11. | 672 | Rüppel, Frank | 1968 | ohne Verein | 45:35 | + 9:44 | |
12. | 677 | Francesco, Gionfriddo | 1969 | ohne Verein | 46:21 | + 10:31 | |
13. | 34 | Schmidt, Michael | 1972 | Hopp Schwiiz | 48:02 | + 12:12 | |
14. | 112 | Nürnberger, Rene | 1972 | ohne Verein | 49:34 | + 13:44 | |
15. | 654 | Pesch, Claus | 1970 | laufen gegen Leiden | 49:58 | + 14:07 | |
16. | 679 | Krüger, Thorsten | 1970 | ohne Verein | 50:57 | + 15:06 | |
17. | 240 | Gitmans, Michael | 1971 | TV Helenabrunn | 53:06 | + 17:15 | |
18. | 23 | Hahn, Jochen | 1971 | Flat Land Runners Korschenbroich | 53:45 | + 17:54 | |
19. | 109 | Nawrath, Marcus | 1969 | ohne Verein | 54:09 | + 18:18 | |
20. | 228 | Bürger, Stefan | 1971 | TuS Jahn Hilfarth | 54:54 | + 19:03 | |
21. | 113 | Verhofen, René | 1972 | ohne Verein | 55:02 | + 19:11 | |
22. | 66 | Gronen, Christian | 1970 | ohne Verein | 58:39 | + 22:48 |
Frauen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 166 | Amdohr, Stephanie | 1974 | ohne Verein | 49:21 | ||
2. | 693 | Schneider, Julia | 1977 | ohne Verein | 51:43 | + 2:22 | |
3. | 167 | Bendlage, Cordula | 1976 | ohne Verein | 52:51 | + 3:30 | |
4. | 165 | Küppers, Silke | 1974 | ohne Verein | 54:40 | + 5:19 | |
5. | 163 | Lentzen, Andrea | 1973 | ohne Verein | 54:46 | + 5:24 | |
6. | 161 | Ditges, Ulrike | 1973 | ohne Verein | 57:51 | + 8:30 | |
7. | 168 | Schiemann, Heike | 1977 | ohne Verein | 1:00:52 | + 11:31 | |
8. | 162 | Reyer, Bianca | 1973 | ohne Verein | 1:00:58 | + 11:36 | |
9. | 164 | Hefen, Daniela | 1973 | ohne Verein | 1:01:18 | + 11:56 | |
10. | 212 | Jakobs, Angelika | 1975 | Team Erdinger Alkoholfrei | 1:01:24 | + 12:03 | |
11. | 42 | Heinrichs Berndzen, Sandra | 1976 | Laufhasen | 1:06:22 | + 17:00 |
Männer M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 666 | Kreth, Magnus | 1976 | VT Kempen | 35:48 | ||
2. | 38 | Kemp, Guido | 1973 | Korschenbroicher LC | 36:16 | + 28 | |
3. | 663 | Jungbluth, Torsten | 1973 | Mönchengladbacher LG -Team Maxmo- | 36:51 | + 1:03 | |
4. | 102 | Kremer, Roger | 1974 | ohne Verein | 39:15 | + 3:26 | |
5. | 193 | Thönnissen, Robert | 1975 | SC Komet Steckenborn | 39:17 | + 3:29 | |
6. | 182 | Klose, Marko | 1975 | OSC Waldniel | 41:33 | + 5:44 | |
7. | 107 | Andreas, Dirk | 1977 | ohne Verein | 41:36 | + 5:48 | |
8. | 661 | Lerch, Frank | 1975 | ohne Verein | 41:51 | + 6:03 | |
9. | 674 | Olbrich, Rene | 1976 | TuRa Brüggen | 42:13 | + 6:25 | |
10. | 106 | Scholl, Markus | 1977 | ohne Verein | 44:20 | + 8:32 | |
11. | 99 | Zalachowski, Antoni | 1973 | ohne Verein | 44:29 | + 8:40 | |
12. | 54 | Menrath, Markus | 1973 | LG Rennrath Drölsholz | 44:30 | + 8:42 | |
13. | 11 | Zachau, Axel | 1974 | Athletik Waldniel | 47:19 | + 11:30 | |
14. | 243 | Förster, Dirk | 1973 | VCS Köln | 47:24 | + 11:36 | |
15. | 694 | Pistulli, Alex | 1977 | ohne Verein | 48:01 | + 12:12 | |
16. | 100 | Neumann, Michael | 1973 | ohne Verein | 49:35 | + 13:46 | |
17. | 15 | Hoitz, Sascha | 1975 | Blau Weiß Wickrathhahn | 51:50 | + 16:02 | |
18. | 32 | Maubach, Sven | 1974 | Hamich Runners e.V. | 52:29 | + 16:40 | |
19. | 104 | Schmidt, Bernd | 1975 | ohne Verein | 52:31 | + 16:42 | |
20. | 101 | Günther, Thorsten | 1974 | ohne Verein | 52:59 | + 17:11 | |
21. | 621 | Körl, Heiko | 1977 | ohne Verein | 55:50 | + 20:02 | |
22. | 696 | Dörrenbächer, Sven | 1976 | ohne Verein | 57:46 | + 21:57 | |
23. | 105 | Bartz, Mac Arthur | 1976 | ohne Verein | 57:49 | + 22:01 | |
24. | 98 | Esters, Marco | 1973 | ohne Verein | 1:00:41 | + 24:53 |
Frauen W35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 158 | Meckel, Tina | 1981 | ohne Verein | 42:54 | ||
2. | 186 | Scholzen, Vi | 1978 | OSC Waldniel | 44:48 | + 1:53 | |
3. | 190 | Czermin, Tanja | 1980 | Running Team Grafenberg | 48:11 | + 5:16 | |
4. | 40 | Loben, Caro | 1981 | laufen gegen Leiden | 49:56 | + 7:01 | |
5. | 201 | Bertram, Petra | 1979 | SV Germania Dürwiß | 54:39 | + 11:44 | |
6. | 155 | Schlaikier, Natalia | 1978 | ohne Verein | 55:55 | + 13:00 | |
7. | 244 | Jörissen- Humml, Klarissa | 1980 | VfR Unterbruch LG | 56:25 | + 13:30 | |
8. | 159 | Görtz, Steffi | 1981 | ohne Verein | 56:50 | + 13:55 | |
9. | 156 | Nüchter, Judith | 1980 | ohne Verein | 1:02:31 | + 19:36 | |
10. | 41 | Geike, Diana | 1981 | Laufhasen | 1:06:22 | + 23:27 |
Männer M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 181 | Hamann, Marcel | 1982 | OSC Waldniel | 36:32 | ||
2. | 689 | Eid, Michael | 1981 | TV Refrath | 37:24 | + 52 | |
3. | 180 | Herschbach, Stefan | 1978 | OSC Waldniel | 37:49 | + 1:17 | |
4. | 682 | Becerra, Miguel | 1980 | Laufschule Gangelt | 39:41 | + 3:09 | |
5. | 95 | Manteuffel, Alexander | 1981 | ohne Verein | 41:14 | + 4:42 | |
6. | 88 | Finken, Markus | 1979 | ohne Verein | 41:47 | + 5:15 | |
7. | 10 | Doffek, Alexander | 1979 | Athletik Waldniel | 44:26 | + 7:54 | |
8. | 86 | Müllers, Carsten | 1977 | ohne Verein | 45:08 | + 8:36 | |
9. | 208 | Voigt, Stefan | 1982 | Team Erdinger Alkoholfrei | 45:25 | + 8:53 | |
10. | 90 | Perez, Antonio | 1979 | ohne Verein | 45:27 | + 8:55 | |
11. | 146 | Veldung, Michael | 1979 | 1. FC Bettrath | 45:56 | + 9:24 | |
12. | 92 | Tenberken, Christoph | 1980 | ohne Verein | 47:26 | + 10:54 | |
13. | 94 | Heckershoff, Oliver | 1981 | ohne Verein | 48:17 | + 11:45 | |
14. | 97 | Vorspohl, Jens | 1982 | ohne Verein | 55:39 | + 19:07 | |
15. | 622 | Coolen, Denis | 1980 | ohne Verein | 56:07 | + 19:35 | |
16. | 87 | Dziuba, Philip | 1979 | ohne Verein | 56:25 | + 19:52 | |
17. | 89 | Sillmanns, Manuel | 1979 | ohne Verein | 56:36 | + 20:04 | |
18. | 695 | Tappen, Jörg | 1981 | Iggly´s | 57:25 | + 20:52 | |
19. | 93 | Schmitz, Rainer | 1981 | ohne Verein | 59:19 | + 22:47 | |
20. | 91 | Gosch, Sebastian | 1980 | ohne Verein | 1:02:36 | + 26:04 |
Frauen W30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 659 | Orthen, Lea | 1984 | Aachener TG | 38:29 | ||
2. | 150 | Bartsch, Nina | 1983 | ohne Verein | 41:43 | + 3:14 | |
3. | 179 | Jedrzejowska, Anna | 1984 | Olawska Grupa Biegowa | 50:36 | + 12:07 | |
4. | 154 | Streuer, Bettina | 1986 | ohne Verein | 52:25 | + 13:56 | |
5. | 149 | Schurke, Stefanie | 1983 | ohne Verein | 54:53 | + 16:24 | |
6. | 152 | Bunke, Claudia | 1985 | ohne Verein | 57:57 | + 19:28 | |
7. | 63 | Deitmer, Rike | 1983 | marathonteam-online | 1:00:08 | + 21:39 |
Männer M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 232 | Stroben, Patrick | 1985 | Tus Oedt | 36:00 | ||
2. | 29 | Schulte-Werflinghoff, Christoph | 1983 | GSV Geldern 09/34 | 38:44 | + 2:44 | |
3. | 84 | Willems, Martin | 1987 | ohne Verein | 38:58 | + 2:58 | |
4. | 4 | Tempesta, Michael | 1983 | AS Neukirchen-Vluyn | 40:08 | + 4:07 | |
5. | 85 | Köcke, Sven | 1987 | ohne Verein | 40:55 | + 4:55 | |
6. | 577 | Müller, Bernd | 1986 | Mönchengladbacher LG | 42:51 | + 6:51 | |
7. | 33 | Brozy, Frederic | 1983 | Hardtseemafia | 43:21 | + 7:21 | |
8. | 618 | van Dongen, Christian | 1983 | TSV Weeze | 43:44 | + 7:43 | |
9. | 21 | Siongo, Yinsco Tony | 1987 | Ein-Dach-Zum-Leben e.V. | 47:12 | + 11:12 | |
10. | 83 | Berthold, Tobias | 1986 | ohne Verein | 51:18 | + 15:18 | |
11. | 71 | Wickerath, Lucas | 1987 | MTV München | 51:53 | + 15:52 | |
12. | 82 | Krüger, Jens | 1985 | ohne Verein | 54:22 | + 18:22 | |
13. | 80 | Kirchhofer, Fabian | 1983 | ohne Verein | 59:57 | + 23:56 | |
14. | 79 | Mertens, Patrick | 1983 | ohne Verein | 1:02:37 | + 26:37 |
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 | Chydenius, Nina | 1990 | Finnland | 35:30 | ||
2. | 53 | Michaelis, Charleen | 1994 | LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen | 42:09 | + 6:38 | |
3. | 147 | Stumpf, Maike | 1991 | ohne Verein | 47:29 | + 11:58 | |
4. | 70 | Mülders, Julia | 1988 | Mönchengladbacher TV1848 | 50:07 | + 14:37 | |
5. | 196 | Krajewski, Lynn | 1995 | Sporthochschule Köln | 55:52 | + 20:22 | |
6. | 145 | Jakobs, Susanne | 1989 | ohne Verein | 1:01:25 | + 25:54 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 76 | Maiko, Alexander | 1991 | ohne Verein | 33:33 | ||
2. | 660 | Orthen, Bastian | 1991 | Aachener TG | 33:44 | + 11 | |
3. | 575 | Risko, Sebastian | 1993 | Mönchengladbacher LG | 34:14 | + 41 | |
4. | 655 | Tedros, Habtom | 1997 | TG Neuss | 34:15 | + 42 | |
5. | 142 | Seubold, Max | 1997 | ohne Verein | 35:40 | + 2:07 | |
6. | 624 | Meusel, Julian | 1995 | ohne Verein | 42:40 | + 9:06 | |
7. | 627 | Seiler, Donald | 1991 | ohne Verein | 46:27 | + 12:54 | |
8. | 78 | Störmann, Frederic | 1995 | ohne Verein | 46:42 | + 13:09 | |
9. | 72 | Blaffert, Jonathan | 1989 | ohne Verein | 46:43 | + 13:10 | |
10. | 667 | Faghihi, Ramin | 1995 | Deutsche Sporthochschule Köln | 47:01 | + 13:28 | |
11. | 205 | Lünendonk, Patrick | 1988 | Team Crazyluenis Korschenbroich | 49:08 | + 15:35 | |
12. | 671 | Ritterskamp, Tobias | 1988 | Tus Oedt | 53:49 | + 20:16 | |
13. | 678 | Krajewski, Niklas | 1992 | ohne Verein | 55:53 | + 22:20 |
Männliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 635 | Tesfihans, Filmon | 1998 | Aachener TG | 35:29 | ||
2. | 144 | Vernikov, Johni | 1999 | ohne Verein | 44:43 | + 9:13 | |
3. | 143 | Schmitz, Konrad | 1998 | ohne Verein | 45:05 | + 9:36 |
Weibliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 178 | Pooth, Cécile | 2001 | ohne Verein | 52:40 |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für Mönchengladbacher LG |
www.seltec.at |