35. Hardter Straßenlauf Mönchengladbach, am 06.02.2016 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen |
Bambinilauf (500m)
Datum: 06.02.2016 Beginn: 11:30
Bambini weiblich
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 239 | Arici, Miriam | 2009 | ohne Verein | 2 | ||
2. | 241 | Bexiga, Anna | 2009 | ohne Verein | 7 | + 5 | |
3. | 235 | Helgers, Ida | 2011 | Mönchengladbacher LG | 9 | + 7 | |
4. | 249 | Drenker, Charlotte | 2011 | Triathlon Team Ratingen | 14 | + 12 | |
5. | 472 | Borsch, Oskar | 2012 | ohne Verein | 17 | + 15 | |
6. | 454 | Penner, Sina | 2011 | Mönchengladbacher LG | 18 | + 16 | |
7. | 250 | Mayer, Juli | 2011 | TV Korschenbroich | 21 | + 19 |
Bambini männlich
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 475 | Küsters, Joris | 2009 | TuTa Brüggen | 1 | ||
2. | 237 | Penner, Henrik | 2009 | Mönchengladbacher LG | 3 | + 2 | |
3. | 243 | Knippertz, Oskar | 2010 | ohne Verein | 4 | + 3 | |
4. | 251 | Roman, Hagen | 2009 | Mönchengladbacher LG | 5 | + 4 | |
5. | 244 | Rajter, Dominik | 2010 | ohne Verein | 6 | + 5 | |
6. | 236 | Heß, Tim | 2009 | Mönchengladbacher LG | 8 | + 7 | |
7. | 437 | Reyer, Charlotte | 2009 | Mönchengladbacher LG | 10 | + 9 | |
8. | 246 | Reisinger, Theo | 2011 | ohne Verein | 11 | + 10 | |
9. | 398 | Kasten, Florian | 2011 | Mönchengladbacher LG | 12 | + 11 | |
10. | 242 | Gabriel, Constantin | 2011 | ohne Verein | 13 | + 12 | |
11. | 240 | Bexiga, Alex | 2011 | ohne Verein | 15 | + 14 | |
12. | 248 | Schäfer, Kjell | 2010 | ohne Verein | 16 | + 15 | |
13. | 247 | Rothery, Joshua | 2011 | ohne Verein | 19 | + 18 | |
14. | 238 | Stefes, Carlo | 2012 | Mönchengladbacher LG | 20 | + 19 |
Schülerlauf (2km)
Datum: 06.02.2016 Beginn: 11:45
Weibliche Jugend U16
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 427 | Bommes, Anna | 2002 | OSC Waldniel | 6:50 | ||
2. | 117 | Vernikov, Sonja | 2001 | ohne Verein | 7:03 | + 13 | |
3. | 431 | Ververs, Madlen | 2001 | VfL Merkur Kleve | 7:47 | + 57 | |
4. | 214 | Adam, Paula | 2002 | Laufteam NSV/ RCBB | 7:52 | + 1:02 |
männliche Jugend U16
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 430 | Klösters, Joshua | 2002 | VfL Merkur Kleve | 6:35 | ||
2. | 425 | Zwarg, Jan-Bastian | 2001 | OSC Waldniel | 7:11 | + 36 | |
3. | 465 | Meies, Laurenz | 2002 | ASV Süchteln | 7:36 | + 1:01 | |
4. | 476 | Gerhardt, Cedric | 2001 | Hamich Runners | 7:51 | + 1:16 | |
5. | 492 | Ponlwey, Andreas | 2001 | ohne Verein | 8:32 | + 1:57 |
Weibliche Jugend U14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 444 | Küsters, Merle | 2004 | OSC Waldniel | 7:58 | ||
2. | 396 | Sonntag, Luca Marie | 2004 | Mönchengladbacher LG | 7:59 | + 1 | |
3. | 474 | Gerhardt, Enya | 2004 | Hamich Runners | 8:40 | + 42 | |
4. | 389 | Antweiler, Luisa | 2004 | Mönchengladbacher LG | 8:41 | + 43 | |
5. | 393 | Meier, Julia | 2004 | Mönchengladbacher LG | 9:21 | + 1:23 | |
6. | 455 | Antweiler, Marie | 2003 | Mönchengladbacher LG | 10:12 | + 2:14 |
Männliche Jugend U14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 395 | Rajter, David | 2003 | Mönchengladbacher LG | 7:21 | ||
2. | 215 | Lemken, Christoph | 2003 | Laufteam NSV/ RCBB | 7:26 | + 5 | |
3. | 443 | Zwarg, Chris | 2004 | OSC Waldniel | 7:44 | + 23 | |
4. | 448 | Ditges, Fiete | 2004 | OSC Waldniel | 8:58 | + 1:37 | |
5. | 489 | Link, Noah | 2003 | Mönchengladbacher LG | 9:11 | + 1:50 | |
6. | 211 | Wienhofen Martín, Enrique | 2003 | Eintracht Duisburg 1848 e.V. | 9:31 | + 2:10 | |
7. | 479 | Schultze, Florian | 2003 | TV Schiefbahn | 11:25 | + 4:04 |
Weibliche Kinder U12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 230 | Reisinger, Luise | 2006 | ohne Verein | 7:53 | ||
2. | 216 | Wolff, Hannah | 2005 | Laufteam NSV/ RCBB | 7:55 | + 2 | |
3. | 446 | Ridgeway, Sophie | 2005 | OSC Waldniel | 9:39 | + 1:46 | |
4. | 209 | Becker, Jasmin | 2005 | DJK Kleinenbroich | 9:51 | + 1:58 | |
5. | 449 | Schäpers, Theresa | 2005 | OSC Waldniel | 10:13 | + 2:20 | |
6. | 225 | Tenneberg, Katja | 2006 | Mönchengladbacher LG | 11:41 | + 3:48 | |
7. | 447 | Ploch, Paula | 2005 | OSC Waldniel | 13:17 | + 5:24 |
Männliche Kinder U12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 462 | Seckler, Ben | 2005 | Mönchengladbacher LG | 8:25 | ||
2. | 445 | Bommes , Felix | 2006 | OSC Waldniel | 8:42 | + 17 | |
3. | 223 | Richter, Paul | 2005 | Mönchengladbacher LG | 9:01 | + 36 | |
4. | 390 | Daniels, Florian | 2005 | Mönchengladbacher LG | 9:29 | + 1:04 | |
5. | 925 | Dreimüller, Maximilian | 2006 | 1. FC Mönchengladbach | 10:03 | + 1:38 | |
6. | 941 | Helder, Jonny Mem | 2005 | OSC Waldniel | 10:04 | + 1:39 | |
7. | 212 | Kamper, Leon Finn | 2005 | funlaufen.de | 10:22 | + 1:57 |
Weibliche Kinder U10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 205 | Teitzel, Pia | 2007 | ASV Duisburg | 8:44 | ||
2. | 429 | Lange, Charlotte | 2008 | OSC Waldniel | 8:45 | + 1 | |
3. | 228 | Arici, Maresa | 2007 | ohne Verein | 8:57 | + 13 | |
4. | 388 | Antweiler, Isabella | 2007 | Mönchengladbacher LG | 10:14 | + 1:30 | |
5. | 231 | Rothery, Bryanna | 2007 | ohne Verein | 10:26 | + 1:42 | |
6. | 387 | Siebom, Clara | 2007 | Mönchengladbacher LG | 10:27 | + 1:43 | |
7. | 942 | Helder, Cassedy | 2007 | OSC Waldniel | 11:21 | + 2:37 | |
8. | 229 | Hellingrath, Carolin | 2008 | ohne Verein | 12:48 | + 4:04 |
Männliche Kinder U10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 466 | Meies, David | 2007 | ASV Süchteln | 8:15 | ||
2. | 213 | Adam, Moritz | 2007 | Laufteam NSV/ RCBB | 8:22 | + 7 | |
3. | 234 | Schmitz, Finn | 2008 | TG Neuss | 9:14 | + 59 | |
4. | 219 | Helgers, Linus | 2007 | Mönchengladbacher LG | 9:25 | + 1:10 | |
5. | 226 | Tenneberg, Timo | 2007 | Mönchengladbacher LG | 10:01 | + 1:46 | |
6. | 232 | Schmitz, Luis | 2008 | ohne Verein | 10:16 | + 2:01 | |
7. | 210 | Kamper, Linus Luca | 2007 | DJK Kleinenbroich | 11:27 | + 3:12 | |
8. | 392 | Kamman, Amadou | 2007 | Mönchengladbacher LG | 13:19 | + 5:04 |
Karnevalslauf 5km (5km)
Datum: 06.02.2016 Beginn: 12:15
Jedermann weiblich
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 403 | Optekamp, Silke | 1978 | Team MAXMO | 18:22 | ||
2. | 452 | van der Pol, Lotte | 1999 | Cifla | 18:38 | + 16 | |
3. | 442 | Bommes, Silke | 1974 | OSC Waldniel | 19:30 | + 1:07 | |
4. | 481 | Nicolas, Jule | 1989 | LSF Münster | 19:55 | + 1:33 | |
5. | 277 | Herma, Heike | 1971 | DJK Jung Siegfried Herzogenrath | 20:21 | + 1:59 | |
6. | 366 | Jansen, Janne | 1997 | TuS Xanten | 20:28 | + 2:05 | |
7. | 374 | Wietscher, Antje | 1956 | TV Refrath | 20:29 | + 2:06 | |
8. | 401 | Kaufmann, Sophie | 1993 | Mönchengladbacher LG | 20:30 | + 2:08 | |
9. | 359 | Rey, Claudia | 1970 | TuS 08 Lintorf | 20:31 | + 2:08 | |
10. | 432 | Joeken, Anette | 1966 | VfL Merkur Kleve | 20:47 | + 2:24 | |
11. | 915 | Lang, Maike | 1999 | ohne Verein | 21:42 | + 3:19 | |
12. | 436 | Brauckmann, Birgit | 1967 | Mönchengladbacher LG | 21:49 | + 3:26 | |
13. | 404 | Pöhler, Anna | 1976 | Mönchengladbacher LG | 21:51 | + 3:29 | |
14. | 498 | Verheyen, Barbara | 1983 | Rumelner TV | 22:25 | + 4:02 | |
15. | 283 | Bürger, Marita | 1984 | DJK Kleinenbroich | 22:53 | + 4:30 | |
16. | 253 | Döring, Tanja | 1990 | Aachener TG | 22:55 | + 4:32 | |
17. | 370 | Noack, Lena | 2002 | TuS Xanten | 22:56 | + 4:33 | |
18. | 406 | Souren, Franziska | 1992 | Mönchengladbacher LG | 23:15 | + 4:52 | |
19. | 268 | Wild-Wall, Nele | 1973 | AS Neukirchen-Vluyn | 23:23 | + 5:01 | |
20. | 458 | Schoofs, Erika | 1966 | TSV Weeze | 23:30 | + 5:08 | |
21. | 943 | Bruns, Martina | 1969 | ohne Verein | 23:36 | + 5:13 | |
22. | 367 | Kuse, Nicole | 1973 | TuS Xanten | 23:48 | + 5:25 | |
23. | 922 | Bolz, Anne-Lena | 2001 | TV Schiefbahn | 24:33 | + 6:10 | |
24. | 478 | Schultze, Celina | 1998 | TV Schiefbahn | 24:33 | + 6:11 | |
25. | 416 | Leonie, Gudden | 2002 | OSC Waldniel | 24:38 | + 6:15 | |
26. | 337 | Rothery, Heather | 1978 | ohne Verein | 24:46 | + 6:23 | |
27. | 331 | Lönnendonker, Nina | 1980 | ohne Verein | 25:47 | + 7:25 | |
28. | 461 | Drenker, Conny | 1975 | Team Erdinger Alkoholfrei | 25:48 | + 7:25 | |
29. | 405 | Sonntag, Frauke | 1975 | Mönchengladbacher LG | 25:56 | + 7:33 | |
30. | 255 | Jochum, Sabine | 1969 | Aachener TG | 26:22 | + 7:59 | |
31. | 339 | Schmidt, Christiane | 1967 | ohne Verein | 26:28 | + 8:05 | |
32. | 343 | Togrund, Sabrina | 1989 | ohne Verein | 27:41 | + 9:18 | |
33. | 323 | Hammer, Nina | 1992 | ohne Verein | 27:42 | + 9:19 | |
34. | 463 | Plümäkers, Tanja | 1975 | Mönchengladbacher LG | 27:43 | + 9:20 | |
35. | 470 | Speck, Tamara | 1978 | fun cup | 28:10 | + 9:47 | |
36. | 361 | Frenzel, Daniela | 1973 | TUS Oedt | 28:38 | + 10:15 | |
37. | 929 | Schillberg, Larissa | 1972 | ohne Verein | 29:12 | + 10:49 | |
38. | 207 | Jochum, Jolina | 2001 | BTV Aachen | 30:05 | + 11:42 | |
39. | 459 | Stege, Claudia | 1969 | TSV Weeze | 30:56 | + 12:33 | |
40. | 468 | Külgen, Dagmar | 1967 | fun cup | 31:40 | + 13:18 | |
41. | 338 | Röttges, Nicole | 1972 | ohne Verein | 31:50 | + 13:27 | |
42. | 964 | Mölders, Karin | 1961 | ASV Duisburg | 31:56 | + 13:33 | |
43. | 206 | Jochum, Joana | 2004 | BTV Aachen | 32:34 | + 14:12 | |
44. | 257 | Borchert, Elisabeth | 1976 | Affenbande | 33:39 | + 15:16 | |
45. | 263 | Specht, Julia | 1977 | Affenbande | 33:40 | + 15:17 | |
46. | 264 | Streuer, Bettina | 1986 | Affenbande | 33:40 | + 15:17 | |
47. | 265 | Trimborn, Silvia | 1975 | Affenbande | 33:41 | + 15:18 | |
48. | 477 | Lobes, Angela | 1979 | ohne Verein | 33:42 | + 15:19 | |
49. | 256 | Alfano, Marion | 1968 | Affenbande | 33:42 | + 15:20 | |
50. | 326 | Kamphausen, Anna | 1983 | ohne Verein | 33:43 | + 15:20 | |
51. | 261 | Schulz, Heike | 1968 | Affenbande | 33:44 | + 15:21 | |
52. | 332 | Meffert, Birgit | 1960 | ohne Verein | 33:47 | + 15:25 | |
53. | 500 | Strohschein, Simone | 1966 | ohne Verein | 33:48 | + 15:26 | |
54. | 302 | Wertenbruch, Ruth | 1961 | Lauftreff Wickrath | 34:54 | + 16:32 | |
55. | 299 | Klose, Susanne | 1977 | Lauftreff Wickrath | 34:55 | + 16:32 | |
56. | 300 | Laumen-heyer, Heike | 1961 | Lauftreff Wickrath | 35:01 | + 16:38 | |
57. | 335 | Röhrig, Pia | 1967 | ohne Verein | 36:33 | + 18:10 | |
58. | 330 | Kromeich, Vanessa | 1990 | ohne Verein | 38:15 | + 19:52 | |
59. | 490 | Bongartz, Mechtild | 1949 | ohne Verein | 51:03 | + 32:40 |
Jedermann männlich
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 254 | Heuschen, Martin | 1991 | Aachener TG | 15:27 | ||
2. | 313 | Crommen, Piet | 1983 | ohne Verein | 16:09 | + 41 | |
3. | 304 | Gems, Christian | 1988 | LSF Münster | 16:12 | + 44 | |
4. | 407 | Vehling, Lucas | 1984 | Mönchengladbacher LG | 16:32 | + 1:04 | |
5. | 938 | Ploum, Roy | 1976 | STB Landgraaf | 16:42 | + 1:14 | |
6. | 290 | Moldenhauer, Kai | 1983 | DLC Aachen | 17:07 | + 1:39 | |
7. | 373 | Berger, Sascha | 1979 | TV Erkelenz | 17:22 | + 1:54 | |
8. | 493 | Kämpgen, Nick | 2001 | ASV Süchteln | 17:25 | + 1:57 | |
9. | 488 | Ries, Benjamin | 1984 | Aachener TG | 17:27 | + 1:59 | |
10. | 317 | Ena, Roberto | 1977 | ohne Verein | 17:30 | + 2:02 | |
11. | 353 | Hanssen, Arno | 1972 | STB Landgraaf | 17:34 | + 2:06 | |
12. | 385 | Sonntag, Christian | 1974 | Mönchengladbacher LG | 17:47 | + 2:19 | |
13. | 342 | Sudowé, Jonas | 1996 | ohne Verein | 18:03 | + 2:35 | |
14. | 252 | Heil, Dietmar | 1968 | 1. FC Quadrath-Ichendorf | 18:04 | + 2:36 | |
15. | 932 | Patri, Jonas | 2005 | Aachener TG | 18:07 | + 2:39 | |
16. | 415 | Herschbach, Stephan | 1978 | OSC Waldniel | 18:32 | + 3:04 | |
17. | 484 | Wilmes, Heiko | 1969 | TV Refrath | 18:39 | + 3:11 | |
18. | 292 | Thapa, Atul | 1968 | Fc Grevenborich | 18:43 | + 3:15 | |
19. | 291 | Wolff, Nino | 1981 | DLC Aachen | 18:48 | + 3:20 | |
20. | 418 | Faulhaber, Fabio | 2001 | OSC Waldniel | 19:01 | + 3:33 | |
21. | 349 | Steinmann, Markus | 1982 | Osterather TV | 19:07 | + 3:39 | |
22. | 372 | Jilg, Michael | 1960 | TV Erkelenz | 19:09 | + 3:41 | |
23. | 281 | Ballmann, Kai | 1989 | DJK Kleinenbroich | 19:16 | + 3:48 | |
24. | 417 | Zwarg, Tom-Luka | 2001 | OSC Waldniel | 19:17 | + 3:49 | |
25. | 360 | Fluthgraf, Markus | 1973 | TuS Jahn Hilfarth | 19:19 | + 3:51 | |
26. | 287 | Kamper, Michael | 1977 | DJK Kleinenbroich | 19:26 | + 3:58 | |
27. | 369 | Mayer, Andreas | 1971 | TuS Xanten | 19:28 | + 4:01 | |
28. | 294 | Müller, Tobias | 1995 | Fysio Frings | 19:33 | + 4:05 | |
29. | 357 | Haaser, Matthias | 1966 | Team Erdinger Alkoholfrei | 19:42 | + 4:15 | |
30. | 306 | Arey, P. | 1969 | ohne Verein | 19:44 | + 4:17 | |
31. | 491 | Ehrich, Florian | 1983 | RV Möwe Lürrip | 19:48 | + 4:20 | |
32. | 919 | Plattner, Felix | 1998 | ASV Süchteln | 19:56 | + 4:28 | |
33. | 314 | Dathe, Carsten | 1966 | ohne Verein | 19:58 | + 4:30 | |
34. | 497 | Redlich, Michael | 1961 | VfL Engelskirchen | 19:59 | + 4:31 | |
35. | 457 | Wollgast, Noah | 2000 | LAZ Mönchengladbach | 20:00 | + 4:33 | |
36. | 402 | Kempin, Andreas | 1989 | Mönchengladbacher LG | 20:11 | + 4:43 | |
37. | 364 | Grote, Lennart | 2000 | TuS Xanten | 20:11 | + 4:44 | |
38. | 358 | Bergmann, Konrad | 2001 | TuS 08 Lintorf | 20:12 | + 4:44 | |
39. | 368 | Kuse, Ole | 2005 | TuS Xanten | 20:21 | + 4:53 | |
40. | 284 | Fiekers, Stefan | 1980 | DJK Kleinenbroich | 20:27 | + 4:59 | |
41. | 486 | Sanden, Dirk | 1971 | TG Neuss | 20:27 | + 5:00 | |
42. | 285 | Fischermann, Thorsten | 1972 | DJK Kleinenbroich | 20:32 | + 5:05 | |
43. | 303 | Alhäuser, Jochen | 1967 | LC Duisburg | 20:33 | + 5:05 | |
44. | 469 | Külgen, Sven | 1990 | fun laufen | 20:37 | + 5:09 | |
45. | 487 | Schmitz, Thomas | 1975 | TG Neuss | 20:48 | + 5:20 | |
46. | 371 | Noack, Lutz | 1968 | TuS Xanten | 20:52 | + 5:24 | |
47. | 363 | Angenendt, Wolfgang | 1963 | TuS Xanten | 20:54 | + 5:26 | |
48. | 934 | Patri, Niklas | 2007 | Aachener TG | 20:58 | + 5:30 | |
49. | 348 | Thelosen, Tonnie | 1953 | olympus boxmeer | 21:15 | + 5:47 | |
50. | 950 | Stapper, Norbert | 1965 | OSC Waldniel | 21:15 | + 5:47 | |
51. | 318 | Freiberg, Karsten | 1971 | ohne Verein | 21:18 | + 5:50 | |
52. | 933 | Mager, Gregor | 1985 | ohne Verein | 21:28 | + 6:00 | |
53. | 916 | Lang, Udo | 1965 | ohne Verein | 21:42 | + 6:15 | |
54. | 352 | Gerards, Herman | 1957 | STB Landgraaf | 21:43 | + 6:15 | |
55. | 320 | Gellißen, Christian | 1983 | ohne Verein | 21:44 | + 6:16 | |
56. | 289 | Rütz, Fabian | 1994 | DJK Kleinenbroich | 21:57 | + 6:29 | |
57. | 362 | Gudden, Ralf | 1968 | TUS Oedt | 21:58 | + 6:30 | |
58. | 350 | Hermes, Alfred | 1946 | Pulheimer SC | 22:01 | + 6:33 | |
59. | 347 | Zivkovic, Mico | 1975 | ohne Verein | 22:02 | + 6:34 | |
60. | 280 | Herma, Rainer | 1963 | DJK Jung Siegfried Herzogenrath | 22:10 | + 6:42 | |
61. | 279 | Herma, Noah | 2005 | DJK Jung Siegfried Herzogenrath | 22:11 | + 6:43 | |
62. | 946 | Nägler, Guido | 1966 | ohne Verein | 22:16 | + 6:48 | |
63. | 273 | Spoerer, Mike | 1994 | ASV Süchteln | 22:21 | + 6:53 | |
64. | 310 | Borsch, Gerd | 1951 | ohne Verein | 22:22 | + 6:55 | |
65. | 351 | Meyer, Thomas | 1974 | Rumelner TV | 22:24 | + 6:56 | |
66. | 924 | Bernhardt, Joachim | 1948 | Post SV Düsseldorf | 22:28 | + 7:00 | |
67. | 340 | Schnabel, Christoph | 1981 | ohne Verein | 22:40 | + 7:12 | |
68. | 21 | Aretz, Peter | 1961 | Flat Land Runners Korschenbroich | 22:44 | + 7:16 | |
69. | 471 | Dreßen, Robert | 1966 | ohne Verein | 22:49 | + 7:21 | |
70. | 378 | Hahn, Marcel | 1971 | www.funlaufen.de | 22:57 | + 7:29 | |
71. | 282 | Boesch, Rudolf | 1968 | DJK Kleinenbroich | 23:04 | + 7:36 | |
72. | 376 | Dammer, Gottfried | 1953 | VT Kempen | 23:28 | + 8:00 | |
73. | 316 | De Vlieger, Dirk-Jan | 1968 | ohne Verein | 23:29 | + 8:01 | |
74. | 286 | Gaspers, Klaus | 1966 | DJK Kleinenbroich | 23:36 | + 8:08 | |
75. | 321 | Gijsemans, Gustaaf | 1949 | ohne Verein | 23:51 | + 8:24 | |
76. | 379 | Karthaus, Jan Moritz | 1994 | www.funlaufen.de | 23:55 | + 8:28 | |
77. | 375 | Douteil, Dominik | 1976 | VfL Hinsbeck | 24:00 | + 8:32 | |
78. | 305 | Lickes, Heinz-Theo | 1956 | LT Krefeld-Oppum | 24:03 | + 8:35 | |
79. | 917 | Dörschel, Mika | 2007 | SG Wenden | 24:04 | + 8:36 | |
80. | 456 | Fadel, Ayman | 1982 | LAZ Mönchengladbach | 24:23 | + 8:55 | |
81. | 295 | Peter, Ronald | 1960 | HLG 98 Wuppertal | 24:35 | + 9:07 | |
82. | 400 | Antweiler, Bernd | 1969 | Mönchengladbacher LG | 24:36 | + 9:08 | |
83. | 467 | Külgen, Frank | 1964 | fun cup | 25:09 | + 9:41 | |
84. | 931 | Vickus, Niels | 1987 | ohne Verein | 25:18 | + 9:50 | |
85. | 298 | Heyer, Jochen | 1971 | Lauftreff Wickrath | 25:24 | + 9:57 | |
86. | 408 | von Stein, Wolfgang | 1948 | ohne Verein | 25:30 | + 10:02 | |
87. | 276 | Aretz, Josef | 1959 | DJK Gillrath | 25:40 | + 10:12 | |
88. | 451 | Persicke, Armin | 1962 | ohne Verein | 25:43 | + 10:15 | |
89. | 334 | Nawrath, Markus | 1971 | ohne Verein | 25:46 | + 10:19 | |
90. | 36 | Beecker, Werner | 1932 | LC Wuppertal | 26:05 | + 10:37 | |
91. | 930 | Wipprecht, Werner | 1950 | LT Bellermühle | 26:19 | + 10:51 | |
92. | 460 | Schoofs, Werner | 1964 | TSV Weeze | 26:21 | + 10:54 | |
93. | 365 | Grote, Stephan | 1971 | TuS Xanten | 26:33 | + 11:05 | |
94. | 319 | Friederich, Blum | 1999 | ohne Verein | 26:42 | + 11:14 | |
95. | 308 | Blümel, Felix | 2002 | ohne Verein | 26:47 | + 11:19 | |
96. | 328 | Knippertz, Heinrich | 1950 | ohne Verein | 26:47 | + 11:19 | |
97. | 312 | Coppus, Jon | 1946 | ohne Verein | 26:59 | + 11:31 | |
98. | 377 | Bürger, Robert | 1983 | www.funlaufen.de | 27:14 | + 11:46 | |
99. | 307 | Behrens, Oliver | 1999 | ohne Verein | 27:23 | + 11:55 | |
100. | 278 | Herma, Jonas | 2001 | DJK Jung Siegfried Herzogenrath | 27:37 | + 12:09 | |
101. | 322 | Götz, Jonas | 1999 | ohne Verein | 27:50 | + 12:22 | |
102. | 275 | Schlebusch, Kurt | 1966 | BSG Kreissparkasse Heinsberg | 27:51 | + 12:23 | |
103. | 464 | Woiken, Dieter | 1941 | Athletik Waldniel | 27:54 | + 12:26 | |
104. | 450 | Münster, Udo | 1961 | ART Düsseldorf | 28:01 | + 12:33 | |
105. | 494 | Alexiou, Oicky | 1980 | ohne Verein | 28:36 | + 13:08 | |
106. | 928 | Schillberg, Dennis | 1967 | ohne Verein | 29:21 | + 13:53 | |
107. | 336 | Römer, Tim | 2002 | ohne Verein | 30:02 | + 14:34 | |
108. | 309 | Blümel, Yannik | 1999 | ohne Verein | 31:33 | + 16:05 | |
109. | 274 | Gräter, Kurt | 1948 | Blackfoot Cologne | 31:46 | + 16:18 | |
110. | 963 | Palluch, Christoph | 1963 | LT Pongs | 31:56 | + 16:28 | |
111. | 271 | Nawrath, Luca | 2004 | ASV Süchteln | 32:07 | + 16:39 | |
112. | 262 | Schulz, Willi | 1960 | Affenbande | 33:36 | + 18:09 | |
113. | 266 | Voigt, Stefan | 1982 | Affenbande | 33:38 | + 18:10 | |
114. | 259 | Doffek, Alexander | 1979 | Affenbande | 33:41 | + 18:14 | |
115. | 258 | Brüne, Tim | 1983 | Affenbande | 33:43 | + 18:15 | |
116. | 346 | Weuthen, Heribert | 1956 | ohne Verein | 34:59 | + 19:31 | |
117. | 325 | Ix, Marko | 1976 | ohne Verein | 38:16 | + 22:48 | |
118. | 324 | Hurtz, Alexander | 1989 | ohne Verein | 38:16 | + 22:48 |
Straßenlauf 10km (10km)
Datum: 06.02.2016 Beginn: 13:00
Männer M80
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 188 | Thülig, Bernhard | 1936 | VfL Bergheide Oberhausen | 54:51 |
Männer M75
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 967 | Heise, Ulrich | 1938 | DJK Elmar Kohlscheid | 46:22 |
Frauen W70
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 17 | Wilczek, Eva | 1946 | BSG Hilden | 1:05:53 |
Männer M70
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 174 | Fröde, Volker | 1945 | TUS Hamborn-Neumühl | 46:40 | ||
2. | 43 | Leschinski, Günter | 1942 | LT Moers 06 | 48:38 | + 1:58 | |
3. | 993 | FRIEND , Alan | 1946 | OSC Waldniel | 52:10 | + 5:30 | |
4. | 39 | Sieben, Konrad | 1944 | LG Ameln/Linnich | 52:35 | + 5:54 | |
5. | 27 | Schwitalla, Joachim | 1946 | Hupsi´s Lauftreff am Brandenburger Tor | 55:49 | + 9:09 | |
6. | 927 | Heinrich, Uwe | 1943 | TUS Hamborn-Neumühl | 59:48 | + 13:08 |
Frauen W65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 956 | Spronk, Marianne | 1948 | TSV Weeze | 45:40 | ||
2. | 89 | Kuhn, Maria | 1951 | ohne Verein | 52:02 | + 6:21 | |
3. | 32 | Klose, Angela | 1949 | Lauftreff Wickrath | 54:27 | + 8:47 | |
4. | 953 | Voss, Monica | 1951 | TSV Weeze | 1:00:57 | + 15:16 |
Männer M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 438 | Juckel, Bernd | 1950 | SG Neukirchen Hülchrath | 40:05 | ||
2. | 980 | OHLIGSCHLÄGER, Rainer | 1951 | ohne Verein | 44:34 | + 4:28 | |
3. | 959 | Wüst, Hans Werner | 1950 | ohne Verein | 49:51 | + 9:45 | |
4. | 34 | Teschler, Ulrich | 1949 | Lauftreff Wickrath | 50:14 | + 10:08 | |
5. | 414 | Schmidt, Manfred | 1950 | VSV Grenzland Wegberg | 51:03 | + 10:58 | |
6. | 167 | Geurts, Hans-Peter | 1949 | TSV Weeze | 53:10 | + 13:05 | |
7. | 918 | Abels, Harald | 1951 | Mönchengladbacher LG | 53:22 | + 13:17 | |
8. | 936 | Kuitert, Henk | 1951 | Wielerschool Venlo | 55:25 | + 15:20 | |
9. | 158 | Palmen, Wim | 1948 | Team-Roerstreek NL | 55:26 | + 15:21 | |
10. | 935 | Plückelmann, Willi | 1948 | TUS Hamborn-Neumühl | 1:01:04 | + 20:59 |
Frauen W60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 148 | Kohlen, Helene | 1955 | SV Germania Dürwiß | 48:53 | ||
2. | 957 | Thissen, Helga | 1952 | TSV Weeze | 58:14 | + 9:20 |
Männer M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 999 | STIEL, Georg | 1956 | DJK Elmar Kohlscheid | 41:50 | ||
2. | 30 | Pullwitt, Wolfgang | 1955 | Korschenbroicher LC | 42:37 | + 46 | |
3. | 412 | Heinrichs, Hubert | 1956 | VSV Grenzland Wegberg | 42:41 | + 51 | |
4. | 413 | Pyzio, Adam | 1956 | VSV Grenzland Wegberg | 44:26 | + 2:35 | |
5. | 961 | Butzbach, Thomas | 1956 | Athletik Waldniel | 46:00 | + 4:09 | |
6. | 157 | Minkenberg, Peter | 1952 | Team-Roerstreek NL | 49:31 | + 7:40 | |
7. | 26 | Gersch, Jürgen | 1956 | Hupsi´s Lauftreff am Brandenburger Tor | 50:33 | + 8:42 | |
8. | 199 | Zimmermann, Neithart | 1953 | Viersener Buschläufer | 50:49 | + 8:59 | |
9. | 204 | Schweig, Dr. Norbert | 1953 | VT Kempen | 51:26 | + 9:36 | |
10. | 106 | Röhrkasten, Axel | 1955 | ohne Verein | 54:28 | + 12:37 | |
11. | 164 | Gustorf, Dieter | 1955 | TSV Meerbusch | 54:36 | + 12:46 | |
12. | 201 | Kamps, Roland | 1955 | Viersener TV 1848 | 56:53 | + 15:02 | |
13. | 986 | VERBOCKET, Rolf | 1952 | ohne Verein | 57:13 | + 15:22 | |
14. | 989 | GRUBEN , Anton | 1955 | GERMANIA DÜRWISS | 57:47 | + 15:56 | |
15. | 121 | Weidenfeld, Ralph | 1956 | ohne Verein | 1:02:55 | + 21:04 |
Frauen W55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 125 | Wimmers, Monika | 1959 | ohne Verein | 51:27 | ||
2. | 197 | Steinhäuser, Ingrid | 1961 | Viersener Buschläufer | 51:36 | + 8 | |
3. | 14 | Holland, Petra | 1960 | Athletik Waldniel | 53:58 | + 2:31 |
Männer M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 28 | Schubert, Rolf | 1957 | Int.Athleten Düren/Eifel/Rur | 39:28 | ||
2. | 949 | Baumhof, Jochen | 1957 | TV Refrath | 39:53 | + 25 | |
3. | 131 | Krüger, Werner | 1960 | OSC Waldniel | 42:10 | + 2:42 | |
4. | 958 | Fagot, Jürgen | 1960 | DJK Jung Siegfried Herzogenrath | 45:23 | + 5:55 | |
5. | 75 | Henn, Ciaran | 1957 | ohne Verein | 45:24 | + 5:56 | |
6. | 151 | Schmalen, Günter | 1957 | Team Erdinger Alkoholfrei | 46:20 | + 6:52 | |
7. | 948 | Dudek, Dieter | 1958 | ohne Verein | 46:27 | + 6:59 | |
8. | 420 | Schwartze, Peter | 1960 | OSC Waldniel | 47:30 | + 8:02 | |
9. | 434 | Eerden, Günther | 1961 | VfL Merkur Kleve | 47:32 | + 8:04 | |
10. | 21 | Aretz, Peter | 1961 | Flat Land Runners Korschenbroich | 47:44 | + 8:16 | |
11. | 163 | Scholz, Klaus | 1959 | TSF Bracht | 48:06 | + 8:38 | |
12. | 58 | Bos, Harrie | 1958 | ohne Verein | 49:27 | + 9:59 | |
13. | 44 | Schäfer, Wolfgang | 1958 | LV Marathon Kleve | 49:52 | + 10:24 | |
14. | 504 | Strassburger, Rolf | 1961 | Fit für 21 | 50:44 | + 11:16 | |
15. | 978 | BRELL, Claus | 1960 | Tri-Team TV Schiefbahn | 52:33 | + 13:05 | |
16. | 955 | Scherff, Rainer | 1957 | ohne Verein | 52:58 | + 13:30 | |
17. | 41 | Döhmen, Hans-Willi | 1960 | LT MG-Volksgarten | 53:48 | + 14:20 | |
18. | 195 | Eicker, Peter | 1957 | Viersener Buschläufer | 56:23 | + 16:55 |
Frauen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 421 | Schwartze, Alexandra | 1963 | OSC Waldniel | 40:36 | ||
2. | 25 | Seegers, Claudia | 1962 | GSV Geldern 09/34 | 45:17 | + 4:40 | |
3. | 453 | Hermanns, Elisabeth | 1964 | Cifla | 49:15 | + 8:38 | |
4. | 104 | Riedel, Petra | 1965 | ohne Verein | 50:58 | + 10:21 | |
5. | 982 | KIMMESKAMP, Birgit | 1965 | ohne Verein | 51:50 | + 11:13 | |
6. | 973 | OHLERT, Peter | 1962 | AENEAS ROERMOND | 52:15 | + 11:38 | |
7. | 165 | Kelka, Monika | 1962 | TSV Meerbusch | 53:55 | + 13:18 | |
8. | 102 | Pfab, Sabine | 1962 | ohne Verein | 1:01:51 | + 21:15 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 173 | Jäkel, Robert | 1964 | TuS 08 Lintorf | 34:19 | ||
2. | 954 | Martens, Koen | 1964 | Running 2000 | 36:12 | + 1:53 | |
3. | 509 | CZARNIETZKI, Bernd | 1963 | DJK-RHEINKRAFT | 39:31 | + 5:12 | |
4. | 926 | Mitzner, Gunnar | 1962 | ohne Verein | 39:53 | + 5:34 | |
5. | 177 | Reitinger, Stephan | 1966 | TuS Jahn Hilfarth | 39:54 | + 5:35 | |
6. | 977 | ROHE, Karlheinz | 1963 | Aachener TG | 40:06 | + 5:47 | |
7. | 920 | Bläsing, Norbert | 1962 | OSC Waldniel | 40:10 | + 5:51 | |
8. | 984 | WENZEL, Bernd | 1964 | TUS Oedt | 41:10 | + 6:51 | |
9. | 513 | LANG , Udo | 1963 | ohne Verein | 41:41 | + 7:22 | |
10. | 182 | Lindemeier, Günter | 1962 | TV Refrath | 42:45 | + 8:26 | |
11. | 54 | Behl, Jürgen | 1964 | ohne Verein | 42:51 | + 8:32 | |
12. | 176 | Goertz, Hubert | 1966 | TuS Jahn Hilfarth | 43:12 | + 8:53 | |
13. | 162 | Brillen, Christian | 1962 | Tri-Team TV Schiefbahn | 43:29 | + 9:10 | |
14. | 159 | Hayner, Martin | 1963 | TG Neuss | 43:30 | + 9:11 | |
15. | 960 | Frings, Andreas | 1966 | TV Witzhelden | 44:29 | + 10:10 | |
16. | 147 | Baumgarten, Manfred | 1962 | SV Bayer 08 Uerdingen | 44:33 | + 10:14 | |
17. | 506 | JUNGWIRTH, Rudi | 1965 | MOERSER TV | 44:49 | + 10:30 | |
18. | 987 | MUMBAUER, Andreas | 1962 | LT-MG-VOLKSGARTEN | 46:00 | + 11:41 | |
19. | 114 | Seume, Frank-Peter | 1963 | ohne Verein | 47:23 | + 13:04 | |
20. | 507 | de Graat, Albrecht | 1962 | Running Team Grafenberg | 49:13 | + 14:54 | |
21. | 994 | KLEINSORG, Stephan | 1966 | ohne Verein | 49:35 | + 15:16 | |
22. | 180 | Meyer zu Altenschild, Jörg | 1966 | TV Erkelenz | 50:53 | + 16:34 | |
23. | 194 | Bierbaums, Armin | 1965 | Viersener Buschläufer | 51:09 | + 16:50 | |
24. | 68 | Elser, Georg | 1962 | ohne Verein | 52:18 | + 17:59 | |
25. | 189 | Krahwinkel, Berthold | 1964 | VfL Hinsbeck | 53:28 | + 19:09 | |
26. | 947 | Nägler, Guido | 1966 | ohne Verein | 53:54 | + 19:35 | |
27. | 94 | Lennertz, Rolf | 1963 | ohne Verein | 55:00 | + 20:41 | |
28. | 981 | DUDA , Andreas | 1964 | ohne Verein | 55:27 | + 21:08 |
Frauen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 184 | Remshagen, Doris | 1967 | TV Refrath | 44:42 | ||
2. | 166 | Peters, Sandra | 1968 | TSV Meerbusch | 45:27 | + 44 | |
3. | 411 | Fuchs, Sandra | 1970 | VSV Grenzland Wegberg | 48:01 | + 3:19 | |
4. | 508 | de Graat, Luisa | 1969 | Running Team Grafenberg | 53:18 | + 8:36 | |
5. | 944 | Bruns, Martina | 1969 | ohne Verein | 53:55 | + 9:13 | |
6. | 193 | Baumeister, Christa | 1967 | Viersener Buschläufer | 58:10 | + 13:28 | |
7. | 126 | Wipperfürth, Anke | 1968 | ohne Verein | 1:04:56 | + 20:14 |
Männer M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 149 | Drenker, Ditmar | 1967 | Team Erdinger Alkoholfrei | 39:35 | ||
2. | 966 | Kebeck, Rüdiger | 1971 | ASV Süchteln | 39:46 | + 11 | |
3. | 175 | Bürger, Stefan | 1971 | TuS Jahn Hilfarth | 40:40 | + 1:04 | |
4. | 137 | Mielech, Adam | 1969 | Seidenraupen Krefeld | 41:36 | + 2:01 | |
5. | 172 | Grävenstein, Lutz | 1969 | TuS 08 Lintorf | 41:48 | + 2:12 | |
6. | 422 | Gerald, Maaßen | 1970 | OSC Waldniel | 41:51 | + 2:16 | |
7. | 77 | Holtmanns, Rainer | 1967 | ohne Verein | 43:18 | + 3:42 | |
8. | 952 | Hoeren, Christoph | 1970 | Trianderthaler Mettmann | 43:45 | + 4:09 | |
9. | 132 | Christen, Sven | 1971 | Preussen Krefeld LA | 43:57 | + 4:21 | |
10. | 79 | Hünseler, Holger | 1971 | ohne Verein | 44:24 | + 4:49 | |
11. | 56 | Blümel, Sven | 1970 | ohne Verein | 44:44 | + 5:09 | |
12. | 1 | Alder, Dr. Thomas | 1969 | 2Peak | 45:33 | + 5:58 | |
13. | 59 | Bosse, Detlef | 1968 | ohne Verein | 46:10 | + 6:35 | |
14. | 111 | Schreiter, Rüdiger | 1971 | ohne Verein | 46:24 | + 6:49 | |
15. | 64 | Cid, Miguel | 1971 | ohne Verein | 46:49 | + 7:13 | |
16. | 112 | Schrey, Norbert | 1968 | ohne Verein | 50:28 | + 10:53 | |
17. | 108 | Schiffer, Rainer | 1968 | ohne Verein | 51:16 | + 11:41 | |
18. | 12 | Debock, Dirk | 1970 | ASV Süchteln Triathlon | 51:56 | + 12:21 | |
19. | 198 | Vosdellen, Dirk | 1968 | Viersener Buschläufer | 54:22 | + 14:47 | |
20. | 2 | Gonzalez Mora, Rafael | 1969 | 3XERCISE | 58:32 | + 18:57 | |
21. | 155 | Pelzer, Wolfgang | 1968 | TEAM M LINE | 1:01:13 | + 21:37 | |
22. | 69 | Foerat, Frank | 1969 | ohne Verein | 1:04:57 | + 25:22 | |
23. | 82 | Jansen, Ralf | 1969 | ohne Verein | 1:13:45 | + 34:10 |
Frauen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 145 | Dörschel, Christl | 1976 | SG Wenden | 36:29 | ||
2. | 11 | Schmitz, Claudia | 1972 | ASC Rosellen/Neuss | 41:30 | + 5:00 | |
3. | 971 | Trauzeddel, Antje | 1973 | Aachener TG | 44:21 | + 7:52 | |
4. | 186 | Arndt, Tanja | 1972 | TV Rheindahlen | 47:24 | + 10:55 | |
5. | 37 | Forst, Claudia | 1976 | LG Ameln/Linnich | 48:00 | + 11:31 | |
6. | 187 | Kohlen, Nicole | 1972 | TV Rheindahlen | 51:59 | + 15:30 | |
7. | 190 | Bendlage, Cordula | 1976 | VfR Unterbruch LG | 52:15 | + 15:46 | |
8. | 505 | Szordykowsky, Katharina | 1975 | OSC Waldniel | 53:25 | + 16:56 | |
9. | 80 | Jakobs, Angelika | 1975 | ohne Verein | 55:32 | + 19:03 | |
10. | 81 | Jansen, Andrea | 1975 | ohne Verein | 1:13:43 | + 37:14 |
Männer M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 501 | Kemp, Guido | 1973 | Korschenbroicher LC | 36:35 | ||
2. | 203 | Mayer, Sven | 1976 | VSV Grenzland Wegberg | 37:45 | + 1:09 | |
3. | 8 | Costa, Julio | 1974 | AS Neukirchen-Vluyn | 38:14 | + 1:39 | |
4. | 23 | Otmani, Lahcen | 1976 | GSV Geldern 09/34 | 38:43 | + 2:07 | |
5. | 192 | Thönnissen, Robert | 1975 | VfR Unterbruch LG | 39:02 | + 2:27 | |
6. | 996 | SCHUMACHERS, Dirk | 1974 | SC WEGBERG RADSPORT | 39:18 | + 2:43 | |
7. | 972 | SCHMITZ, Christoph | 1976 | Aachener TG | 40:01 | + 3:26 | |
8. | 31 | Panus, Peter | 1974 | KSG Zabrze | 40:33 | + 3:58 | |
9. | 130 | Klose, Marko | 1975 | OSC Waldniel | 41:24 | + 4:48 | |
10. | 968 | Jansen, Sascha | 1973 | TV Konzen | 42:56 | + 6:20 | |
11. | 152 | Schmidt, Markus | 1975 | Team Erdinger Alkoholfrei | 46:23 | + 9:48 | |
12. | 951 | Vollmer, Lars | 1972 | ohne Verein | 48:18 | + 11:42 | |
13. | 196 | Schroers, Stefan | 1974 | Viersener Buschläufer | 49:05 | + 12:29 | |
14. | 15 | Zachau, Axel | 1974 | Athletik Waldniel | 49:19 | + 12:43 | |
15. | 511 | KOBUß, Thorsten | 1972 | Athletik Waldniel | 53:26 | + 16:50 | |
16. | 52 | Bannert, Sven | 1975 | ohne Verein | 54:43 | + 18:08 | |
17. | 93 | Lennertz, Jürgen | 1975 | ohne Verein | 58:59 | + 22:24 |
Frauen W35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 997 | BORSA , Carmen | 1978 | VLC RUNNERS | 44:51 | ||
2. | 109 | Schlaikier, Natalia | 1978 | ohne Verein | 53:46 | + 8:55 | |
3. | 85 | Kaisers, Sonja | 1976 | ohne Verein | 1:02:53 | + 18:02 | |
4. | 71 | Geike, Diana | 1981 | ohne Verein | 1:02:54 | + 18:03 | |
5. | 990 | DIEKMANN, Jasmin | 1980 | ohne Verein | 1:07:49 | + 22:58 |
Männer M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 979 | JONEN, Christian | 1981 | VFB ERFTSTADT | 35:10 | ||
2. | 995 | SCHUMACHERS, Jörg | 1977 | DÜLKENER SV | 35:18 | + 7 | |
3. | 9 | Temmler, Björn | 1978 | AS Neukirchen-Vluyn | 35:25 | + 14 | |
4. | 386 | Zingsem, Christian | 1981 | Mönchengladbacher LG | 36:54 | + 1:43 | |
5. | 139 | Habel, Spencer | 1981 | SFD 75 Düsseldorf | 37:05 | + 1:55 | |
6. | 92 | Langenhuizen, Ronald | 1977 | ohne Verein | 37:25 | + 2:14 | |
7. | 988 | MERELLES, Fernando | 1977 | MÖNCHENGLADBACHER TV 1848 | 37:29 | + 2:18 | |
8. | 483 | Petersen, Jan | 1977 | TuS 08 Lintorf | 37:46 | + 2:35 | |
9. | 53 | Batzdorf, Thorsten | 1980 | ohne Verein | 41:50 | + 6:39 | |
10. | 983 | VAHSEN, Alexander | 1980 | ohne Verein | 43:34 | + 8:23 | |
11. | 6 | Reintzsch, Ingo | 1977 | Alfterer SC | 44:18 | + 9:07 | |
12. | 998 | RUTKOWSKI, Joshua | 1979 | VLC RUNNERS | 44:51 | + 9:40 | |
13. | 115 | Stolz, Martin | 1981 | ohne Verein | 49:00 | + 13:49 | |
14. | 101 | Perez, Antonio | 1979 | ohne Verein | 49:01 | + 13:50 | |
15. | 985 | BILK , Andre | 1979 | ohne Verein | 50:56 | + 15:45 | |
16. | 51 | Alan, Samuyel | 1981 | ohne Verein | 52:03 | + 16:52 | |
17. | 937 | Bachmann, Daniel | 1977 | ohne Verein | 53:21 | + 18:10 | |
18. | 116 | Tappen, Jörg | 1981 | ohne Verein | 54:30 | + 19:19 | |
19. | 110 | Schmitz, Rainer | 1981 | ohne Verein | 1:03:54 | + 28:43 |
Frauen W30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 969 | Offermann, Eva | 1983 | TV Konzen | 37:15 | ||
2. | 98 | Meyer, Monique | 1986 | ohne Verein | 49:24 | + 12:08 | |
3. | 76 | Hollweg, Carina | 1986 | ohne Verein | 53:15 | + 15:59 | |
4. | 91 | Lange, Simone | 1985 | ohne Verein | 54:56 | + 17:40 | |
5. | 57 | Bold, Stefanie | 1986 | ohne Verein | 56:34 | + 19:18 |
Männer M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 170 | Schmidt, Daniel | 1986 | TuRa Remscheid-Süd | 31:54 | ||
2. | 482 | Dietrich, Enrico | 1984 | TuS 08 Lintorf | 32:15 | + 21 | |
3. | 70 | Fomin, Alexey | 1986 | ohne Verein | 32:29 | + 35 | |
4. | 183 | Müller, Sebastian | 1986 | TV Refrath | 34:56 | + 3:02 | |
5. | 138 | Gossmann, Alexander | 1985 | SFD 75 Düsseldorf | 35:05 | + 3:11 | |
6. | 38 | Lengersdorf, Holger | 1982 | LG Ameln/Linnich | 37:30 | + 5:36 | |
7. | 181 | Aparicio, Guillermo | 1983 | TV Mönchengladbach 1848 | 37:41 | + 5:47 | |
8. | 423 | Hamann, Marcel | 1982 | OSC Waldniel | 37:58 | + 6:04 | |
9. | 169 | Neuß, Frederic | 1986 | TSVE 1890 Bielefeld | 38:24 | + 6:30 | |
10. | 24 | Schulte-Werflinghoff, Christoph | 1983 | GSV Geldern 09/34 | 38:49 | + 6:55 | |
11. | 72 | Glasek, Lukasz | 1983 | ohne Verein | 40:14 | + 8:20 | |
12. | 976 | SCHUSTER, Fabian | 1982 | ohne Verein | 41:04 | + 9:10 | |
13. | 142 | König, Niklas | 1985 | SFD 75 Düsseldorf | 42:06 | + 10:12 | |
14. | 499 | van Dongen, Christian | 1983 | TSV Weeze | 42:16 | + 10:22 | |
15. | 992 | FAOPEL, Stefan | 1982 | ohne Verein | 43:16 | + 11:22 | |
16. | 502 | Lange, Alexander | 1984 | TG Neuss | 43:30 | + 11:36 | |
17. | 512 | MÜLLER, Bernd | 1986 | Mönchengladbacher LG | 43:53 | + 11:59 | |
18. | 153 | Voigt, Stefan | 1982 | Team Erdinger Alkoholfrei | 44:49 | + 12:55 | |
19. | 503 | Metzner, Tobias | 1982 | ohne Verein | 45:18 | + 13:24 | |
20. | 19 | Kulick, Stefan | 1985 | DJK VfR Mülheim-Saarn | 47:54 | + 16:00 | |
21. | 90 | Kutsch, Stefan | 1982 | ohne Verein | 48:16 | + 16:22 | |
22. | 510 | KÜGER, Jens | 1985 | ohne Verein | 50:54 | + 19:00 | |
23. | 62 | Bruns, Kevin | 1986 | ohne Verein | 52:53 | + 20:59 | |
24. | 97 | Mertens, Patrick | 1983 | ohne Verein | 54:19 | + 22:25 | |
25. | 923 | Oertel, Steffen | 1984 | ohne Verein | 55:45 | + 23:51 |
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3 | Fourné, Franziska | 1996 | Aachener TG | 35:15 | ||
2. | 939 | von Keutz, Pia | 1992 | LT DSHS Köln | 38:51 | + 3:35 | |
3. | 4 | Lauxmann, Lucia | 1992 | Aachener TG | 42:19 | + 7:04 | |
4. | 433 | Joeken, Carolin | 1996 | VfL Merkur Kleve | 42:40 | + 7:25 | |
5. | 63 | Buchholz, Anne | 1993 | ohne Verein | 53:52 | + 18:36 | |
6. | 921 | Lenzen, Daniela | 1989 | ohne Verein | 55:45 | + 20:29 | |
7. | 55 | Bitten, Magdalena | 1990 | ohne Verein | 56:49 | + 21:33 | |
8. | 50 | Ackermann, Lydia | 1988 | ohne Verein | 1:07:49 | + 32:33 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 940 | Heuschen, Martin | 1991 | Aachener TG | 33:30 | ||
2. | 65 | Derksen, Jan | 1990 | ohne Verein | 33:35 | + 5 | |
3. | 185 | Rinke, André | 1991 | TV Refrath | 33:46 | + 15 | |
4. | 384 | Risko, Sebastian | 1991 | Mönchengladbacher LG | 34:24 | + 53 | |
5. | 5 | Pelzer, Martin | 1988 | Aachener TG | 34:38 | + 1:07 | |
6. | 495 | Eckers, Sven | 1994 | Mönchengladbacher LG | 35:08 | + 1:37 | |
7. | 975 | ARZT, Johannes | 1990 | ohne Verein | 36:17 | + 2:46 | |
8. | 140 | Knipping, Andreas | 1990 | SFD 75 Düsseldorf | 36:39 | + 3:08 | |
9. | 141 | Knipping, Sebastian | 1991 | SFD 75 Düsseldorf | 36:50 | + 3:19 | |
10. | 124 | Willems, Martin | 1987 | ohne Verein | 39:37 | + 6:06 | |
11. | 120 | Warmuth, Fabian | 1994 | ohne Verein | 44:28 | + 10:57 | |
12. | 42 | Gützkow, Marvin | 1988 | LT MG-Volksgarten | 51:23 | + 17:52 | |
13. | 74 | Halamoda, Rafael | 1987 | ohne Verein | 51:28 | + 17:57 | |
14. | 29 | Heinze, Markus | 1987 | Kawenzränner | 52:05 | + 18:34 | |
15. | 83 | Jennen, Sebastian | 1989 | ohne Verein | 56:38 | + 23:07 |
Weibliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 20 | Schiefelbein, Marietta | 1996 | DJK VfR Mülheim-Saarn | 47:54 |
Männliche Jugend U20
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 146 | Seubold, Max | 1997 | Strava Team Vegan | 37:23 |
Weibliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 117 | Vernikov, Sonja | 2001 | ohne Verein | 42:35 |
Männliche Jugend U18
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 970 | Nores, Max | 1999 | Aachener TG | 35:06 | ||
2. | 991 | FUCHS , Cedric | 2001 | VSV Grenzland Wegberg | 46:31 | + 11:25 |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für Mönchengladbacher LG |
www.seltec.at |