15. Hardter Herbstlauf und 9. Deutsche Feuerwehrme Mönchengladbach, am 28.09.2013 |
ERGEBNISLISTE |
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
Klasse |
1. |
25 |
Krüll, Dennis |
1985 |
VL |
ohne Verein |
17:22 |
|
1. |
M |
2. |
60 |
Meyer, Thomas |
1974 |
PL |
Polizei Rhein-Kreis Neuss |
17:43 |
+ 21 |
1. |
M35 |
3. |
270 |
Limburg, Herrmann-Josef |
1961 |
VL |
Triathlon Waldfeucht |
18:48 |
+ 1:26 |
1. |
M50 |
4. |
248 |
Jilg, Michael |
1960 |
NO |
SC Myhl |
19:06 |
+ 1:44 |
2. |
M50 |
5. |
242 |
Stueben, Georg |
1955 |
NO |
Osterather TV |
19:40 |
+ 2:18 |
1. |
M55 |
6. |
21 |
Schürlein, André |
1967 |
VL |
ohne Verein |
20:28 |
+ 3:06 |
1. |
M45 |
7. |
12 |
Siemes, Walter |
1967 |
NO |
Tri-Team Schiefbahn |
21:05 |
+ 3:43 |
2. |
M45 |
8. |
15 |
El-Awir, Shaline |
1999 |
NO |
Mönchengladbacher LG |
21:25 |
+ 4:03 |
1. |
WJU16 |
9. |
82 |
Walter, Tim |
1991 |
PL |
Bundespolizei Swisttal |
21:34 |
+ 4:12 |
2. |
M |
10. |
232 |
Souren, Franziska |
1992 |
NO |
Mönchengladbacher LG |
21:46 |
+ 4:24 |
1. |
W |
11. |
80 |
Pick, Marc |
1993 |
PL |
Bundespolizei Swisttal |
21:47 |
+ 4:25 |
3. |
M |
12. |
61 |
Scholz, Klaus |
1959 |
VL |
ohne Verein |
21:57 |
+ 4:35 |
3. |
M50 |
13. |
246 |
Riether, Sebastian |
1980 |
NO |
LG Viersen |
22:05 |
+ 4:43 |
1. |
M30 |
14. |
48 |
Brauckmann, Dirk |
1971 |
FW |
FF Hilchenbach LZ Dahlbruch |
22:12 |
+ 4:50 |
1. |
M40 |
15. |
94 |
Hoffmann, Marvin |
1999 |
FW |
FF Roda |
22:13 |
+ 4:51 |
1. |
MJU16 |
16. |
83 |
Weis, Dennis |
1996 |
PL |
Bundespolizei Swisttal |
22:19 |
+ 4:57 |
1. |
MJU18 |
17. |
259 |
Giltges, Christoph |
1958 |
VL |
ohne Verein |
22:31 |
+ 5:09 |
2. |
M55 |
18. |
30 |
Bendlage, Hans-Jakob |
1949 |
NO |
TSV Kaldenkirchen |
22:50 |
+ 5:28 |
1. |
M60 |
19. |
247 |
Schild, Stefan |
1962 |
NO |
ASV Süchteln |
23:01 |
+ 5:39 |
4. |
M50 |
20. |
93 |
Noll, Michael |
1999 |
FW |
FF Roda |
23:07 |
+ 5:45 |
2. |
MJU16 |
21. |
31 |
Anders, Jürgen |
1965 |
FW |
FF Wachtberg |
23:12 |
+ 5:50 |
3. |
M45 |
22. |
81 |
Portz, Alexander |
1985 |
PL |
Bundespolizei Swisttal |
23:15 |
+ 5:53 |
4. |
M |
23. |
258 |
Jahns, Jörg |
1966 |
NO |
Tus Bösinghoven |
23:27 |
+ 6:05 |
4. |
M45 |
24. |
28 |
Deniz, Halimi |
1997 |
VL |
ohne Verein |
23:51 |
+ 6:29 |
2. |
MJU18 |
25. |
59 |
Schmitz, Stefan |
1979 |
FW |
WF Chempark |
23:59 |
+ 6:37 |
2. |
M30 |
26. |
241 |
Schweiger, Linda |
1993 |
NO |
Mönchengladbacher LG |
24:13 |
+ 6:51 |
2. |
W |
27. |
26 |
Kremer, Roger |
1974 |
VL |
ohne Verein |
24:22 |
+ 7:00 |
2. |
M35 |
28. |
244 |
Sofi, Luca |
1998 |
FW |
Jugendfeuerwehr Roda |
24:28 |
+ 7:06 |
3. |
MJU16 |
29. |
2 |
Berschens, Detlef |
1964 |
MG |
BLÜMCHENAMT-Grashüpfer |
24:34 |
+ 7:12 |
5. |
M45 |
30. |
55 |
Brauer, Marc |
1994 |
FW |
FF Mönchengladbach Stadtmitte |
24:35 |
+ 7:13 |
1. |
MJU20 |
31. |
57 |
Bachmaier, Nils |
1991 |
FW |
FF Mönchengladbach Stadtmitte |
24:36 |
+ 7:14 |
5. |
M |
32. |
56 |
Wanderlich, Tobias |
1992 |
FW |
FF Mönchengladbach Stadtmitte |
24:37 |
+ 7:15 |
6. |
M |
33. |
58 |
Draber, Jürgen |
1965 |
FW |
WF Chempark |
24:45 |
+ 7:23 |
6. |
M45 |
34. |
36 |
Mombauer, Gerd |
1963 |
FW |
FF Wachtberg |
24:50 |
+ 7:28 |
5. |
M50 |
35. |
14 |
Kindervatter , Luisa |
2001 |
NO |
Mönchengladbacher LG |
25:13 |
+ 7:51 |
1. |
WJU14 |
36. |
249 |
Kindervatter, Arne |
1971 |
VL |
ohne Verein |
25:15 |
+ 7:53 |
2. |
M40 |
37. |
9 |
Mülstegen, Bärbel |
1967 |
MG |
BLÜMCHENAMT-Grashüpfer |
25:18 |
+ 7:56 |
1. |
W45 |
38. |
52 |
Rücker, Tim-Bastian |
1995 |
FW |
FF Hilchenbach LZ Dahlbruch |
25:30 |
+ 8:08 |
2. |
MJU20 |
39. |
254 |
Hansen, Heinrich |
1958 |
FW |
FF Kothausen |
25:32 |
+ 8:10 |
3. |
M55 |
40. |
63 |
Bruns, Ludger |
1962 |
FW |
FF Legden |
25:34 |
+ 8:12 |
6. |
M50 |
41. |
253 |
Schweden, Karl-Heinz |
1944 |
NO |
DUV Kaarst |
25:38 |
+ 8:16 |
1. |
M65 |
42. |
240 |
Mülstegen, Gerhard |
1963 |
VL |
ohne Verein |
25:55 |
+ 8:33 |
7. |
M50 |
43. |
72 |
Vondahlen, Frank |
1975 |
FW |
FF Wassenberg |
26:30 |
+ 9:08 |
3. |
M35 |
44. |
24 |
Spanier, Norbert |
1971 |
VL |
ohne Verein |
26:33 |
+ 9:11 |
3. |
M40 |
45. |
172 |
Mathes, Markus |
1974 |
FW |
WF Chempark |
26:39 |
+ 9:17 |
4. |
M35 |
46. |
96 |
Corsten, Andreas |
1984 |
FW |
FF Kaarst |
27:11 |
+ 9:49 |
7. |
M |
47. |
38 |
Ozkaya, Kenan |
1994 |
FW |
FF Wachtberg |
27:16 |
+ 9:54 |
3. |
MJU20 |
48. |
74 |
Coenen, Kevin |
1994 |
FW |
FF Wassenberg |
27:21 |
+ 9:59 |
4. |
MJU20 |
49. |
76 |
Paffenholz, Tobias |
1990 |
FW |
FF Wassenberg |
27:23 |
+ 10:01 |
8. |
M |
50. |
269 |
Hoffmann, Nicole |
1965 |
VL |
ohne Verein |
27:29 |
+ 10:07 |
2. |
W45 |
51. |
3 |
Hoog, Anita |
1965 |
MG |
Amt 31.01 |
27:30 |
+ 10:08 |
3. |
W45 |
52. |
1 |
Felten, Björn |
1967 |
MG |
Amt III |
27:31 |
+ 10:09 |
7. |
M45 |
53. |
71 |
Kokartis, Holger |
1971 |
FW |
Fire Dept. Nato Airbase Geilenkirchen |
27:33 |
+ 10:11 |
4. |
M40 |
54. |
92 |
Pohlke, Fabian |
1991 |
FW |
FF Mönchengladbach Hardt |
27:36 |
+ 10:14 |
9. |
M |
55. |
41 |
Schipanki, Cedric |
1993 |
FW |
FF Willich |
27:57 |
+ 10:35 |
10. |
M |
56. |
97 |
Otten , Dieter |
1937 |
NO |
Korschenbroicher LC |
27:59 |
+ 10:37 |
1. |
M75 |
57. |
27 |
Gottschlich, Nadine |
1988 |
VL |
ohne Verein |
28:00 |
+ 10:38 |
3. |
W |
58. |
64 |
Winkelhaus, Nils |
1993 |
FW |
FF Legden |
28:13 |
+ 10:51 |
11. |
M |
59. |
22 |
Kanditt, Finn |
2005 |
NO |
OSC Waldniel |
28:19 |
+ 10:57 |
1. |
MKU10 |
60. |
23 |
Kanditt, Katja |
1977 |
NO |
Mönchengladbacher LG |
28:20 |
+ 10:58 |
1. |
W35 |
61. |
95 |
Linne, Jonas |
2002 |
FW |
FF Roda |
28:22 |
+ 11:00 |
1. |
MKU12 |
62. |
33 |
Hermanns, John |
1993 |
FW |
FF Wachtberg |
28:24 |
+ 11:02 |
12. |
M |
63. |
44 |
Mann, Stephan |
1968 |
FW |
FF Hilchenbach LZ Dahlbruch |
28:38 |
+ 11:16 |
8. |
M45 |
64. |
50 |
Flender, Thorsten |
1976 |
FW |
FF Hilchenbach LZ Dahlbruch |
28:39 |
+ 11:17 |
5. |
M35 |
65. |
46 |
Horn, Andreas |
1985 |
FW |
FF Hilchenbach LZ Dahlbruch |
28:49 |
+ 11:27 |
13. |
M |
66. |
11 |
Kern, Oliver |
1977 |
VL |
ohne Verein |
28:56 |
+ 11:34 |
6. |
M35 |
67. |
10 |
Pietsch-Jaworek, Silke |
1965 |
MG |
BLÜMCHENAMT-Grashüpfer |
28:59 |
+ 11:37 |
4. |
W45 |
68. |
42 |
Weller, Silke |
1969 |
VL |
FW Köln |
29:00 |
+ 11:38 |
1. |
W40 |
69. |
43 |
Bruckmann, Andrea |
1978 |
VL |
Feuerwehr Pulheim |
29:01 |
+ 11:39 |
2. |
W35 |
70. |
271 |
Schumachers, Astrid |
1978 |
NO |
SC Wegberg |
29:12 |
+ 11:50 |
3. |
W35 |
71. |
32 |
Binder, Janine |
1981 |
FW |
FF Wachtberg |
29:33 |
+ 12:11 |
1. |
W30 |
72. |
84 |
Hasenjäger, Ralf |
1965 |
FW |
FF Leichlingen |
29:42 |
+ 12:20 |
9. |
M45 |
73. |
49 |
Piltz, Patrick |
1984 |
FW |
FF Hilchenbach LZ Dahlbruch |
29:48 |
+ 12:26 |
14. |
M |
74. |
90 |
Pohlke, Jürgen |
1959 |
FW |
FF Mönchengladbach Hardt |
29:52 |
+ 12:30 |
8. |
M50 |
75. |
85 |
Hillecke, Andreas |
1966 |
FW |
FF Leichlingen |
29:53 |
+ 12:31 |
10. |
M45 |
76. |
4 |
Siemes, Helga |
1954 |
MG |
Nicht fit - aber mit |
30:39 |
+ 13:17 |
1. |
W55 |
77. |
5 |
Titz, Elisabeth |
1966 |
MG |
Nicht fit - aber mit |
30:40 |
+ 13:18 |
5. |
W45 |
78. |
252 |
Herbergs, Josef |
1948 |
VL |
ohne Verein |
30:52 |
+ 13:30 |
2. |
M65 |
79. |
35 |
Liczner, Jessica |
1974 |
FW |
FF Wachtberg |
31:08 |
+ 13:46 |
4. |
W35 |
80. |
34 |
Liczner, Frank |
1970 |
FW |
FF Wachtberg |
31:09 |
+ 13:47 |
5. |
M40 |
81. |
237 |
Davies, Eryl |
1941 |
VL |
CM Cymru Wales |
31:10 |
+ 13:48 |
1. |
M70 |
82. |
79 |
Thissen, Hermann |
1962 |
PL |
Bundespolizei Swisttal |
31:17 |
+ 13:55 |
9. |
M50 |
83. |
279 |
Schumacher, Peter |
1964 |
FW |
FF Wachtberg |
31:24 |
+ 14:02 |
11. |
M45 |
84. |
217 |
Kohnen, Hubert |
1960 |
FW |
Fire Dept. Nato Airbase Geilenkirchen |
31:29 |
+ 14:07 |
10. |
M50 |
85. |
20 |
Kofferschläger, Sabine |
1980 |
VL |
ohne Verein |
31:39 |
+ 14:17 |
2. |
W30 |
86. |
65 |
Heuser, Julia |
1996 |
FW |
FF Legden |
31:59 |
+ 14:37 |
1. |
WJU18 |
87. |
54 |
Rücker, Thomas |
1960 |
FW |
FF Hilchenbach LZ Dahlbruch |
32:19 |
+ 14:57 |
11. |
M50 |
88. |
233 |
Gärtner, Thomas |
1960 |
VL |
ohne Verein |
32:25 |
+ 15:03 |
12. |
M50 |
89. |
62 |
Revers, Tobias |
1998 |
FW |
FF Legden |
34:20 |
+ 16:58 |
4. |
MJU16 |
90. |
66 |
Blanke, Felix |
1996 |
FW |
FF Legden |
34:22 |
+ 17:00 |
3. |
MJU18 |
91. |
67 |
Klöpper, Dustin |
1998 |
FW |
FF Legden |
34:29 |
+ 17:07 |
5. |
MJU16 |
92. |
13 |
Wilczek, Eva |
1946 |
NO |
BSG Hilden |
34:43 |
+ 17:21 |
1. |
W65 |
93. |
8 |
Callmer, Regine |
1966 |
MG |
BLÜMCHENAMT-Grashüpfer |
35:26 |
+ 18:04 |
6. |
W45 |
94. |
69 |
Biell, Enrico |
1998 |
FW |
FF Legden |
35:28 |
+ 18:06 |
6. |
MJU16 |
95. |
51 |
Rücker, Ann-Christin |
1992 |
FW |
FF Hilchenbach LZ Dahlbruch |
35:36 |
+ 18:14 |
4. |
W |
96. |
68 |
Seibert, Meikel |
2000 |
FW |
FF Legden |
36:27 |
+ 19:05 |
1. |
MJU14 |
97. |
18 |
Klose, Susanne |
1977 |
VL |
ohne Verein |
36:59 |
+ 19:37 |
5. |
W35 |
98. |
19 |
Klose, Marko |
1975 |
VL |
LT Wickrath |
37:01 |
+ 19:39 |
7. |
M35 |
99. |
250 |
Jansen, Corinns |
1962 |
FW |
FF Mönchengladbach |
41:01 |
+ 23:39 |
1. |
W50 |
100. |
251 |
Jansen, Michael |
1967 |
FW |
FF Mönchengladbach |
41:02 |
+ 23:40 |
12. |
M45 |
101. |
17 |
Klockmann, Jule |
2004 |
VL |
ohne Verein |
52:11 |
+ 34:49 |
1. |
WKU10 |
102. |
16 |
Nopens, Heike |
1969 |
VL |
ohne Verein |
52:12 |
+ 34:50 |
2. |
W40 |
103. |
89 |
Dreuw, Tunja |
1974 |
FW |
FF Mönchengladbach luK |
55:38 |
+ 38:16 |
8. |
M35 |
104. |
88 |
Dreuw, Peter |
1969 |
FW |
FF Mönchengladbach luK |
55:39 |
+ 38:17 |
6. |
M40 |
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
Klasse |
1. |
48 |
Brauckmann, Dirk |
1971 |
FW |
FF Hilchenbach LZ Dahlbruch |
22:12 |
|
0. |
M40 |
2. |
94 |
Hoffmann, Marvin |
1999 |
FW |
FF Roda |
22:13 |
+ 1 |
0. |
MJU16 |
3. |
93 |
Noll, Michael |
1999 |
FW |
FF Roda |
23:07 |
+ 55 |
0. |
MJU16 |
4. |
31 |
Anders, Jürgen |
1965 |
FW |
FF Wachtberg |
23:12 |
+ 1:00 |
0. |
M45 |
5. |
59 |
Schmitz, Stefan |
1979 |
FW |
WF Chempark |
23:59 |
+ 1:47 |
0. |
M30 |
6. |
244 |
Sofi, Luca |
1998 |
FW |
Jugendfeuerwehr Roda |
24:28 |
+ 2:16 |
0. |
MJU16 |
7. |
55 |
Brauer, Marc |
1994 |
FW |
FF Mönchengladbach Stadtmitte |
24:35 |
+ 2:23 |
0. |
MJU20 |
8. |
57 |
Bachmaier, Nils |
1991 |
FW |
FF Mönchengladbach Stadtmitte |
24:36 |
+ 2:24 |
0. |
M |
9. |
56 |
Wanderlich, Tobias |
1992 |
FW |
FF Mönchengladbach Stadtmitte |
24:37 |
+ 2:25 |
0. |
M |
10. |
58 |
Draber, Jürgen |
1965 |
FW |
WF Chempark |
24:45 |
+ 2:33 |
0. |
M45 |
11. |
36 |
Mombauer, Gerd |
1963 |
FW |
FF Wachtberg |
24:50 |
+ 2:38 |
0. |
M50 |
12. |
52 |
Rücker, Tim-Bastian |
1995 |
FW |
FF Hilchenbach LZ Dahlbruch |
25:30 |
+ 3:18 |
0. |
MJU20 |
13. |
254 |
Hansen, Heinrich |
1958 |
FW |
FF Kothausen |
25:32 |
+ 3:20 |
0. |
M55 |
14. |
63 |
Bruns, Ludger |
1962 |
FW |
FF Legden |
25:34 |
+ 3:22 |
0. |
M50 |
15. |
72 |
Vondahlen, Frank |
1975 |
FW |
FF Wassenberg |
26:30 |
+ 4:18 |
0. |
M35 |
16. |
172 |
Mathes, Markus |
1974 |
FW |
WF Chempark |
26:39 |
+ 4:27 |
0. |
M35 |
17. |
96 |
Corsten, Andreas |
1984 |
FW |
FF Kaarst |
27:11 |
+ 4:59 |
0. |
M |
18. |
38 |
Ozkaya, Kenan |
1994 |
FW |
FF Wachtberg |
27:16 |
+ 5:04 |
0. |
MJU20 |
19. |
74 |
Coenen, Kevin |
1994 |
FW |
FF Wassenberg |
27:21 |
+ 5:09 |
0. |
MJU20 |
20. |
76 |
Paffenholz, Tobias |
1990 |
FW |
FF Wassenberg |
27:23 |
+ 5:11 |
0. |
M |
21. |
71 |
Kokartis, Holger |
1971 |
FW |
Fire Dept. Nato Airbase Geilenkirchen |
27:33 |
+ 5:21 |
0. |
M40 |
22. |
92 |
Pohlke, Fabian |
1991 |
FW |
FF Mönchengladbach Hardt |
27:36 |
+ 5:24 |
0. |
M |
23. |
41 |
Schipanki, Cedric |
1993 |
FW |
FF Willich |
27:57 |
+ 5:45 |
0. |
M |
24. |
64 |
Winkelhaus, Nils |
1993 |
FW |
FF Legden |
28:13 |
+ 6:01 |
0. |
M |
25. |
95 |
Linne, Jonas |
2002 |
FW |
FF Roda |
28:22 |
+ 6:10 |
0. |
MKU12 |
26. |
33 |
Hermanns, John |
1993 |
FW |
FF Wachtberg |
28:24 |
+ 6:12 |
0. |
M |
27. |
44 |
Mann, Stephan |
1968 |
FW |
FF Hilchenbach LZ Dahlbruch |
28:38 |
+ 6:26 |
0. |
M45 |
28. |
50 |
Flender, Thorsten |
1976 |
FW |
FF Hilchenbach LZ Dahlbruch |
28:39 |
+ 6:27 |
0. |
M35 |
29. |
46 |
Horn, Andreas |
1985 |
FW |
FF Hilchenbach LZ Dahlbruch |
28:49 |
+ 6:37 |
0. |
M |
30. |
32 |
Binder, Janine |
1981 |
FW |
FF Wachtberg |
29:33 |
+ 7:21 |
0. |
W30 |
31. |
84 |
Hasenjäger, Ralf |
1965 |
FW |
FF Leichlingen |
29:42 |
+ 7:30 |
0. |
M45 |
32. |
49 |
Piltz, Patrick |
1984 |
FW |
FF Hilchenbach LZ Dahlbruch |
29:48 |
+ 7:36 |
0. |
M |
33. |
90 |
Pohlke, Jürgen |
1959 |
FW |
FF Mönchengladbach Hardt |
29:52 |
+ 7:40 |
0. |
M50 |
34. |
85 |
Hillecke, Andreas |
1966 |
FW |
FF Leichlingen |
29:53 |
+ 7:41 |
0. |
M45 |
35. |
35 |
Liczner, Jessica |
1974 |
FW |
FF Wachtberg |
31:08 |
+ 8:56 |
0. |
W35 |
36. |
34 |
Liczner, Frank |
1970 |
FW |
FF Wachtberg |
31:09 |
+ 8:57 |
0. |
M40 |
37. |
279 |
Schumacher, Peter |
1964 |
FW |
FF Wachtberg |
31:24 |
+ 9:12 |
0. |
M45 |
38. |
217 |
Kohnen, Hubert |
1960 |
FW |
Fire Dept. Nato Airbase Geilenkirchen |
31:29 |
+ 9:17 |
0. |
M50 |
39. |
65 |
Heuser, Julia |
1996 |
FW |
FF Legden |
31:59 |
+ 9:47 |
0. |
WJU18 |
40. |
54 |
Rücker, Thomas |
1960 |
FW |
FF Hilchenbach LZ Dahlbruch |
32:19 |
+ 10:07 |
0. |
M50 |
41. |
62 |
Revers, Tobias |
1998 |
FW |
FF Legden |
34:20 |
+ 12:08 |
0. |
MJU16 |
42. |
66 |
Blanke, Felix |
1996 |
FW |
FF Legden |
34:22 |
+ 12:10 |
0. |
MJU18 |
43. |
67 |
Klöpper, Dustin |
1998 |
FW |
FF Legden |
34:29 |
+ 12:17 |
0. |
MJU16 |
44. |
69 |
Biell, Enrico |
1998 |
FW |
FF Legden |
35:28 |
+ 13:16 |
0. |
MJU16 |
45. |
51 |
Rücker, Ann-Christin |
1992 |
FW |
FF Hilchenbach LZ Dahlbruch |
35:36 |
+ 13:24 |
0. |
W |
46. |
68 |
Seibert, Meikel |
2000 |
FW |
FF Legden |
36:27 |
+ 14:15 |
0. |
MJU14 |
47. |
250 |
Jansen, Corinns |
1962 |
FW |
FF Mönchengladbach |
41:01 |
+ 18:49 |
0. |
W50 |
48. |
251 |
Jansen, Michael |
1967 |
FW |
FF Mönchengladbach |
41:02 |
+ 18:50 |
0. |
M45 |
49. |
89 |
Dreuw, Tunja |
1974 |
FW |
FF Mönchengladbach luK |
55:38 |
+ 33:26 |
0. |
M35 |
50. |
88 |
Dreuw, Peter |
1969 |
FW |
FF Mönchengladbach luK |
55:39 |
+ 33:27 |
0. |
M40 |
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
Klasse |
1. |
60 |
Meyer, Thomas |
1974 |
PL |
Polizei Rhein-Kreis Neuss |
17:43 |
|
0. |
M35 |
2. |
82 |
Walter, Tim |
1991 |
PL |
Bundespolizei Swisttal |
21:34 |
+ 3:51 |
0. |
M |
3. |
80 |
Pick, Marc |
1993 |
PL |
Bundespolizei Swisttal |
21:47 |
+ 4:04 |
0. |
M |
4. |
83 |
Weis, Dennis |
1996 |
PL |
Bundespolizei Swisttal |
22:19 |
+ 4:36 |
0. |
MJU18 |
5. |
81 |
Portz, Alexander |
1985 |
PL |
Bundespolizei Swisttal |
23:15 |
+ 5:32 |
0. |
M |
6. |
79 |
Thissen, Hermann |
1962 |
PL |
Bundespolizei Swisttal |
31:17 |
+ 13:34 |
0. |
M50 |
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
Klasse |
1. |
298 |
Dichans, Fabian |
1982 |
VL |
ohne Verein |
33:49 |
|
1. |
M30 |
2. |
206 |
Schröter, Daniel |
1983 |
FW |
FF Scheffau |
34:40 |
+ 51 |
2. |
M30 |
3. |
120 |
Schmidt, Heiko |
1973 |
NO |
rhein-marathon Düsseldorf |
36:27 |
+ 2:38 |
1. |
M40 |
4. |
150 |
Semm, Joachim |
1968 |
NO |
LC Weilerswist |
37:28 |
+ 3:39 |
1. |
M45 |
5. |
235 |
Optekamp, Silke |
1978 |
VL |
Tri Team Maxmo |
37:32 |
+ 3:43 |
1. |
W35 |
6. |
268 |
Boeken, Martin |
1992 |
NO |
LG 47 Viersen |
37:33 |
+ 3:44 |
1. |
M |
7. |
286 |
Lössner, Ralph |
1972 |
NO |
TuS 08 Lintorf |
38:04 |
+ 4:15 |
2. |
M40 |
8. |
222 |
Arand, Marcel |
1991 |
PL |
Bundespolizei Swisttal |
38:15 |
+ 4:26 |
2. |
M |
9. |
134 |
Pulido Jimenez, Carlos |
1989 |
VL |
ohne Verein |
38:20 |
+ 4:31 |
3. |
M |
10. |
267 |
Knorn, Michael |
1970 |
FW |
BF Witten |
38:23 |
+ 4:34 |
3. |
M40 |
11. |
128 |
Merelles, Fernando |
1977 |
NO |
Mönchengladbacher TV 1848 |
38:34 |
+ 4:45 |
1. |
M35 |
12. |
121 |
Thivessen, Jan |
1980 |
VL |
Diabetes Programm Deutschland |
38:46 |
+ 4:57 |
3. |
M30 |
13. |
218 |
Quer, Marvin |
1995 |
PL |
Bundespolizei Swisttal |
39:07 |
+ 5:18 |
1. |
MJU20 |
14. |
216 |
Nollek, Matthias |
1984 |
FW |
FW Köln |
39:08 |
+ 5:19 |
4. |
M |
15. |
212 |
Kania-Klingen, Mario |
1973 |
FW |
WF BP Gelsenkirchen |
39:18 |
+ 5:29 |
4. |
M40 |
16. |
160 |
Dietzgen, Holger |
1966 |
VL |
Family-Runners |
39:54 |
+ 6:05 |
2. |
M45 |
17. |
281 |
Thivessen, Rainer |
1957 |
VL |
ohne Verein |
39:56 |
+ 6:07 |
1. |
M55 |
18. |
182 |
Maaß, André |
1967 |
NO |
DJK Jung Siegfried Herzogenrath |
39:58 |
+ 6:09 |
3. |
M45 |
19. |
278 |
Wenzel, Bernd |
1964 |
NO |
TuS Oedt |
40:31 |
+ 6:42 |
4. |
M45 |
20. |
226 |
Hillecke, Thomas |
1969 |
FW |
FF Leichlingen |
40:34 |
+ 6:45 |
5. |
M40 |
21. |
307 |
Padberg, Stefan |
1969 |
NO |
TV Erkelenz |
40:39 |
+ 6:50 |
6. |
M40 |
22. |
275 |
Bardzinsiki, Siegfried |
1949 |
VL |
LT Volksgarten |
41:20 |
+ 7:31 |
1. |
M60 |
23. |
142 |
Klein-Kipketer, Stephan |
1981 |
VL |
Team Jim Bob |
41:31 |
+ 7:42 |
4. |
M30 |
24. |
144 |
Jülicher, Tim |
1979 |
VL |
Team Jim Bob |
41:56 |
+ 8:07 |
5. |
M30 |
25. |
173 |
Neubert, Tim |
1983 |
FW |
BF Düsseldorf |
41:57 |
+ 8:08 |
6. |
M30 |
26. |
196 |
Kunz, Andreas |
1990 |
FW |
BF Wiesbaden |
42:14 |
+ 8:25 |
5. |
M |
27. |
169 |
Bendig, Marc |
1983 |
FW |
BF Düsseldorf |
42:29 |
+ 8:40 |
7. |
M30 |
28. |
114 |
Krockenberger, Ulrich |
1970 |
NO |
Boxclub Kurze Rippe e.V. |
42:33 |
+ 8:44 |
7. |
M40 |
29. |
225 |
Frenser, Thorsten |
1987 |
FW |
FW Köln |
42:44 |
+ 8:55 |
6. |
M |
30. |
151 |
Messing, Uli |
1970 |
NO |
LC Weilerswist |
42:48 |
+ 8:59 |
8. |
M40 |
31. |
221 |
Ashna, Atal |
1986 |
PL |
Bundespolizei Swisttal |
42:56 |
+ 9:07 |
7. |
M |
32. |
204 |
Sieberath, Peter |
1961 |
FW |
WF Chempark |
42:59 |
+ 9:10 |
1. |
M50 |
33. |
135 |
Hayner, Martin |
1963 |
NO |
TG Neuss |
43:04 |
+ 9:15 |
2. |
M50 |
34. |
109 |
Heistermann, Thomas |
1957 |
VL |
LT MG-Volksgarten |
43:06 |
+ 9:17 |
2. |
M55 |
35. |
140 |
Elsing, Steffen |
1992 |
VL |
Tönisvorst |
43:11 |
+ 9:22 |
8. |
M |
36. |
103 |
Müßeler, Ralf |
1965 |
MG |
Amt 62 |
43:12 |
+ 9:23 |
5. |
M45 |
37. |
306 |
Vahsen, Alexander |
1980 |
VL |
ohne Verein |
43:13 |
+ 9:24 |
8. |
M30 |
38. |
152 |
Pfannenschmidt, Timo |
1966 |
NO |
LC Weilerswist |
43:21 |
+ 9:32 |
6. |
M45 |
39. |
198 |
Semmel, Peter |
1952 |
FW |
BF Wiesbaden |
43:25 |
+ 9:36 |
2. |
M60 |
40. |
203 |
Sikorra, Ralf |
1966 |
FW |
WF Chempark |
43:30 |
+ 9:41 |
7. |
M45 |
41. |
238 |
Niessen , Frank |
1963 |
FW |
BF Mönchengladbach |
43:32 |
+ 9:43 |
3. |
M50 |
42. |
199 |
Ramb, Thomas |
1964 |
FW |
BF Wiesbaden |
43:35 |
+ 9:46 |
8. |
M45 |
43. |
230 |
Bengels, Jürgen |
1960 |
FW |
BF Aachen |
43:36 |
+ 9:47 |
4. |
M50 |
44. |
201 |
Vieten, Mareike |
1986 |
PL |
Polizei Düsseldorf |
43:37 |
+ 9:48 |
1. |
W |
45. |
260 |
Ciolek, Thomas |
1982 |
FW |
FF Marl Polsum |
43:38 |
+ 9:49 |
9. |
M30 |
46. |
195 |
Reusswig, Herbert |
1965 |
FW |
BF Wiesbaden |
43:55 |
+ 10:06 |
9. |
M45 |
47. |
181 |
Dörr, Michael |
1977 |
FW |
WF Saarstahl Völklingen |
43:57 |
+ 10:08 |
2. |
M35 |
48. |
280 |
Mutert, Lothar |
1955 |
NO |
TuS Oedt |
44:06 |
+ 10:17 |
3. |
M55 |
49. |
223 |
Laaß, Christoph |
1993 |
PL |
Bundespolizei Swisttal |
44:11 |
+ 10:22 |
9. |
M |
50. |
291 |
Gabel, Marcus |
1973 |
NO |
LC Weilerswist |
44:12 |
+ 10:23 |
9. |
M40 |
51. |
274 |
Bremer, Christian |
1986 |
VL |
ohne Verein |
44:24 |
+ 10:35 |
10. |
M |
52. |
176 |
Eisele, Oliver |
1972 |
FW |
FF Kaarst |
44:43 |
+ 10:54 |
10. |
M40 |
53. |
19 |
Klose, Marko |
1975 |
VL |
LT Wickrath |
44:44 |
+ 10:55 |
3. |
M35 |
54. |
192 |
Schumacher, Thorsten |
1989 |
FW |
FF Krefeld LG Gellep-Stratum |
44:47 |
+ 10:58 |
11. |
M |
55. |
257 |
Kofferschläger, Michael |
1978 |
VL |
ohne Verein |
44:52 |
+ 11:03 |
4. |
M35 |
56. |
99 |
Le, Thanh Tin |
1990 |
NO |
Mönchengladbacher LG |
45:10 |
+ 11:21 |
12. |
M |
57. |
126 |
Upadek, Björn |
1983 |
VL |
ohne Verein |
45:11 |
+ 11:22 |
10. |
M30 |
58. |
261 |
Henn, Ciaran |
1957 |
VL |
ohne Verein |
45:12 |
+ 11:23 |
4. |
M55 |
59. |
239 |
Ney, Matthias |
1986 |
FW |
Feurewehr Essen |
45:13 |
+ 11:24 |
13. |
M |
60. |
229 |
Butz, Gerrit |
1991 |
FW |
FW Köln |
45:23 |
+ 11:34 |
14. |
M |
61. |
263 |
Bender, Conrad |
1986 |
FW |
FF Heuchelheim |
45:44 |
+ 11:55 |
15. |
M |
62. |
288 |
Kehrbusch, Martina |
1970 |
NO |
Athletik Waldniel |
45:58 |
+ 12:09 |
1. |
W40 |
63. |
308 |
Palluch, Christoph |
1963 |
VL |
LT Ohler |
46:07 |
+ 12:18 |
5. |
M50 |
64. |
207 |
Polnik, Raphael |
1968 |
FW |
BF Solingen |
46:20 |
+ 12:31 |
10. |
M45 |
65. |
147 |
Schiffer, Stefan |
1966 |
VL |
ohne Verein |
46:24 |
+ 12:35 |
11. |
M45 |
66. |
264 |
Bielow, Max |
1996 |
FW |
FF Heuchelheim |
46:39 |
+ 12:50 |
1. |
MJU18 |
67. |
178 |
Beis, Benjamin |
1991 |
FW |
FF Willich |
46:40 |
+ 12:51 |
16. |
M |
68. |
145 |
Batzdorf, Thorsten |
1980 |
VL |
ohne Verein |
46:46 |
+ 12:57 |
11. |
M30 |
69. |
130 |
Kreis, Manfred |
1958 |
NO |
NEW SG 26 |
46:50 |
+ 13:01 |
5. |
M55 |
70. |
161 |
Hermanns, Bernd |
1973 |
VL |
ohne Verein |
47:10 |
+ 13:21 |
11. |
M40 |
71. |
110 |
Morhenn, Kurt |
1956 |
NO |
TV 1860 Erkelenz |
47:15 |
+ 13:26 |
6. |
M55 |
72. |
300 |
Becher, Stephan |
1962 |
NO |
OSC Waldniel |
47:25 |
+ 13:36 |
6. |
M50 |
73. |
191 |
Leven, Benedikt |
1992 |
FW |
FF Krefeld LG Gellep-Stratum |
47:40 |
+ 13:51 |
17. |
M |
74. |
157 |
Perez, José |
1980 |
VL |
ohne Verein |
47:43 |
+ 13:54 |
12. |
M30 |
75. |
299 |
Schneider, Gerald |
1957 |
VL |
RSV Move Moers |
48:17 |
+ 14:28 |
7. |
M55 |
76. |
116 |
Kleinsorg, Stephan |
1966 |
VL |
ohne Verein |
48:34 |
+ 14:45 |
12. |
M45 |
77. |
282 |
Gütt-Mühlberg, Manuela |
1968 |
VL |
DARC ARDF |
48:36 |
+ 14:47 |
1. |
W45 |
78. |
138 |
Oelze, Heiko |
1958 |
VL |
ohne Verein |
48:49 |
+ 15:00 |
8. |
M55 |
79. |
293 |
Steinpilz, Thomas |
1956 |
VL |
ohne Verein |
49:03 |
+ 15:14 |
9. |
M55 |
80. |
210 |
Pein, Marcus |
1987 |
FW |
WF Chempark |
49:22 |
+ 15:33 |
18. |
M |
81. |
255 |
Bendlage, Hans-Jakob |
1949 |
NO |
TSV Kaldenkirchen |
49:26 |
+ 15:37 |
3. |
M60 |
82. |
184 |
Bosse, Sebastian |
1982 |
FW |
BF Krefeld |
49:31 |
+ 15:42 |
13. |
M30 |
83. |
180 |
Krämer, Eva |
1985 |
FW |
BF Mülheim |
49:44 |
+ 15:55 |
2. |
W |
84. |
209 |
Franzen, Rudolf |
1954 |
FW |
FF Ediger-Eller |
49:47 |
+ 15:58 |
10. |
M55 |
85. |
214 |
Werthenbach, Klaus |
1956 |
FW |
FF Netphen |
49:58 |
+ 16:09 |
11. |
M55 |
86. |
31 |
Anders, Jürgen |
1965 |
FW |
FF Wachtberg |
50:01 |
+ 16:12 |
13. |
M45 |
87. |
188 |
Schönwald, Sven |
1980 |
FW |
WF Thyssen Krupp |
50:03 |
+ 16:14 |
14. |
M30 |
88. |
91 |
Peters, Patrick |
1996 |
FW |
FW Köln |
50:04 |
+ 16:15 |
2. |
MJU18 |
89. |
256 |
Moos, Martin |
1963 |
FW |
FF Wilmsdorf |
50:05 |
+ 16:16 |
7. |
M50 |
90. |
273 |
Rehse, Reinhard |
1951 |
NO |
FC Straberg |
50:11 |
+ 16:22 |
4. |
M60 |
91. |
167 |
Rombey, Dennis |
1985 |
FW |
FF Beckum |
50:19 |
+ 16:30 |
19. |
M |
92. |
296 |
Born, Dorothea |
1983 |
VL |
ohne Verein |
50:30 |
+ 16:41 |
1. |
W30 |
93. |
79 |
Thissen, Hermann |
1962 |
PL |
Bundespolizei Swisttal |
50:39 |
+ 16:50 |
8. |
M50 |
94. |
290 |
Kuitert, Henk |
1951 |
VL |
Orion Venlo |
50:48 |
+ 16:59 |
5. |
M60 |
95. |
174 |
Spieckermann, Dirk |
1967 |
FW |
FF Velbert |
50:56 |
+ 17:07 |
14. |
M45 |
96. |
283 |
Lorenz, Rene |
1968 |
VL |
ohne Verein |
51:04 |
+ 17:15 |
15. |
M45 |
97. |
190 |
Pioch, Patrick |
1990 |
FW |
WF Thyssen Krupp |
51:05 |
+ 17:16 |
20. |
M |
98. |
189 |
Bresch, Martin |
1985 |
FW |
WF Thyssen Krupp |
51:06 |
+ 17:17 |
21. |
M |
99. |
208 |
Weinhold, Christian |
1985 |
FW |
BF Solingen |
51:08 |
+ 17:19 |
22. |
M |
100. |
162 |
Jansen, Sascha |
1980 |
VL |
ohne Verein |
51:29 |
+ 17:40 |
15. |
M30 |
101. |
155 |
Muneyuki, Noriko |
1990 |
VL |
ohne Verein |
51:37 |
+ 17:48 |
3. |
W |
102. |
183 |
Dölling, Dieter |
1953 |
FW |
FF Lohnde |
51:40 |
+ 17:51 |
6. |
M60 |
103. |
133 |
Winz, Walter |
1944 |
NO |
Viersener TV 1848 |
51:55 |
+ 18:06 |
1. |
M65 |
104. |
125 |
Thoens, Nikolaus |
1964 |
VL |
FC St. Pauli |
52:00 |
+ 18:11 |
16. |
M45 |
105. |
285 |
van Helden, Petra |
1966 |
VL |
ohne Verein |
52:12 |
+ 18:23 |
2. |
W45 |
106. |
136 |
Arndt, Tanja |
1972 |
NO |
TV Rheindahlen |
52:27 |
+ 18:38 |
2. |
W40 |
107. |
108 |
Kamps, Roland |
1955 |
NO |
Viersener TV 1848 |
52:29 |
+ 18:40 |
12. |
M55 |
108. |
112 |
Huppertz, Silke |
1967 |
VL |
ohne Verein |
52:37 |
+ 18:48 |
3. |
W45 |
109. |
284 |
Folgmann, Heike |
1955 |
NO |
LG Monheim-Baumberg |
52:43 |
+ 18:54 |
1. |
W55 |
110. |
245 |
Hansen, Heiner |
1958 |
FW |
Feuerwehr Kothausen |
53:20 |
+ 19:31 |
13. |
M55 |
111. |
117 |
Thelen, Andrea |
1967 |
VL |
SSK MG |
53:23 |
+ 19:34 |
4. |
W45 |
112. |
118 |
Eßer, Birgit |
1964 |
VL |
SSK MG |
53:23 |
+ 19:34 |
5. |
W45 |
113. |
297 |
Segeler, Anton |
1999 |
VL |
Kölner Ausdauer Klub |
53:29 |
+ 19:40 |
1. |
MJU16 |
114. |
200 |
Beisheim, Bernhard |
1982 |
FW |
BF Wiesbaden |
53:29 |
+ 19:40 |
16. |
M30 |
115. |
131 |
Lale-Lopez, Jorge |
1972 |
VL |
ohne Verein |
53:31 |
+ 19:42 |
12. |
M40 |
116. |
234 |
Kutzner , Guido |
1994 |
FW |
FF Freialdenhoven |
53:33 |
+ 19:44 |
2. |
MJU20 |
117. |
262 |
Wagner, Jessica |
1988 |
FW |
FF Ettingshausen |
53:37 |
+ 19:48 |
4. |
W |
118. |
119 |
Segeler, Lothar |
1954 |
NO |
Kölner Ausdauer Klub |
53:44 |
+ 19:55 |
14. |
M55 |
119. |
227 |
Barisch, Marcus |
1973 |
FW |
FF Leichlingen |
53:45 |
+ 19:56 |
13. |
M40 |
120. |
98 |
Kohlen, Nicole |
1973 |
VL |
ohne Verein |
54:28 |
+ 20:39 |
3. |
W40 |
121. |
231 |
Werner, Peter |
1959 |
FW |
FF Roda |
54:31 |
+ 20:42 |
9. |
M50 |
122. |
159 |
Pomp, Georg |
1970 |
VL |
Niemals aufgeben ! |
54:46 |
+ 20:57 |
14. |
M40 |
123. |
236 |
Schomberg, Heike |
1982 |
VL |
ohne Verein |
54:48 |
+ 20:59 |
2. |
W30 |
124. |
265 |
Neumann , Klaus |
1955 |
FW |
BF Witten |
55:04 |
+ 21:15 |
15. |
M55 |
125. |
305 |
Frenser, Uwe |
1955 |
FW |
BF Köln |
55:08 |
+ 21:19 |
16. |
M55 |
126. |
101 |
Eckers, Raimund |
1965 |
MG |
60 |
55:11 |
+ 21:22 |
17. |
M45 |
127. |
127 |
Drewitz, Helmut |
1952 |
VL |
LT Wickrath |
55:20 |
+ 21:31 |
7. |
M60 |
128. |
186 |
Schulze-Rautenberg, Rolf |
1951 |
VL |
LT Buchenhain |
55:39 |
+ 21:50 |
8. |
M60 |
129. |
122 |
Hunecke, Otto |
1948 |
VL |
LT Team Otto |
56:00 |
+ 22:11 |
2. |
M65 |
130. |
123 |
Schmitz, Claudia |
1970 |
VL |
LT Team Otto |
56:00 |
+ 22:11 |
4. |
W40 |
131. |
304 |
Verbocket, Rolf |
1952 |
VL |
ohne Verein |
56:11 |
+ 22:22 |
9. |
M60 |
132. |
272 |
Lopes, Angela |
1970 |
VL |
ohne Verein |
56:53 |
+ 23:04 |
5. |
W40 |
133. |
139 |
Reuter, Armin |
1964 |
NO |
Kempener TV |
57:00 |
+ 23:11 |
18. |
M45 |
134. |
294 |
de Graat, Luisa |
1969 |
VL |
Metro Group Marathon Düsseldorf |
57:06 |
+ 23:17 |
6. |
W40 |
135. |
211 |
Kura, Thorsten |
1973 |
FW |
WF BP Gelsenkirchen |
57:18 |
+ 23:29 |
15. |
M40 |
136. |
106 |
Schulze-Rautenberg, Barbara |
1961 |
MG |
60 |
57:22 |
+ 23:33 |
1. |
W50 |
137. |
100 |
Dregger, Ulrich |
1953 |
MG |
60 |
57:23 |
+ 23:34 |
10. |
M60 |
138. |
197 |
Glaser, Peter |
1956 |
FW |
BF Wiesbaden |
57:46 |
+ 23:57 |
17. |
M55 |
139. |
194 |
Schröder, Thomas |
1982 |
FW |
FF Hilchenbach LZ Dahlbruch |
58:31 |
+ 24:42 |
17. |
M30 |
140. |
124 |
Breuer, Julietta |
1964 |
VL |
ohne Verein |
58:45 |
+ 24:56 |
6. |
W45 |
141. |
301 |
Friewser, Beate |
1959 |
FW |
BF Köln |
58:50 |
+ 25:01 |
2. |
W50 |
142. |
213 |
Woltemade, Marco |
1973 |
FW |
WF BP Gelsenkirchen |
59:09 |
+ 25:20 |
16. |
M40 |
143. |
105 |
Rogge, Manfred |
1968 |
MG |
Nicht fit - aber mit |
59:22 |
+ 25:33 |
19. |
M45 |
144. |
111 |
Tholen, Anne |
1981 |
VL |
ohne Verein |
59:23 |
+ 25:34 |
3. |
W30 |
145. |
309 |
Stroemer, Mike |
1974 |
VL |
ohne Verein |
59:38 |
+ 25:49 |
5. |
M35 |
146. |
12 |
Siemes, Walter |
1967 |
NO |
Tri-Team Schiefbahn |
59:39 |
+ 25:50 |
20. |
M45 |
147. |
156 |
Suzuki, Kaoru |
1990 |
VL |
ohne Verein |
1:00:16 |
+ 26:27 |
5. |
W |
148. |
107 |
Dorn, Margret |
1949 |
NO |
Viersener TV 1848 |
1:00:28 |
+ 26:39 |
1. |
W60 |
149. |
34 |
Liczner, Frank |
1970 |
FW |
FF Wachtberg |
1:00:33 |
+ 26:44 |
17. |
M40 |
150. |
277 |
Wienands, Michael |
1972 |
VL |
Sportfreunde Neuwerk 06 |
1:01:05 |
+ 27:16 |
18. |
M40 |
151. |
276 |
Brugattu, Mauro |
1964 |
VL |
ohne Verein |
1:01:06 |
+ 27:17 |
21. |
M45 |
152. |
149 |
Radojewski, Marko |
1965 |
VL |
ohne Verein |
1:01:35 |
+ 27:46 |
22. |
M45 |
153. |
148 |
Drenker, Heike |
1969 |
VL |
ohne Verein |
1:01:44 |
+ 27:55 |
7. |
W40 |
154. |
132 |
Winz, Gerda |
1946 |
NO |
Viersener TV 1848 |
1:01:56 |
+ 28:07 |
1. |
W65 |
155. |
295 |
de Graat, Albrecht |
1962 |
VL |
Metro Group Marathon Düsseldorf |
1:02:10 |
+ 28:21 |
10. |
M50 |
156. |
166 |
Knuth, Christina |
1977 |
FW |
FF Wachtberg |
1:02:37 |
+ 28:48 |
2. |
W35 |
157. |
303 |
Gert, Verbocket |
1952 |
VL |
ohne Verein |
1:04:41 |
+ 30:52 |
11. |
M60 |
158. |
215 |
Wagner, Michael |
1978 |
FW |
FF Langbroich |
1:04:48 |
+ 30:59 |
6. |
M35 |
159. |
129 |
Kreis , Sigrid |
1960 |
NO |
NEW SG 26 |
1:07:02 |
+ 33:13 |
3. |
W50 |
160. |
137 |
Lehmann, Gabriele |
1964 |
VL |
ohne Verein |
1:07:36 |
+ 33:47 |
7. |
W45 |
161. |
146 |
Batzdorf, Susanne |
1976 |
VL |
ohne Verein |
1:07:45 |
+ 33:56 |
3. |
W35 |
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
Klasse |
1. |
206 |
Schröter, Daniel |
1983 |
FW |
FF Scheffau |
34:40 |
|
0. |
M30 |
2. |
267 |
Knorn, Michael |
1970 |
FW |
BF Witten |
38:23 |
+ 3:43 |
0. |
M40 |
3. |
216 |
Nollek, Matthias |
1984 |
FW |
FW Köln |
39:08 |
+ 4:28 |
0. |
M |
4. |
212 |
Kania-Klingen, Mario |
1973 |
FW |
WF BP Gelsenkirchen |
39:18 |
+ 4:38 |
0. |
M40 |
5. |
226 |
Hillecke, Thomas |
1969 |
FW |
FF Leichlingen |
40:34 |
+ 5:54 |
0. |
M40 |
6. |
173 |
Neubert, Tim |
1983 |
FW |
BF Düsseldorf |
41:57 |
+ 7:17 |
0. |
M30 |
7. |
196 |
Kunz, Andreas |
1990 |
FW |
BF Wiesbaden |
42:14 |
+ 7:34 |
0. |
M |
8. |
169 |
Bendig, Marc |
1983 |
FW |
BF Düsseldorf |
42:29 |
+ 7:49 |
0. |
M30 |
9. |
225 |
Frenser, Thorsten |
1987 |
FW |
FW Köln |
42:44 |
+ 8:04 |
0. |
M |
10. |
204 |
Sieberath, Peter |
1961 |
FW |
WF Chempark |
42:59 |
+ 8:19 |
0. |
M50 |
11. |
198 |
Semmel, Peter |
1952 |
FW |
BF Wiesbaden |
43:25 |
+ 8:45 |
0. |
M60 |
12. |
203 |
Sikorra, Ralf |
1966 |
FW |
WF Chempark |
43:30 |
+ 8:50 |
0. |
M45 |
13. |
238 |
Niessen , Frank |
1963 |
FW |
BF Mönchengladbach |
43:32 |
+ 8:52 |
0. |
M50 |
14. |
199 |
Ramb, Thomas |
1964 |
FW |
BF Wiesbaden |
43:35 |
+ 8:55 |
0. |
M45 |
15. |
230 |
Bengels, Jürgen |
1960 |
FW |
BF Aachen |
43:36 |
+ 8:56 |
0. |
M50 |
16. |
260 |
Ciolek, Thomas |
1982 |
FW |
FF Marl Polsum |
43:38 |
+ 8:58 |
0. |
M30 |
17. |
195 |
Reusswig, Herbert |
1965 |
FW |
BF Wiesbaden |
43:55 |
+ 9:15 |
0. |
M45 |
18. |
181 |
Dörr, Michael |
1977 |
FW |
WF Saarstahl Völklingen |
43:57 |
+ 9:17 |
0. |
M35 |
19. |
176 |
Eisele, Oliver |
1972 |
FW |
FF Kaarst |
44:43 |
+ 10:03 |
0. |
M40 |
20. |
192 |
Schumacher, Thorsten |
1989 |
FW |
FF Krefeld LG Gellep-Stratum |
44:47 |
+ 10:07 |
0. |
M |
21. |
239 |
Ney, Matthias |
1986 |
FW |
Feurewehr Essen |
45:13 |
+ 10:33 |
0. |
M |
22. |
229 |
Butz, Gerrit |
1991 |
FW |
FW Köln |
45:23 |
+ 10:43 |
0. |
M |
23. |
263 |
Bender, Conrad |
1986 |
FW |
FF Heuchelheim |
45:44 |
+ 11:04 |
0. |
M |
24. |
207 |
Polnik, Raphael |
1968 |
FW |
BF Solingen |
46:20 |
+ 11:40 |
0. |
M45 |
25. |
264 |
Bielow, Max |
1996 |
FW |
FF Heuchelheim |
46:39 |
+ 11:59 |
0. |
MJU18 |
26. |
178 |
Beis, Benjamin |
1991 |
FW |
FF Willich |
46:40 |
+ 12:00 |
0. |
M |
27. |
191 |
Leven, Benedikt |
1992 |
FW |
FF Krefeld LG Gellep-Stratum |
47:40 |
+ 13:00 |
0. |
M |
28. |
210 |
Pein, Marcus |
1987 |
FW |
WF Chempark |
49:22 |
+ 14:42 |
0. |
M |
29. |
184 |
Bosse, Sebastian |
1982 |
FW |
BF Krefeld |
49:31 |
+ 14:51 |
0. |
M30 |
30. |
180 |
Krämer, Eva |
1985 |
FW |
BF Mülheim |
49:44 |
+ 15:04 |
0. |
W |
31. |
209 |
Franzen, Rudolf |
1954 |
FW |
FF Ediger-Eller |
49:47 |
+ 15:07 |
0. |
M55 |
32. |
214 |
Werthenbach, Klaus |
1956 |
FW |
FF Netphen |
49:58 |
+ 15:18 |
0. |
M55 |
33. |
31 |
Anders, Jürgen |
1965 |
FW |
FF Wachtberg |
50:01 |
+ 15:21 |
0. |
M45 |
34. |
188 |
Schönwald, Sven |
1980 |
FW |
WF Thyssen Krupp |
50:03 |
+ 15:23 |
0. |
M30 |
35. |
91 |
Peters, Patrick |
1996 |
FW |
FW Köln |
50:04 |
+ 15:24 |
0. |
MJU18 |
36. |
256 |
Moos, Martin |
1963 |
FW |
FF Wilmsdorf |
50:05 |
+ 15:25 |
0. |
M50 |
37. |
167 |
Rombey, Dennis |
1985 |
FW |
FF Beckum |
50:19 |
+ 15:39 |
0. |
M |
38. |
174 |
Spieckermann, Dirk |
1967 |
FW |
FF Velbert |
50:56 |
+ 16:16 |
0. |
M45 |
39. |
190 |
Pioch, Patrick |
1990 |
FW |
WF Thyssen Krupp |
51:05 |
+ 16:25 |
0. |
M |
40. |
189 |
Bresch, Martin |
1985 |
FW |
WF Thyssen Krupp |
51:06 |
+ 16:26 |
0. |
M |
41. |
208 |
Weinhold, Christian |
1985 |
FW |
BF Solingen |
51:08 |
+ 16:28 |
0. |
M |
42. |
183 |
Dölling, Dieter |
1953 |
FW |
FF Lohnde |
51:40 |
+ 17:00 |
0. |
M60 |
43. |
245 |
Hansen, Heiner |
1958 |
FW |
Feuerwehr Kothausen |
53:20 |
+ 18:40 |
0. |
M55 |
44. |
200 |
Beisheim, Bernhard |
1982 |
FW |
BF Wiesbaden |
53:29 |
+ 18:49 |
0. |
M30 |
45. |
234 |
Kutzner , Guido |
1994 |
FW |
FF Freialdenhoven |
53:33 |
+ 18:53 |
0. |
MJU20 |
46. |
262 |
Wagner, Jessica |
1988 |
FW |
FF Ettingshausen |
53:37 |
+ 18:57 |
0. |
W |
47. |
227 |
Barisch, Marcus |
1973 |
FW |
FF Leichlingen |
53:45 |
+ 19:05 |
0. |
M40 |
48. |
231 |
Werner, Peter |
1959 |
FW |
FF Roda |
54:31 |
+ 19:51 |
0. |
M50 |
49. |
265 |
Neumann , Klaus |
1955 |
FW |
BF Witten |
55:04 |
+ 20:24 |
0. |
M55 |
50. |
305 |
Frenser, Uwe |
1955 |
FW |
BF Köln |
55:08 |
+ 20:28 |
0. |
M55 |
51. |
211 |
Kura, Thorsten |
1973 |
FW |
WF BP Gelsenkirchen |
57:18 |
+ 22:38 |
0. |
M40 |
52. |
197 |
Glaser, Peter |
1956 |
FW |
BF Wiesbaden |
57:46 |
+ 23:06 |
0. |
M55 |
53. |
194 |
Schröder, Thomas |
1982 |
FW |
FF Hilchenbach LZ Dahlbruch |
58:31 |
+ 23:51 |
0. |
M30 |
54. |
301 |
Friewser, Beate |
1959 |
FW |
BF Köln |
58:50 |
+ 24:10 |
0. |
W50 |
55. |
213 |
Woltemade, Marco |
1973 |
FW |
WF BP Gelsenkirchen |
59:09 |
+ 24:29 |
0. |
M40 |
56. |
34 |
Liczner, Frank |
1970 |
FW |
FF Wachtberg |
1:00:33 |
+ 25:53 |
0. |
M40 |
57. |
166 |
Knuth, Christina |
1977 |
FW |
FF Wachtberg |
1:02:37 |
+ 27:57 |
0. |
W35 |
58. |
215 |
Wagner, Michael |
1978 |
FW |
FF Langbroich |
1:04:48 |
+ 30:08 |
0. |
M35 |
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
Klasse |
1. |
103 |
Müßeler, Ralf |
1965 |
MG |
Amt 62 |
43:12 |
|
0. |
M45 |
2. |
101 |
Eckers, Raimund |
1965 |
MG |
60 |
55:11 |
+ 11:59 |
0. |
M45 |
3. |
106 |
Schulze-Rautenberg, Barbara |
1961 |
MG |
60 |
57:22 |
+ 14:10 |
0. |
W50 |
4. |
100 |
Dregger, Ulrich |
1953 |
MG |
60 |
57:23 |
+ 14:11 |
0. |
M60 |
5. |
105 |
Rogge, Manfred |
1968 |
MG |
Nicht fit - aber mit |
59:22 |
+ 16:10 |
0. |
M45 |
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
Klasse |
1. |
298 |
Dichans, Fabian |
1982 |
VL |
ohne Verein |
33:49 |
|
0. |
M30 |
2. |
235 |
Optekamp, Silke |
1978 |
VL |
Tri Team Maxmo |
37:32 |
+ 3:43 |
0. |
W35 |
3. |
134 |
Pulido Jimenez, Carlos |
1989 |
VL |
ohne Verein |
38:20 |
+ 4:31 |
0. |
M |
4. |
121 |
Thivessen, Jan |
1980 |
VL |
Diabetes Programm Deutschland |
38:46 |
+ 4:57 |
0. |
M30 |
5. |
160 |
Dietzgen, Holger |
1966 |
VL |
Family-Runners |
39:54 |
+ 6:05 |
0. |
M45 |
6. |
281 |
Thivessen, Rainer |
1957 |
VL |
ohne Verein |
39:56 |
+ 6:07 |
0. |
M55 |
7. |
275 |
Bardzinsiki, Siegfried |
1949 |
VL |
LT Volksgarten |
41:20 |
+ 7:31 |
0. |
M60 |
8. |
142 |
Klein-Kipketer, Stephan |
1981 |
VL |
Team Jim Bob |
41:31 |
+ 7:42 |
0. |
M30 |
9. |
144 |
Jülicher, Tim |
1979 |
VL |
Team Jim Bob |
41:56 |
+ 8:07 |
0. |
M30 |
10. |
109 |
Heistermann, Thomas |
1957 |
VL |
LT MG-Volksgarten |
43:06 |
+ 9:17 |
0. |
M55 |
11. |
140 |
Elsing, Steffen |
1992 |
VL |
Tönisvorst |
43:11 |
+ 9:22 |
0. |
M |
12. |
306 |
Vahsen, Alexander |
1980 |
VL |
ohne Verein |
43:13 |
+ 9:24 |
0. |
M30 |
13. |
274 |
Bremer, Christian |
1986 |
VL |
ohne Verein |
44:24 |
+ 10:35 |
0. |
M |
14. |
19 |
Klose, Marko |
1975 |
VL |
LT Wickrath |
44:44 |
+ 10:55 |
0. |
M35 |
15. |
257 |
Kofferschläger, Michael |
1978 |
VL |
ohne Verein |
44:52 |
+ 11:03 |
0. |
M35 |
16. |
126 |
Upadek, Björn |
1983 |
VL |
ohne Verein |
45:11 |
+ 11:22 |
0. |
M30 |
17. |
261 |
Henn, Ciaran |
1957 |
VL |
ohne Verein |
45:12 |
+ 11:23 |
0. |
M55 |
18. |
308 |
Palluch, Christoph |
1963 |
VL |
LT Ohler |
46:07 |
+ 12:18 |
0. |
M50 |
19. |
147 |
Schiffer, Stefan |
1966 |
VL |
ohne Verein |
46:24 |
+ 12:35 |
0. |
M45 |
20. |
145 |
Batzdorf, Thorsten |
1980 |
VL |
ohne Verein |
46:46 |
+ 12:57 |
0. |
M30 |
21. |
161 |
Hermanns, Bernd |
1973 |
VL |
ohne Verein |
47:10 |
+ 13:21 |
0. |
M40 |
22. |
157 |
Perez, José |
1980 |
VL |
ohne Verein |
47:43 |
+ 13:54 |
0. |
M30 |
23. |
299 |
Schneider, Gerald |
1957 |
VL |
RSV Move Moers |
48:17 |
+ 14:28 |
0. |
M55 |
24. |
116 |
Kleinsorg, Stephan |
1966 |
VL |
ohne Verein |
48:34 |
+ 14:45 |
0. |
M45 |
25. |
282 |
Gütt-Mühlberg, Manuela |
1968 |
VL |
DARC ARDF |
48:36 |
+ 14:47 |
0. |
W45 |
26. |
138 |
Oelze, Heiko |
1958 |
VL |
ohne Verein |
48:49 |
+ 15:00 |
0. |
M55 |
27. |
293 |
Steinpilz, Thomas |
1956 |
VL |
ohne Verein |
49:03 |
+ 15:14 |
0. |
M55 |
28. |
296 |
Born, Dorothea |
1983 |
VL |
ohne Verein |
50:30 |
+ 16:41 |
0. |
W30 |
29. |
290 |
Kuitert, Henk |
1951 |
VL |
Orion Venlo |
50:48 |
+ 16:59 |
0. |
M60 |
30. |
283 |
Lorenz, Rene |
1968 |
VL |
ohne Verein |
51:04 |
+ 17:15 |
0. |
M45 |
31. |
162 |
Jansen, Sascha |
1980 |
VL |
ohne Verein |
51:29 |
+ 17:40 |
0. |
M30 |
32. |
155 |
Muneyuki, Noriko |
1990 |
VL |
ohne Verein |
51:37 |
+ 17:48 |
0. |
W |
33. |
125 |
Thoens, Nikolaus |
1964 |
VL |
FC St. Pauli |
52:00 |
+ 18:11 |
0. |
M45 |
34. |
285 |
van Helden, Petra |
1966 |
VL |
ohne Verein |
52:12 |
+ 18:23 |
0. |
W45 |
35. |
112 |
Huppertz, Silke |
1967 |
VL |
ohne Verein |
52:37 |
+ 18:48 |
0. |
W45 |
36. |
117 |
Thelen, Andrea |
1967 |
VL |
SSK MG |
53:23 |
+ 19:34 |
0. |
W45 |
37. |
118 |
Eßer, Birgit |
1964 |
VL |
SSK MG |
53:23 |
+ 19:34 |
0. |
W45 |
38. |
297 |
Segeler, Anton |
1999 |
VL |
Kölner Ausdauer Klub |
53:29 |
+ 19:40 |
0. |
MJU16 |
39. |
131 |
Lale-Lopez, Jorge |
1972 |
VL |
ohne Verein |
53:31 |
+ 19:42 |
0. |
M40 |
40. |
98 |
Kohlen, Nicole |
1973 |
VL |
ohne Verein |
54:28 |
+ 20:39 |
0. |
W40 |
41. |
159 |
Pomp, Georg |
1970 |
VL |
Niemals aufgeben ! |
54:46 |
+ 20:57 |
0. |
M40 |
42. |
236 |
Schomberg, Heike |
1982 |
VL |
ohne Verein |
54:48 |
+ 20:59 |
0. |
W30 |
43. |
127 |
Drewitz, Helmut |
1952 |
VL |
LT Wickrath |
55:20 |
+ 21:31 |
0. |
M60 |
44. |
186 |
Schulze-Rautenberg, Rolf |
1951 |
VL |
LT Buchenhain |
55:39 |
+ 21:50 |
0. |
M60 |
45. |
122 |
Hunecke, Otto |
1948 |
VL |
LT Team Otto |
56:00 |
+ 22:11 |
0. |
M65 |
46. |
123 |
Schmitz, Claudia |
1970 |
VL |
LT Team Otto |
56:00 |
+ 22:11 |
0. |
W40 |
47. |
304 |
Verbocket, Rolf |
1952 |
VL |
ohne Verein |
56:11 |
+ 22:22 |
0. |
M60 |
48. |
272 |
Lopes, Angela |
1970 |
VL |
ohne Verein |
56:53 |
+ 23:04 |
0. |
W40 |
49. |
294 |
de Graat, Luisa |
1969 |
VL |
Metro Group Marathon Düsseldorf |
57:06 |
+ 23:17 |
0. |
W40 |
50. |
124 |
Breuer, Julietta |
1964 |
VL |
ohne Verein |
58:45 |
+ 24:56 |
0. |
W45 |
51. |
111 |
Tholen, Anne |
1981 |
VL |
ohne Verein |
59:23 |
+ 25:34 |
0. |
W30 |
52. |
309 |
Stroemer, Mike |
1974 |
VL |
ohne Verein |
59:38 |
+ 25:49 |
0. |
M35 |
53. |
156 |
Suzuki, Kaoru |
1990 |
VL |
ohne Verein |
1:00:16 |
+ 26:27 |
0. |
W |
54. |
277 |
Wienands, Michael |
1972 |
VL |
Sportfreunde Neuwerk 06 |
1:01:05 |
+ 27:16 |
0. |
M40 |
55. |
276 |
Brugattu, Mauro |
1964 |
VL |
ohne Verein |
1:01:06 |
+ 27:17 |
0. |
M45 |
56. |
149 |
Radojewski, Marko |
1965 |
VL |
ohne Verein |
1:01:35 |
+ 27:46 |
0. |
M45 |
57. |
148 |
Drenker, Heike |
1969 |
VL |
ohne Verein |
1:01:44 |
+ 27:55 |
0. |
W40 |
58. |
295 |
de Graat, Albrecht |
1962 |
VL |
Metro Group Marathon Düsseldorf |
1:02:10 |
+ 28:21 |
0. |
M50 |
59. |
303 |
Gert, Verbocket |
1952 |
VL |
ohne Verein |
1:04:41 |
+ 30:52 |
0. |
M60 |
60. |
137 |
Lehmann, Gabriele |
1964 |
VL |
ohne Verein |
1:07:36 |
+ 33:47 |
0. |
W45 |
61. |
146 |
Batzdorf, Susanne |
1976 |
VL |
ohne Verein |
1:07:45 |
+ 33:56 |
0. |
W35 |
Rg. |
StNr. |
Name, Vorname |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Zeit |
Diff |
Klasse |
1. |
120 |
Schmidt, Heiko |
1973 |
NO |
rhein-marathon Düsseldorf |
36:27 |
|
0. |
M40 |
2. |
150 |
Semm, Joachim |
1968 |
NO |
LC Weilerswist |
37:28 |
+ 1:00 |
0. |
M45 |
3. |
268 |
Boeken, Martin |
1992 |
NO |
LG 47 Viersen |
37:33 |
+ 1:05 |
0. |
M |
4. |
286 |
Lössner, Ralph |
1972 |
NO |
TuS 08 Lintorf |
38:04 |
+ 1:36 |
0. |
M40 |
5. |
128 |
Merelles, Fernando |
1977 |
NO |
Mönchengladbacher TV 1848 |
38:34 |
+ 2:06 |
0. |
M35 |
6. |
182 |
Maaß, André |
1967 |
NO |
DJK Jung Siegfried Herzogenrath |
39:58 |
+ 3:30 |
0. |
M45 |
7. |
278 |
Wenzel, Bernd |
1964 |
NO |
TuS Oedt |
40:31 |
+ 4:03 |
0. |
M45 |
8. |
307 |
Padberg, Stefan |
1969 |
NO |
TV Erkelenz |
40:39 |
+ 4:11 |
0. |
M40 |
9. |
114 |
Krockenberger, Ulrich |
1970 |
NO |
Boxclub Kurze Rippe e.V. |
42:33 |
+ 6:05 |
0. |
M40 |
10. |
151 |
Messing, Uli |
1970 |
NO |
LC Weilerswist |
42:48 |
+ 6:20 |
0. |
M40 |
11. |
135 |
Hayner, Martin |
1963 |
NO |
TG Neuss |
43:04 |
+ 6:36 |
0. |
M50 |
12. |
152 |
Pfannenschmidt, Timo |
1966 |
NO |
LC Weilerswist |
43:21 |
+ 6:53 |
0. |
M45 |
13. |
280 |
Mutert, Lothar |
1955 |
NO |
TuS Oedt |
44:06 |
+ 7:38 |
0. |
M55 |
14. |
291 |
Gabel, Marcus |
1973 |
NO |
LC Weilerswist |
44:12 |
+ 7:44 |
0. |
M40 |
15. |
99 |
Le, Thanh Tin |
1990 |
NO |
Mönchengladbacher LG |
45:10 |
+ 8:42 |
0. |
M |
16. |
288 |
Kehrbusch, Martina |
1970 |
NO |
Athletik Waldniel |
45:58 |
+ 9:30 |
0. |
W40 |
17. |
130 |
Kreis, Manfred |
1958 |
NO |
NEW SG 26 |
46:50 |
+ 10:22 |
0. |
M55 |
18. |
110 |
Morhenn, Kurt |
1956 |
NO |
TV 1860 Erkelenz |
47:15 |
+ 10:47 |
0. |
M55 |
19. |
300 |
Becher, Stephan |
1962 |
NO |
OSC Waldniel |
47:25 |
+ 10:57 |
0. |
M50 |
20. |
255 |
Bendlage, Hans-Jakob |
1949 |
NO |
TSV Kaldenkirchen |
49:26 |
+ 12:58 |
0. |
M60 |
21. |
273 |
Rehse, Reinhard |
1951 |
NO |
FC Straberg |
50:11 |
+ 13:43 |
0. |
M60 |
22. |
133 |
Winz, Walter |
1944 |
NO |
Viersener TV 1848 |
51:55 |
+ 15:27 |
0. |
M65 |
23. |
136 |
Arndt, Tanja |
1972 |
NO |
TV Rheindahlen |
52:27 |
+ 15:59 |
0. |
W40 |
24. |
108 |
Kamps, Roland |
1955 |
NO |
Viersener TV 1848 |
52:29 |
+ 16:01 |
0. |
M55 |
25. |
284 |
Folgmann, Heike |
1955 |
NO |
LG Monheim-Baumberg |
52:43 |
+ 16:15 |
0. |
W55 |
26. |
119 |
Segeler, Lothar |
1954 |
NO |
Kölner Ausdauer Klub |
53:44 |
+ 17:16 |
0. |
M55 |
27. |
139 |
Reuter, Armin |
1964 |
NO |
Kempener TV |
57:00 |
+ 20:32 |
0. |
M45 |
28. |
12 |
Siemes, Walter |
1967 |
NO |
Tri-Team Schiefbahn |
59:39 |
+ 23:11 |
0. |
M45 |
29. |
107 |
Dorn, Margret |
1949 |
NO |
Viersener TV 1848 |
1:00:28 |
+ 24:00 |
0. |
W60 |
30. |
132 |
Winz, Gerda |
1946 |
NO |
Viersener TV 1848 |
1:01:56 |
+ 25:28 |
0. |
W65 |
31. |
129 |
Kreis , Sigrid |
1960 |
NO |
NEW SG 26 |
1:07:02 |
+ 30:34 |
0. |
W50 |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für Mönchengladbacher LG |
www.seltec.at |