2. Kinderleichtathletik-Sportfest Mönchengladbach, am 25.05.2014 |
Ergebnisliste |
50m Sprint, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014 Beginn: 10:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
854 |
Kellers Joshua |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
7,9 |
1./I |
2. |
855 |
Soerjanta Lukas |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
8,1 |
2./I |
3. |
861 |
Arndt Matti |
2004 |
MG |
TV Rheindahlen |
8,3 |
1./III |
3. |
856 |
Busch Ferdinand |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
8,3 |
1./III |
5. |
910 |
Schleifer Vincent |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
8,4 |
1./II |
5. |
911 |
Virkus Luis |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
8,4 |
3./III |
7. |
870 |
Meis Phillipp |
2004 |
MG |
TV Giesenkirchen |
8,7 |
2./II |
8. |
909 |
Esch Henning |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
9,0 |
3./II |
9. |
908 |
Reinartz Tim |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
9,1 |
4./II |
9. |
912 |
Virkus Paul |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
9,1 |
4./III |
11. |
881 |
Etienne Armand |
2004 |
|
TV Lobberich |
9,3 |
5./II |
12. |
878 |
Schroers Benedikt |
2004 |
|
TV Lobberich |
9,5 |
5./III |
13. |
873 |
Körfges Florian |
2004 |
MG |
TV Giesenkirchen |
9,8 |
3./I |
14. |
871 |
Thielges Elias |
2004 |
MG |
TV Giesenkirchen |
9,9 |
4./I |
15. |
874 |
Schürlein Tom |
2004 |
MG |
TV Giesenkirchen |
10,6 |
5./I |
|
857 |
Held Marwin |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
ab. |
|
50m Sprint, Kinder M10 - Zeitläufe
Stadtmeisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
854 |
Kellers Joshua |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
7,9 |
1./I |
2. |
855 |
Soerjanta Lukas |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
8,1 |
2./I |
3. |
861 |
Arndt Matti |
2004 |
MG |
TV Rheindahlen |
8,3 |
1./III |
3. |
856 |
Busch Ferdinand |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
8,3 |
1./III |
5. |
911 |
Virkus Luis |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
8,4 |
3./III |
5. |
910 |
Schleifer Vincent |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
8,4 |
1./II |
7. |
870 |
Meis Phillipp |
2004 |
MG |
TV Giesenkirchen |
8,7 |
2./II |
8. |
909 |
Esch Henning |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
9,0 |
3./II |
9. |
912 |
Virkus Paul |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
9,1 |
4./III |
9. |
908 |
Reinartz Tim |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
9,1 |
4./II |
11. |
873 |
Körfges Florian |
2004 |
MG |
TV Giesenkirchen |
9,8 |
3./I |
12. |
871 |
Thielges Elias |
2004 |
MG |
TV Giesenkirchen |
9,9 |
4./I |
13. |
874 |
Schürlein Tom |
2004 |
MG |
TV Giesenkirchen |
10,6 |
5./I |
|
857 |
Held Marwin |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
ab. |
|
Weitsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 25.05.2014 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
854 |
Kellers Joshua |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
3,80 |
|
2. |
856 |
Busch Ferdinand |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
3,45 |
|
3. |
855 |
Soerjanta Lukas |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
3,36 |
|
4. |
861 |
Arndt Matti |
2004 |
MG |
TV Rheindahlen |
3,35 |
|
5. |
910 |
Schleifer Vincent |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
3,20 |
|
6. |
870 |
Meis Phillipp |
2004 |
MG |
TV Giesenkirchen |
3,15 |
|
7. |
881 |
Etienne Armand |
2004 |
|
TV Lobberich |
3,05 |
|
8. |
911 |
Virkus Luis |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
3,02 |
|
9. |
908 |
Reinartz Tim |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
2,97 |
|
9. |
909 |
Esch Henning |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
2,97 |
|
11. |
873 |
Körfges Florian |
2004 |
MG |
TV Giesenkirchen |
2,80 |
|
11. |
857 |
Held Marwin |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
2,80 |
|
13. |
912 |
Virkus Paul |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
2,78 |
|
14. |
871 |
Thielges Elias |
2004 |
MG |
TV Giesenkirchen |
2,67 |
|
15. |
879 |
Lotze Julian |
2004 |
|
TV Lobberich |
2,27 |
|
15. |
874 |
Schürlein Tom |
2004 |
MG |
TV Giesenkirchen |
2,27 |
|
17. |
880 |
Kamps Noah |
2004 |
|
TV Lobberich |
2,18 |
|
Weitsprung, Kinder M10 - Finale
Stadtmeisterschaft
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
854 |
Kellers Joshua |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
3,80 |
|
2. |
856 |
Busch Ferdinand |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
3,45 |
|
3. |
855 |
Soerjanta Lukas |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
3,36 |
|
4. |
861 |
Arndt Matti |
2004 |
MG |
TV Rheindahlen |
3,35 |
|
5. |
910 |
Schleifer Vincent |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
3,20 |
|
6. |
870 |
Meis Phillipp |
2004 |
MG |
TV Giesenkirchen |
3,15 |
|
7. |
911 |
Virkus Luis |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
3,02 |
|
8. |
909 |
Esch Henning |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
2,97 |
|
8. |
908 |
Reinartz Tim |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
2,97 |
|
10. |
873 |
Körfges Florian |
2004 |
MG |
TV Giesenkirchen |
2,80 |
|
10. |
857 |
Held Marwin |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
2,80 |
|
12. |
912 |
Virkus Paul |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
2,78 |
|
13. |
871 |
Thielges Elias |
2004 |
MG |
TV Giesenkirchen |
2,67 |
|
14. |
874 |
Schürlein Tom |
2004 |
MG |
TV Giesenkirchen |
2,27 |
|
Schlagwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 25.05.2014 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
908 |
Reinartz Tim |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
30,00 |
|
2. |
909 |
Esch Henning |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
27,00 |
|
3. |
878 |
Schroers Benedikt |
2004 |
|
TV Lobberich |
26,00 |
|
4. |
855 |
Soerjanta Lukas |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
25,00 |
|
5. |
856 |
Busch Ferdinand |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
24,00 |
|
6. |
881 |
Etienne Armand |
2004 |
|
TV Lobberich |
23,00 |
|
6. |
861 |
Arndt Matti |
2004 |
MG |
TV Rheindahlen |
23,00 |
|
6. |
854 |
Kellers Joshua |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
23,00 |
|
9. |
911 |
Virkus Luis |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
21,00 |
|
9. |
912 |
Virkus Paul |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
21,00 |
|
11. |
880 |
Kamps Noah |
2004 |
|
TV Lobberich |
17,00 |
|
12. |
910 |
Schleifer Vincent |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
16,00 |
|
13. |
879 |
Lotze Julian |
2004 |
|
TV Lobberich |
15,00 |
|
13. |
874 |
Schürlein Tom |
2004 |
MG |
TV Giesenkirchen |
15,00 |
|
15. |
871 |
Thielges Elias |
2004 |
MG |
TV Giesenkirchen |
14,00 |
|
16. |
870 |
Meis Phillipp |
2004 |
MG |
TV Giesenkirchen |
13,00 |
|
17. |
873 |
Körfges Florian |
2004 |
MG |
TV Giesenkirchen |
10,00 |
|
|
857 |
Held Marwin |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
ab. |
|
Schlagwurf, Kinder M10 - Finale
Stadtmeisterschaft
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
908 |
Reinartz Tim |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
30,00 |
|
2. |
909 |
Esch Henning |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
27,00 |
|
3. |
855 |
Soerjanta Lukas |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
25,00 |
|
4. |
856 |
Busch Ferdinand |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
24,00 |
|
5. |
861 |
Arndt Matti |
2004 |
MG |
TV Rheindahlen |
23,00 |
|
5. |
854 |
Kellers Joshua |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
23,00 |
|
7. |
912 |
Virkus Paul |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
21,00 |
|
7. |
911 |
Virkus Luis |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
21,00 |
|
9. |
910 |
Schleifer Vincent |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
16,00 |
|
10. |
874 |
Schürlein Tom |
2004 |
MG |
TV Giesenkirchen |
15,00 |
|
11. |
871 |
Thielges Elias |
2004 |
MG |
TV Giesenkirchen |
14,00 |
|
12. |
870 |
Meis Phillipp |
2004 |
MG |
TV Giesenkirchen |
13,00 |
|
13. |
873 |
Körfges Florian |
2004 |
MG |
TV Giesenkirchen |
10,00 |
|
|
857 |
Held Marwin |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
ab. |
|
50m Sprint, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
898 |
Györi Levente |
2003 |
|
DJK Teutonia St. Tönis |
7,5 |
1./I |
2. |
860 |
Foerster Paul |
2003 |
MG |
TV Rheindahlen |
7,7 |
1./II |
3. |
858 |
Döring Felix |
2003 |
MG |
TV Rheindahlen |
8,2 |
2./II |
4. |
885 |
Dernbach Simon |
2003 |
|
TSF Bracht |
8,3 |
2./I |
5. |
914 |
Krämer Jascha |
2003 |
|
CSV Marathon Krefeld+ |
8,4 |
3./I |
6. |
868 |
Groß Niklas |
2003 |
MG |
TV Giesenkirchen |
8,5 |
3./II |
6. |
859 |
Gingter David |
2003 |
MG |
TV Rheindahlen |
8,5 |
3./II |
8. |
897 |
Wiegand Felix |
2003 |
|
DJK Teutonia St. Tönis |
8,6 |
4./I |
9. |
900 |
Bongartz Benedikt |
2003 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
9,1 |
5./I |
10. |
869 |
Eykenboom Ben |
2003 |
MG |
TV Giesenkirchen |
9,5 |
5./II |
50m Sprint, Kinder M11 - Zeitläufe
Stadtmeisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
860 |
Foerster Paul |
2003 |
MG |
TV Rheindahlen |
7,7 |
1./II |
2. |
858 |
Döring Felix |
2003 |
MG |
TV Rheindahlen |
8,2 |
2./II |
3. |
868 |
Groß Niklas |
2003 |
MG |
TV Giesenkirchen |
8,5 |
3./II |
3. |
859 |
Gingter David |
2003 |
MG |
TV Rheindahlen |
8,5 |
3./II |
5. |
900 |
Bongartz Benedikt |
2003 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
9,1 |
5./I |
6. |
869 |
Eykenboom Ben |
2003 |
MG |
TV Giesenkirchen |
9,5 |
5./II |
Weitsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 25.05.2014 Beginn: 12:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
860 |
Foerster Paul |
2003 |
MG |
TV Rheindahlen |
3,97 |
|
2. |
898 |
Györi Levente |
2003 |
|
DJK Teutonia St. Tönis |
3,65 |
|
3. |
914 |
Krämer Jascha |
2003 |
|
CSV Marathon Krefeld+ |
3,58 |
|
4. |
859 |
Gingter David |
2003 |
MG |
TV Rheindahlen |
3,37 |
|
5. |
885 |
Dernbach Simon |
2003 |
|
TSF Bracht |
3,32 |
|
6. |
897 |
Wiegand Felix |
2003 |
|
DJK Teutonia St. Tönis |
3,30 |
|
7. |
868 |
Groß Niklas |
2003 |
MG |
TV Giesenkirchen |
3,25 |
|
8. |
858 |
Döring Felix |
2003 |
MG |
TV Rheindahlen |
3,23 |
|
9. |
877 |
Lotze Kilian |
2003 |
|
TV Lobberich |
2,93 |
|
10. |
900 |
Bongartz Benedikt |
2003 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
2,90 |
|
11. |
869 |
Eykenboom Ben |
2003 |
MG |
TV Giesenkirchen |
2,75 |
|
Weitsprung, Kinder M11 - Finale
Stadtmeisterschaft
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
860 |
Foerster Paul |
2003 |
MG |
TV Rheindahlen |
3,97 |
|
2. |
859 |
Gingter David |
2003 |
MG |
TV Rheindahlen |
3,37 |
|
3. |
868 |
Groß Niklas |
2003 |
MG |
TV Giesenkirchen |
3,25 |
|
4. |
858 |
Döring Felix |
2003 |
MG |
TV Rheindahlen |
3,23 |
|
5. |
900 |
Bongartz Benedikt |
2003 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
2,90 |
|
6. |
869 |
Eykenboom Ben |
2003 |
MG |
TV Giesenkirchen |
2,75 |
|
Schlagwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 25.05.2014 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
885 |
Dernbach Simon |
2003 |
|
TSF Bracht |
37,00 |
|
2. |
860 |
Foerster Paul |
2003 |
MG |
TV Rheindahlen |
35,00 |
|
3. |
898 |
Györi Levente |
2003 |
|
DJK Teutonia St. Tönis |
29,00 |
|
3. |
897 |
Wiegand Felix |
2003 |
|
DJK Teutonia St. Tönis |
29,00 |
|
5. |
858 |
Döring Felix |
2003 |
MG |
TV Rheindahlen |
26,00 |
|
6. |
877 |
Lotze Kilian |
2003 |
|
TV Lobberich |
23,00 |
|
6. |
869 |
Eykenboom Ben |
2003 |
MG |
TV Giesenkirchen |
23,00 |
|
6. |
859 |
Gingter David |
2003 |
MG |
TV Rheindahlen |
23,00 |
|
9. |
900 |
Bongartz Benedikt |
2003 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
21,00 |
|
9. |
868 |
Groß Niklas |
2003 |
MG |
TV Giesenkirchen |
21,00 |
|
Schlagwurf, Kinder M11 - Finale
Stadtmeisterschaft
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
860 |
Foerster Paul |
2003 |
MG |
TV Rheindahlen |
35,00 |
|
2. |
858 |
Döring Felix |
2003 |
MG |
TV Rheindahlen |
26,00 |
|
3. |
869 |
Eykenboom Ben |
2003 |
MG |
TV Giesenkirchen |
23,00 |
|
3. |
859 |
Gingter David |
2003 |
MG |
TV Rheindahlen |
23,00 |
|
5. |
900 |
Bongartz Benedikt |
2003 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
21,00 |
|
5. |
868 |
Groß Niklas |
2003 |
MG |
TV Giesenkirchen |
21,00 |
|
50m Sprint, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
889 |
Hassel Isabella |
2004 |
|
DJK Kleinenbroich |
7,5 |
1./III |
2. |
853 |
Grebetta Janina |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
8,0 |
2./III |
2. |
865 |
N'gande Tabea |
2004 |
MG |
TV Rheindahlen |
8,0 |
1./I |
4. |
905 |
Meier Julia |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
8,1 |
2./I |
4. |
891 |
Gebel Anouk |
2004 |
|
DJK Kleinenbroich |
8,1 |
3./III |
6. |
866 |
Zaborowski Emma |
2004 |
MG |
TV Rheindahlen |
8,3 |
3./I |
7. |
892 |
Lowin Chiara |
2004 |
|
DJK Kleinenbroich |
8,4 |
4./III |
8. |
890 |
Jammers Lina |
2004 |
|
DJK Kleinenbroich |
8,5 |
5./III |
8. |
904 |
Sonntag Luca Marie |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
8,5 |
1./II |
10. |
876 |
Dicken Katharina |
2004 |
|
SG Neukirchen-Hülchrath |
8,9 |
4./I |
11. |
888 |
Goitowski Lara |
2004 |
|
DJK Kleinenbroich |
9,1 |
6./III |
12. |
864 |
Michel Maren |
2004 |
MG |
TV Rheindahlen |
9,2 |
2./II |
13. |
886 |
Hauser Melina |
2004 |
|
TSF Bracht |
9,3 |
3./II |
14. |
852 |
Rannoch Marie |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
9,5 |
4./II |
15. |
906 |
Grzelak Alison |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
9,6 |
5./II |
|
899 |
Draaken Nele |
2004 |
|
DJK Teutonia St. Tönis |
ab. |
|
|
872 |
Mekle Mariele |
2004 |
MG |
TV Giesenkirchen |
ab. |
|
|
867 |
Janikowski Marie |
2004 |
MG |
TV Giesenkirchen |
ab. |
|
50m Sprint, Kinder W10 - Zeitläufe
Stadtmeisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
865 |
N'gande Tabea |
2004 |
MG |
TV Rheindahlen |
8,0 |
1./I |
1. |
853 |
Grebetta Janina |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
8,0 |
2./III |
3. |
905 |
Meier Julia |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
8,1 |
2./I |
4. |
866 |
Zaborowski Emma |
2004 |
MG |
TV Rheindahlen |
8,3 |
3./I |
5. |
904 |
Sonntag Luca Marie |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
8,5 |
1./II |
6. |
864 |
Michel Maren |
2004 |
MG |
TV Rheindahlen |
9,2 |
2./II |
7. |
852 |
Rannoch Marie |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
9,5 |
4./II |
8. |
906 |
Grzelak Alison |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
9,6 |
5./II |
|
872 |
Mekle Mariele |
2004 |
MG |
TV Giesenkirchen |
ab. |
|
|
867 |
Janikowski Marie |
2004 |
MG |
TV Giesenkirchen |
ab. |
|
Weitsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 25.05.2014 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
889 |
Hassel Isabella |
2004 |
|
DJK Kleinenbroich |
4,03 |
|
2. |
865 |
N'gande Tabea |
2004 |
MG |
TV Rheindahlen |
3,54 |
|
3. |
892 |
Lowin Chiara |
2004 |
|
DJK Kleinenbroich |
3,27 |
|
4. |
853 |
Grebetta Janina |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
3,23 |
|
5. |
905 |
Meier Julia |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
3,22 |
|
6. |
876 |
Dicken Katharina |
2004 |
|
SG Neukirchen-Hülchrath |
3,20 |
|
7. |
890 |
Jammers Lina |
2004 |
|
DJK Kleinenbroich |
3,18 |
|
8. |
891 |
Gebel Anouk |
2004 |
|
DJK Kleinenbroich |
3,15 |
|
8. |
886 |
Hauser Melina |
2004 |
|
TSF Bracht |
3,15 |
|
10. |
904 |
Sonntag Luca Marie |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
3,09 |
|
11. |
888 |
Goitowski Lara |
2004 |
|
DJK Kleinenbroich |
2,90 |
|
12. |
864 |
Michel Maren |
2004 |
MG |
TV Rheindahlen |
2,88 |
|
13. |
866 |
Zaborowski Emma |
2004 |
MG |
TV Rheindahlen |
2,87 |
|
14. |
882 |
Bidorf Emily |
2004 |
|
TV Lobberich |
2,86 |
|
15. |
852 |
Rannoch Marie |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
2,65 |
|
16. |
906 |
Grzelak Alison |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
2,47 |
|
|
872 |
Mekle Mariele |
2004 |
MG |
TV Giesenkirchen |
o.g.V. |
|
|
899 |
Draaken Nele |
2004 |
|
DJK Teutonia St. Tönis |
ab. |
|
|
867 |
Janikowski Marie |
2004 |
MG |
TV Giesenkirchen |
ab. |
|
Weitsprung, Kinder W10 - Finale
Stadtmeisterschaft
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
865 |
N'gande Tabea |
2004 |
MG |
TV Rheindahlen |
3,54 |
|
2. |
853 |
Grebetta Janina |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
3,23 |
|
3. |
905 |
Meier Julia |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
3,22 |
|
4. |
904 |
Sonntag Luca Marie |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
3,09 |
|
5. |
864 |
Michel Maren |
2004 |
MG |
TV Rheindahlen |
2,88 |
|
6. |
866 |
Zaborowski Emma |
2004 |
MG |
TV Rheindahlen |
2,87 |
|
7. |
852 |
Rannoch Marie |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
2,65 |
|
8. |
906 |
Grzelak Alison |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
2,47 |
|
|
872 |
Mekle Mariele |
2004 |
MG |
TV Giesenkirchen |
o.g.V. |
|
|
867 |
Janikowski Marie |
2004 |
MG |
TV Giesenkirchen |
ab. |
|
Schlagwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 25.05.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
876 |
Dicken Katharina |
2004 |
|
SG Neukirchen-Hülchrath |
24,00 |
|
2. |
892 |
Lowin Chiara |
2004 |
|
DJK Kleinenbroich |
19,00 |
|
3. |
891 |
Gebel Anouk |
2004 |
|
DJK Kleinenbroich |
18,00 |
|
3. |
890 |
Jammers Lina |
2004 |
|
DJK Kleinenbroich |
18,00 |
|
3. |
888 |
Goitowski Lara |
2004 |
|
DJK Kleinenbroich |
18,00 |
|
6. |
865 |
N'gande Tabea |
2004 |
MG |
TV Rheindahlen |
16,00 |
|
7. |
906 |
Grzelak Alison |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
15,00 |
|
8. |
905 |
Meier Julia |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
14,00 |
|
8. |
889 |
Hassel Isabella |
2004 |
|
DJK Kleinenbroich |
14,00 |
|
8. |
866 |
Zaborowski Emma |
2004 |
MG |
TV Rheindahlen |
14,00 |
|
11. |
886 |
Hauser Melina |
2004 |
|
TSF Bracht |
13,00 |
|
11. |
864 |
Michel Maren |
2004 |
MG |
TV Rheindahlen |
13,00 |
|
13. |
904 |
Sonntag Luca Marie |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
11,00 |
|
|
852 |
Rannoch Marie |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
n.a. |
|
|
872 |
Mekle Mariele |
2004 |
MG |
TV Giesenkirchen |
ab. |
|
|
867 |
Janikowski Marie |
2004 |
MG |
TV Giesenkirchen |
ab. |
|
|
899 |
Draaken Nele |
2004 |
|
DJK Teutonia St. Tönis |
ab. |
|
|
853 |
Grebetta Janina |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
ab. |
|
Schlagwurf, Kinder W10 - Finale
Stadtmeisterschaft
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
865 |
N'gande Tabea |
2004 |
MG |
TV Rheindahlen |
16,00 |
|
2. |
906 |
Grzelak Alison |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
15,00 |
|
3. |
905 |
Meier Julia |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
14,00 |
|
3. |
866 |
Zaborowski Emma |
2004 |
MG |
TV Rheindahlen |
14,00 |
|
5. |
864 |
Michel Maren |
2004 |
MG |
TV Rheindahlen |
13,00 |
|
6. |
904 |
Sonntag Luca Marie |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
11,00 |
|
|
852 |
Rannoch Marie |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
n.a. |
|
|
872 |
Mekle Mariele |
2004 |
MG |
TV Giesenkirchen |
ab. |
|
|
867 |
Janikowski Marie |
2004 |
MG |
TV Giesenkirchen |
ab. |
|
|
853 |
Grebetta Janina |
2004 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
ab. |
|
50m Sprint, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014 Beginn: 10:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
902 |
Jansen Lisa |
2003 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
7,6 |
1./II |
2. |
896 |
Kostka Anna |
2003 |
|
DJK Teutonia St. Tönis |
7,7 |
2./II |
3. |
895 |
Voth Julia |
2003 |
|
DJK Teutonia St. Tönis |
8,0 |
1./III |
4. |
849 |
Datta Victoria |
2003 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
8,1 |
1./I |
4. |
887 |
Eschmann Lea-Rose |
2003 |
|
DJK Kleinenbroich |
8,1 |
3./II |
6. |
850 |
Eickenberg Lena |
2003 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
8,2 |
2./I |
7. |
901 |
Schleifer Amelie |
2003 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
8,5 |
2./III |
7. |
894 |
Ziemke Tabea |
2003 |
|
DJK Teutonia St. Tönis |
8,5 |
2./III |
9. |
893 |
Rheindorf Ines |
2003 |
|
DJK Teutonia St. Tönis |
8,6 |
4./III |
10. |
851 |
Lenzen Hannah |
2003 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
8,7 |
4./II |
11. |
884 |
Eklond Shania |
2003 |
|
TSF Bracht |
8,9 |
5./II |
11. |
862 |
Hohensee Luca Marie |
2003 |
MG |
TV Rheindahlen |
8,9 |
5./II |
13. |
848 |
Fischermann Samira |
2003 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
9,0 |
3./I |
14. |
913 |
Koppel Jana |
2003 |
|
CSV Marathon Krefeld+ |
9,1 |
5./III |
14. |
903 |
Erke Isabel |
2003 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
9,1 |
4./I |
16. |
863 |
Müller Corinna |
2003 |
MG |
TV Rheindahlen |
9,8 |
5./I |
17. |
875 |
Ueberbach Denise |
2003 |
MG |
TV Odenkirchen |
10,4 |
6./I |
50m Sprint, Kinder W11 - Zeitläufe
Stadtmeisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
902 |
Jansen Lisa |
2003 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
7,6 |
1./II |
2. |
849 |
Datta Victoria |
2003 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
8,1 |
1./I |
3. |
850 |
Eickenberg Lena |
2003 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
8,2 |
2./I |
4. |
901 |
Schleifer Amelie |
2003 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
8,5 |
2./III |
5. |
851 |
Lenzen Hannah |
2003 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
8,7 |
4./II |
6. |
862 |
Hohensee Luca Marie |
2003 |
MG |
TV Rheindahlen |
8,9 |
5./II |
7. |
848 |
Fischermann Samira |
2003 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
9,0 |
3./I |
8. |
903 |
Erke Isabel |
2003 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
9,1 |
4./I |
9. |
863 |
Müller Corinna |
2003 |
MG |
TV Rheindahlen |
9,8 |
5./I |
10. |
875 |
Ueberbach Denise |
2003 |
MG |
TV Odenkirchen |
10,4 |
6./I |
6x50m Hindernisstaffel, Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2014 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
MLG I |
|
Mönchengladbacher LG |
2:08,50 |
|
|
849, Datta Victoria (2003) - 850, Eickenberg Lena (2003) - 848, Fischermann Samira (2003) 854, Kellers Joshua (2004) - 855, Soerjanta Lukas (2004) - 856, Busch Ferdinand (2004)
|
|
|
|
2. |
MLG III |
|
Mönchengladbacher LG |
2:08,81 |
|
|
910, Schleifer Vincent (2004) - 902, Jansen Lisa (2003) - 911, Virkus Luis (2004) 905, Meier Julia (2004) - 912, Virkus Paul (2004) - 904, Sonntag Luca Marie (2004)
|
|
|
|
3. |
TV Rheindahlen |
|
TV Rheindahlen |
2:15,00 |
|
|
860, Foerster Paul (2003) - 859, Gingter David (2003) - 862, Hohensee Luca Marie (2003) 861, Arndt Matti (2004) - 866, Zaborowski Emma (2004) - 865, N'gande Tabea (2004)
|
|
|
|
4. |
MLG II |
|
Mönchengladbacher LG |
2:29,82 |
|
|
900, Bongartz Benedikt (2003) - 901, Schleifer Amelie (2003) - 908, Reinartz Tim (2004) 903, Erke Isabel (2003) - 909, Esch Henning (2004) - 906, Grzelak Alison (2004)
|
|
|
|
5. |
TV Lobberich |
|
TV Lobberich |
2:38,53 |
|
|
882, Bidorf Emily (2004) - 881, Etienne Armand (2004) - 880, Kamps Noah (2004) 879, Lotze Julian (2004) - 877, Lotze Kilian (2003) - 878, Schroers Benedikt (2004)
|
|
|
|
Weitsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 25.05.2014 Beginn: 11:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
896 |
Kostka Anna |
2003 |
|
DJK Teutonia St. Tönis |
4,10 |
|
2. |
902 |
Jansen Lisa |
2003 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
3,89 |
|
3. |
850 |
Eickenberg Lena |
2003 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
3,88 |
|
4. |
887 |
Eschmann Lea-Rose |
2003 |
|
DJK Kleinenbroich |
3,55 |
|
5. |
895 |
Voth Julia |
2003 |
|
DJK Teutonia St. Tönis |
3,52 |
|
6. |
894 |
Ziemke Tabea |
2003 |
|
DJK Teutonia St. Tönis |
3,51 |
|
7. |
863 |
Müller Corinna |
2003 |
MG |
TV Rheindahlen |
3,50 |
|
8. |
849 |
Datta Victoria |
2003 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
3,29 |
|
9. |
848 |
Fischermann Samira |
2003 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
3,20 |
|
10. |
901 |
Schleifer Amelie |
2003 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
3,19 |
|
11. |
851 |
Lenzen Hannah |
2003 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
3,15 |
|
12. |
893 |
Rheindorf Ines |
2003 |
|
DJK Teutonia St. Tönis |
3,12 |
|
13. |
913 |
Koppel Jana |
2003 |
|
CSV Marathon Krefeld+ |
3,09 |
|
14. |
903 |
Erke Isabel |
2003 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
2,88 |
|
15. |
875 |
Ueberbach Denise |
2003 |
MG |
TV Odenkirchen |
2,66 |
|
16. |
862 |
Hohensee Luca Marie |
2003 |
MG |
TV Rheindahlen |
2,65 |
|
|
884 |
Eklond Shania |
2003 |
|
TSF Bracht |
ab. |
|
Weitsprung, Kinder W11 - Finale
Stadtmeisterschaft
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
902 |
Jansen Lisa |
2003 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
3,89 |
|
2. |
850 |
Eickenberg Lena |
2003 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
3,88 |
|
3. |
863 |
Müller Corinna |
2003 |
MG |
TV Rheindahlen |
3,50 |
|
4. |
849 |
Datta Victoria |
2003 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
3,29 |
|
5. |
848 |
Fischermann Samira |
2003 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
3,20 |
|
6. |
901 |
Schleifer Amelie |
2003 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
3,19 |
|
7. |
851 |
Lenzen Hannah |
2003 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
3,15 |
|
8. |
903 |
Erke Isabel |
2003 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
2,88 |
|
9. |
875 |
Ueberbach Denise |
2003 |
MG |
TV Odenkirchen |
2,66 |
|
10. |
862 |
Hohensee Luca Marie |
2003 |
MG |
TV Rheindahlen |
2,65 |
|
Schlagwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 25.05.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
894 |
Ziemke Tabea |
2003 |
|
DJK Teutonia St. Tönis |
34,00 |
|
2. |
850 |
Eickenberg Lena |
2003 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
33,00 |
|
3. |
887 |
Eschmann Lea-Rose |
2003 |
|
DJK Kleinenbroich |
25,00 |
|
4. |
902 |
Jansen Lisa |
2003 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
24,00 |
|
5. |
896 |
Kostka Anna |
2003 |
|
DJK Teutonia St. Tönis |
23,00 |
|
5. |
884 |
Eklond Shania |
2003 |
|
TSF Bracht |
23,00 |
|
7. |
893 |
Rheindorf Ines |
2003 |
|
DJK Teutonia St. Tönis |
20,00 |
|
8. |
849 |
Datta Victoria |
2003 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
19,00 |
|
8. |
903 |
Erke Isabel |
2003 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
19,00 |
|
10. |
895 |
Voth Julia |
2003 |
|
DJK Teutonia St. Tönis |
16,00 |
|
10. |
901 |
Schleifer Amelie |
2003 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
16,00 |
|
12. |
851 |
Lenzen Hannah |
2003 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
15,00 |
|
13. |
863 |
Müller Corinna |
2003 |
MG |
TV Rheindahlen |
13,00 |
|
14. |
913 |
Koppel Jana |
2003 |
|
CSV Marathon Krefeld+ |
12,00 |
|
15. |
875 |
Ueberbach Denise |
2003 |
MG |
TV Odenkirchen |
8,00 |
|
|
848 |
Fischermann Samira |
2003 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
ab. |
|
Schlagwurf, Kinder W11 - Finale
Stadtmeisterschaft
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
850 |
Eickenberg Lena |
2003 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
33,00 |
|
2. |
902 |
Jansen Lisa |
2003 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
24,00 |
|
3. |
903 |
Erke Isabel |
2003 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
19,00 |
|
3. |
849 |
Datta Victoria |
2003 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
19,00 |
|
5. |
901 |
Schleifer Amelie |
2003 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
16,00 |
|
6. |
851 |
Lenzen Hannah |
2003 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
15,00 |
|
7. |
863 |
Müller Corinna |
2003 |
MG |
TV Rheindahlen |
13,00 |
|
8. |
875 |
Ueberbach Denise |
2003 |
MG |
TV Odenkirchen |
8,00 |
|
|
848 |
Fischermann Samira |
2003 |
MG |
Mönchengladbacher LG |
ab. |
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Mönchengladbacher LG |
www.seltec.at |